Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни быть овцой

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

prah

всегда есть выбор - идти в секту или в атеисты. другое дело следствия.

0

42

prah написал(а):

"Раб" - статус, навязываемый духовенством якобы "свыше", для пущего закабаления в секту.

Если бы человек действительно считал себя рабом Всевышнего, то он не шел в кабалу к духовенству. Раб Всевышнего - верующий, раб попа или эфенди - раб человека и соответственно не верующий.

prah написал(а):

"Гордыня" - любимый довод всех попов для усмирения всех недовольных. У нормального человека - гордость.

Это одно из наших худших качество, проще это наше Я, которое настолько затмевает наш разум, что не дает понять, что таких же Я в мире 6 миллиардов, каждый из которых не в состоянии жить в одиночку.

0

43

Algebroid написал(а):

всегда есть выбор - идти в секту или в атеисты.

Или изучать учение и быть верующим, а в остальном согласен

0

44

Ветер и вера написал(а):

Если бы человек действительно считал себя рабом Всевышнего, то он не шел в кабалу к духовенству.

суверенных монархов в мире по пальцам пересчитать - так чтобы ни от кого не зависел.
важно какая кабала, ограниченная или полная, какое место в иерархии ты сможешь занять
имей волю

0

45

prah написал(а):

У раба нет никаких прав.

Господин заинтересован в его здоровье и функциональности. Раб имеет право на здоровье, питание, одежду, кров, труд. Ничего не напоминает -Конституция.

0

46

Algebroid написал(а):

какое место в иерархии

Всевышний создал нас равными. Иерархия изобретение людей.

0

47

Ветер и вера написал(а):

Всевышний создал нас равными. Иерархия изобретение людей.

постреволюционное состояние.
---
все равны, но некоторые равнее.

0

48

Algebroid написал(а):

всегда есть выбор - идти в секту или в атеисты. другое дело следствия.

Последствия у каждого свои в любом случае.
Кто-то, возможно, благодаря секте - не убил кого-нибудь, или пить бросил, семьёй занялся.
А кто-то "по миру пошёл", по заповедям, кажущимся истинно верными - всё имущество раздал, бросил стариков-родителей и семью; кто-то обогатился некисло, и уже давно совсем в своём мирке живёт.

Algebroid написал(а):

секту или в атеисты

Пока не нарисовались "теисты", не было и надобности в "атеистах".
На самом деле, если бы храмовники не бодались, а сотрудничали с наукой - всё было бы просто чудесно.
Но иная цель у них, нежели просвещение и простое счастье людское в Гармонии и радости...

0

49

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    "Раб" - статус, навязываемый духовенством якобы "свыше", для пущего закабаления в секту.

Если бы человек действительно считал себя рабом Всевышнего, то он не шел в кабалу к духовенству. Раб Всевышнего - верующий, раб попа или эфенди - раб человека и соответственно не верующий.

"Если бы"..
Ну и о чём этот вывод говорит?
Не о том ли, что идёт подмена понятия на общем ментальном уровне?

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    "Гордыня" - любимый довод всех попов для усмирения всех недовольных. У нормального человека - гордость.

Это одно из наших худших качество, проще это наше Я, которое настолько затмевает наш разум, что не дает понять, что таких же Я в мире 6 миллиардов, каждый из которых не в состоянии жить в одиночку.

Горды́ня — НЕПОМЕРНАЯ гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм. Не следует путать с Гордостью. (C)Википедия
Вопрос к употребителям слова: кто определяет МЕРУ?

Ветер и вера написал(а):

Иерархия изобретение людей.

Внимательно наблюдая за дерущимися курами, Т. Шелдруп-Еббе (1922) заметил, что некоторые из них могут безнаказанно клевать соседей. Он назвал это явление «пекодер ордер», что в буквальном переводе значит «порядок плевания». Птицы как бы учитывают его в своем поведении и клюют лишь тех, кто располагается «рангом ниже» их.

Многочисленные исследования на других животных показали широкую распространенность этого явления. Его назвали иерархией. Известный зоолог В. К. Олли так определял это понятие: «Термин иерархия прилагается к каким-либо ранговым порядкам в группах животных, устанавливаемым через сражения, пассивную покорность или комбинации этих образцов поведения»

0

50

Однажды рабы становятся свободны навсегда.

0