Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни быть овцой

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Ветер и вера написал(а):

Суть одна зависимость. Разве мы не зависимы от Бога и является ли это неправдой.

И что даёт человеку осознание этой зависимости? Мотивацию к беспрекословному подчинению попам и властьдержащим?
Умение получать удовольствие из под палки?

Неужели для тебя действительно нет разницы - раб или дитя?

0

32

prah написал(а):

Мотивацию к беспрекословному подчинению попам и властьдержащим?

Ни в коем случае. Основой этого является невежество. Учение Всевышнего обязывает верующего стремиться к получению знаний.

prah написал(а):

Умение получать удовольствие из под палки?

Умение получать удовольствие от правильных вещей и тем самым отличаться от животных.

prah написал(а):

Неужели для тебя действительно нет разницы - раб или дитя?

Как я говорил раб это статус, который не меняется от того хочу я его признавать или нет. Признавая его я признаю истину, дитя статус диктуемый нашей гордыней.

0

33

prah написал(а):

И что даёт человеку осознание этой зависимости? Мотивацию к беспрекословному подчинению попам и властьдержащим?
Умение получать удовольствие из под палки?

почему, у Вас есть свободная воля

0

34

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
Неужели для тебя действительно нет разницы - раб или дитя?
Как я говорил раб это статус, который не меняется от того хочу я его признавать или нет. Признавая его я признаю истину, дитя статус диктуемый нашей гордыней.

да, разница существенная

0

35

Ветер и вера написал(а):

дитя - статус диктуемый нашей гордыней

Нет, батенька. Не согласен я с оным.
"Раб" - статус, навязываемый духовенством якобы "свыше", для пущего закабаления в секту.
"Гордыня" - любимый довод всех попов для усмирения всех недовольных. У нормального человека - гордость.
"Дитя" - истина, тщательно скрываемая от "паствы", во избежании "неверного" толкования первых двух понятий.

0

36

Algebroid написал(а):

почему, у Вас есть свободная воля

У раба не может быть свободной воли.

0

37

Algebroid написал(а):

почему, у Вас есть свободная воля

Оглянись вокруг у кого есть, много таких. Вещи определяют наш статус, вещи которыми мы окружены формируют отношение других людей к нам. Посмотри как рекламируют товары, хочешь стать умным ешь натс, хочешь быть креативным пей спрайт и т.д. Мы давно не относимся друг к другу исходя из наших внутренних качеств.

0

38

prah написал(а):

У раба не может быть свободной воли.

У любого раба есть свобода воли в рамках имеющихся у него прав.

0

39

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):

    У раба не может быть свободной воли.

У любого раба есть свобода воли в рамках имеющихся у него прав.

У раба нет никаких прав.

0

40

Ветер и вера написал(а):

Посмотри как рекламируют товары, хочешь стать умным ешь натс, хочешь быть креативным пей спрайт и т.д.

возможно, наоборот, натс - для умных, креативность от спрайта вряд ли повысится, но напиток освежает неплохо

Ветер и вера написал(а):

Вещи определяют наш статус, вещи которыми мы окружены формируют отношение других людей к нам.

вещи - для нас, наш вкус притягивает к себе определённые вещи.

Ветер и вера написал(а):

Мы давно не относимся друг к другу исходя из наших внутренних качеств.

это никто не запретит.
другое дело, что наши внутренние качества могут быть скоррелированы с тем, что мы имеем, или вы - аскет?

0