Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьницам в хиджабах запретили посещать уроки

Сообщений 191 страница 200 из 217

191

Ветер и вера написал(а):

"Великий" Петр привил русскому народу комплекс неполноценности перед западом, извечное стремление быть признаным западом подражать ему, походить на него.

Вот тут немного хочу мнение высказать своё: Россия лежала под гнетом православия,800 лет...и уже до того привыкла к попам и барам,  поднять её и научить чему то новому, только так и можно было...бороды брить,наукам учить...брать пример с немцев/французов/голландцам(они раньше сбросили гнет религии)...это хорошая была тенденция...попов разогнать/отобрать у них власть...смелость нужна была...

0

192

Владимир53 написал(а):

Вы никогда не были рабами...помни об этом...и вас, если Россия отдаст, тут же заграбастают ваши фундаментальные соседи...ОК??Кем вы там будете???Один Аллах ваш знает...

Володя я из народа который с 15 века установил союз с Русью и не разу ее не предал, однако дружба эта нам обошлась очень дорого. Но не взирая на это речь не идет о мести и я здраво понимаю, что союз с Россией и сегодня остается оправданным, другое дело, что Россия считает, что нас можно отдать или не отдать кому-бы то ни было, другими словами распоряжаться. Это явно не союзническое, дружеское отношения. Относительно, того что нас захватят вряд ли, России понадобилось для этого 100 лет.

0

193

Algebroid написал(а):

Почему? Если законы универсальны, то должны быть похожи в разных странах.

Если бы они были универсальны их бы не навязывали по всему миру силой и беспорядками.

Algebroid написал(а):

И воевать со всеми вокруг? Вместо того, чтобы искать точки соприкосновения?

А просто жить самими по себе нельзя и соприкасаться не становясь зависимыми не возможно.

Algebroid написал(а):

А чем Интернет - халява?

Выйди в рассуждениях за пределы интернета. Наш мир мир пиявок-посредников, которые ничего не производят и способствуют удорожанию жизни.

0

194

Ветер и вера написал(а):

Володя я из народа который с 15 века установил союз с Русью и не разу ее не предал, однако дружба эта нам обошлась очень дорого. Но не взирая на это речь не идет о мести и я здраво понимаю, что союз с Россией и сегодня остается оправданным, другое дело, что Россия считает, что нас можно отдать или не отдать кому-бы то ни было, другими словами распоряжаться. Это явно не союзническое, дружеское отношения. Относительно, того что нас захватят вряд ли, России понадобилось для этого 100 лет.

Сейчас все решает Америка...вон примеров сколько...все изменилось...сменят у вас правительство...и все на этом...вы же в горы не пойдете...и религия у вас жесткая... http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

0

195

Владимир53 написал(а):

Вот тут немного хочу мнение высказать своё: Россия лежала под гнетом православия,800 лет...и уже до того привыкла к попам и барам,  поднять её и научить чему то новому, только так и можно было...бороды брить,наукам учить...брать пример с немцев/французов/голландцам(они раньше сбросили гнет религии)...это хорошая была тенденция...попов разогнать/отобрать у них власть...смелость нужна была...

Володя ну ты же знаешь, что последний царь России был Иван Грозный, именно он создал это государство, он был родственником большинства королей европейских стран и они прекрасно знали кто он и считались с ним. Петр 1 потомок без роду без племени, за него никто из королей не давал замуж своих дочерей. Именно свое желание быть признанным он и перенес на страну в целом. И еще для  того, чтобы улучшить экономическое положение в стране не было необходимости уничтожать русскую культуру и индивидуальность.

0

196

Владимир53 написал(а):

Россия лежала под гнетом православия,800 лет...и уже до того привыкла к попам и барам,  поднять её и научить чему то новому, только так и можно было...бороды брить,наукам учить...брать пример с немцев/французов/голландцам(они раньше сбросили гнет религии)

россия была имперской, но сообщалась с французами, немцами, голландцами
времена были более тёмные, не было технической революции, но верхи были-таки просвещёнными

0

197

Владимир53 написал(а):

Сейчас все решает Америка...

Многое решает. и Европа/европейские страны на многое влияет. Не забываем про Австралию - какая развитая страна, но похожа на США. А В.В.П. - за многополярный мир!

0

198

Петр 1 произвёл революцию(реформы), радикально европеизировал Россию. Оттеснил шведов. Построил флот.

+1

199

Ветер и вера написал(а):

Если бы они были универсальны их бы не навязывали по всему миру силой и беспорядками.

Апокалипсис Иоанна Богослова. Последняя книга Нового Завета Библии.

0

200

Владимир53 написал(а):

сменят у вас правительство..

Оно у на ничего не решает, решает российская армия

0