Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни быть овцой

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

"Вы
познаете истину, и истина
освободит вас"... "...никакое воинство ангелов звёзд не будет царствовать над поколением этим..."

0

52

Ветер и вера написал(а):

Как я говорил раб это статус, который не меняется от того хочу я его признавать или нет. Признавая его я признаю истину, дитя статус диктуемый нашей гордыней.

Докажи свою истину. Докажи что Господь существует. А иначе ты нигилист и пустослов.

0

53

Ангел завета написал(а):

Докажи что Господь существует.

это вопрос индивидуальной веры.

0

54

Ангел завета написал(а):

Докажи что Господь существует.

Господь-ум...Он господствует у тебя в голове (рулит). :)

0

55

prah написал(а):

"Если бы"..
Ну и о чём этот вывод говорит?
Не о том ли, что идёт подмена понятия на общем ментальном уровне?

Я говорю о подавляющем большинстве людей, называющих себя верующими, являясь на самом деле лицемерами.

prah написал(а):

Горды́ня — НЕПОМЕРНАЯ гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм. Не следует путать с Гордостью. (C)Википедия
Вопрос к употребителям слова: кто определяет МЕРУ?

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»).[2]
Гордость и гордыня

Николай Дмитриевич Гурьев в своей книге «Страсти и их воплощение в болезнях» [3] выражает мысль, что гордость и гордыня понятия сходные. Так же, как твердость-твердыня, пустота-пустыня, святость-святыня. И если первое значение является по своей природе качеством, свойством, то второе — исчерпывающим воплощением этого качества или олицетворением.
В «Путешествии из Петербурга в Москву» это слово синонимично надменности, гордыне, тщеславию, на то, что оно одного происхождения с гордыней, указывает слово «горе́», означающее «вверх» (середина главы «Хотилов»).
В сочинениях Льва Толстого гордость часто имеет отрицательный смысл (ничтожность гордости и сила глубинной любви к родине — одна из главных мыслей «Севастополя в декабре месяце»; «Хозяин и работник» — глава VI; также Библия, на которую он в значительной мере опирался, осуждает гордость: «не гордись, но бойся» [4], «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» [5] — притом есть свидетельства, что в конце жизни он отрёкся от своих художественных произведений).
Словарь В. Даля не делает различий между этими понятиями.[6]

prah написал(а):

Многочисленные исследования на других животных

0

56

Ангел завета написал(а):

Докажи свою истину. Докажи что Господь существует. А иначе ты нигилист и пустослов.

Почитай Коран. Всевышний через Коран дает тебе доказательства, если ты разумный и думающий. Мое личное мнение, что требовать доказательств когда тебе предлагают верить не логично.

0

57

Смысла человеку быть овцой нет, это извращение и унижение себя с уровня человека до уровня животного. Кто нужен Богу, и в каком именно качестве, так он себе и создал. Нужны были овцы - вот есть овцы, нужны люди - есть люди. А если человек подражает овце в чем либо, это какое то отклонение в психике. Человек должен быть человеком, раз уж он  им родился.

0

58

Вики написал(а):

Смысла человеку быть овцой нет, это извращение и унижение себя с уровня человека до уровня животного.

Сколько раз нужно сказать, что это образное сравнение, применяемое в притчах, а не воровское понятие.

0

59

Да даже сравнивать себя с овцой не здорово, не зря когда кого то называют " вот овца" никто в восторг не приходит от этого. И не считает это комплиментом. Что такого есть у овцы чего нет у человека, чтобы брать с неё пример?

0

60

Вики написал(а):

Да даже сравнивать себя с овцой не здорово, не зря когда кого то называют " вот овца" никто в восторг не приходит от этого. И не считает это комплиментом. Что такого есть у овцы чего нет у человека, чтобы брать с неё пример?

Ты басни Крылова читала? Там герои животные, но подразумеваются люди. В исламе нет образов сравнения с овцами это в христианстве, однако и там это не сцелью унизить, а с целью упростить понимание для большего количества людей.

0