Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я объявляю вам войну (письмо домохозяйки)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):

    Раньше чего? Раньше способности думать?
    Не смеши мои тапочки.

Думаешь красиво ушел от ответа. Как ты можешь рассуждать о том, когда у человека появилась способность думать, если веришь в теорию эволюции Дарвина.

За меня думать не надо. Мы сами с усами (и с бородами тож).
Вопросы твои - не по теме, и не в тему. А в последнем - я даже лигики не вижу.
Про ислам - в теме про ислам. Про философию - соответственно.
Теория Дарвина - теория эволюции видов. Нет никаких оснований считать её ошибочной. И вера здесь - не при чём.
И рассуждать я могу, как заблагорассудится.
Благо, догмами не живу и имею право выбора.

0

42

prah написал(а):

Теория Дарвина - теория эволюции видов. Нет никаких оснований считать её ошибочной. И вера здесь - не при чём.

.:  Краеугольным камнем дарвинизма является утверждение о случайном возникновении клетки около 4 миллиардов лет назад. Это утверждение базировалось на том, что во времена Дарвина её сложное строение известно не было. Клетка представлялась исследователям элементарным кирпичиком.

Читать далее..

Между тем, технология ХХ века, позволяющая исследовать мельчайшие детали, показала, что клетка  является самой комплексной системой, с которой когда либо встречался человек. Сегодня всем известно, что в клетке существуют центры по выработке энергии, «фабрики», изготавливающие необходимые для жизнедеятельности гормоны и ферменты, «информационный центр», где ведётся учет производимых продуктов, «системы транспорта» необходимых продуктов и сырья, «трубопроводы», «лаборатории» и «заводы» по переработке и очищению продуктов, поступающих из внешней среды. Всё это составляет только малую часть сложного строения клетки.
Работы по созданию искусственной клетки всегда венчались крахом. Поэтому сегодня уже никто не задаётся подобной целью, и никаких работ в этом направлении не ведётся.
Любой разумный человек, если он открывает крышку механических часов, понимает, что у этих часов был создатель. Не мог такой механизм самопроизвольно укомплектоваться из груды шестерёнок. Но почему же мы не ощущаем руку Создателя, глядя на ту же клетку, и тем более, на человека в целом. Любопытное сравнение приводит по этому поводу английский математик и астроном Фред Хойль. Он говорит о том, что вера в случайное возникновение клетки обоснована ничуть не лучше, чем вера в то, что из кучи металлолома, проводов и иного мусора под воздействием вихря может сформироваться «Боинг 747».
Невозможно подвести под формирование клетки и теорию её эволюции. Она обладает неупрощаемой комплексностью и мгновенно погибает в отсутствии любой мельчайшей детали. Аналогичным образом эволюционисты не могли внести ясность в процессы образования составных частей клетки молекул белка. Самые простые из них содержат около 50 аминокислот. В свою очередь многочисленные опыты по синтезу аминокислот привели к выводам о невозможности их самообразования в первичной среде Земли.

Суть дарвинизма  можно выразить одним предположением: естественный отбор — это движущая сила эволюционного изменения. Никто не отрицает естественный отбор сильных и слабых особей, но эти механизмы не способны создавать наиболее приспособленных, обогащать и совершенствовать генетическую информацию и превращать один вид в другой. Это стало очевидно после открытия в 1950 году молекулы ДНК, заключающей в себе генетическую информацию об особенностях живого индивида и невозможности наследственной передачи приобретённых в течение жизни особенностей из поколения в поколение. Системы и органы живых организмов обладают неупрощаемой комплексностью. Но ведь сам Дарвин в шестом разделе пишет: «Если будет доказана невозможность образования комплексного органа в результате многочисленных последовательных малых изменений, моя теория потерпит крах».
После получения научных опровержений возможностей эволюции на основе естественного отбора стала формироваться школа неодарвинизма , которая попыталась наряду с естественным отбором представить в качестве причины позитивных изменений (к примеру, появление крыла) механизм мутаций. Однако более поздние исследования привели учёных к выводам, что мутации, изменения в молекуле ДНК всегда имеют стихийный характер и вредны для живого организма, ведут лишь к самым неожиданным аномалиям и увечьям. Что же касается ссылок дарвинистов на ископаемые останки, то все более поздние исследования доказывают, что сценарий межвидовых изменений является от начала до конца вымышленным. В разделе «Трудности теории» Дарвин пишет: «Если моя теория верна, то обязательно должны существовать переходные формы, связывающие виды между собой. Доказать их существование можно только с помощью ископаемых останков». Отсутствие таких доказательств на тот момент Дарвин объяснял недостаточной развитостью археологии. Однако все последующие, целенаправленные исследования показали, что ни один из живых организмов не имел своего предшественника с какими то дефектами и слабо развитыми системами жизнедеятельности, т.е. все они созданы мгновенно и пребывают в первозданном виде. К примеру, строение двулинзового глаза трилобита, напоминающее медовые соты просто невероятно по своей сложности, а между тем это ископаемое относится к кембрийскому слою возрастом 520 530 млн. лет. К настоящему времени убедительно опровергнуты сказки о переходе жизни из воды на сушу, о мифическом превращении пресмыкающихся в птиц.
К сожалению, формирование доказательной базы дарвинизма не обходилось без прямых фальсификаций. Так произошло как раз при формировании ряда трансформаций черепа обезьяны в череп человека. В 1912 году любитель палеонтолог Чарльз Доусон обнаружил челюстную кость и часть черепа в яме в окрестностях Пилтдауна в Англии. Челюстная кость принадлежала обезьяне, зубы и череп были похожи на человеческие. Этот экспонат был назван Человек Пилтдаун, а его возраст был установлен в 500 тыс. лет. Более 40 лет он был важнейшим экспонатом музеев и учебников, пока с помощью новейших методик не установили подделку. В 1953 году было научно установлено, что череп принадлежал человеку в возрасте 500 лет, а челюстная кость недавно умершему орангутангу.
На сегодня доказательств родственной связи человека и обезьяны нет. За исключением фальсификаций, искажения фактов, вымышленных рисунков и комментариев. На протяжении известной истории просуществовало более 6 тысяч видов обезьян, большинство из них вымерло и только 120 видов дошло до наших дней. Манипуляции с этими вымершими видами и позволили выстроить видимость эволюции, связанной с возникновением человека. Сюда же были замешаны так называемые предки человека, являющиеся на деле представителями вымерших рас людей.
Виктор Алексеевич Ефимов
Прозрение

Ты выбери что-нибудь вера тебе вера, история тебе не история, термины тебе не термины. Может после прочитанного и наука не угодит. Говорить, можно что угодно и о чем угодно, но факты остаются фактами. Иначе получается, что все что не скажешь ты есть ложь и догма.

Отредактировано Ветер и вера (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 14:53)

0

43

Ветер и вера написал(а):

Володя отстаешь уже научно доказано что разум и мозг разные вещи. Мозги не мыслят

Ну да мыслят ноги...это так аллах сказал??? http://funportal.info/smiles/smile2.gif

0

44

Ветер и вера написал(а):

Суть дарвинизма

"Суть дарвинизма" и теория Дарвина - разные вещи.

Ветер и вера написал(а):

Говорить, можно что угодно и о чем угодно, но факты остаются фактами

На том и сойдёмся.
http://antropogenez.ru/

0

45

дарвинизм - совершенно случайное возниконовение техногенной цивилизации, без плана отбора - вероятность очень близка к нулю.

+1

46

Гражданская Оборона - Родина

Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

Разгибает спину мой былинный народ
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовёт нас за собой в поход
На гибельную стужу, на кромешную ночь

Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Яростно и гордо восстает моя Родина!
Слышу, как поёт моя великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

Сбрасывает цепи мой могучий народ
В сердцах светло и жарко полыхает заря
От нашего дыханья тает, плавится лёд
Под нашими ногами расцветает земля.

Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя Cоветская Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

Разгибает спину мой великий народ
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовёт нас за собой вперед
На гибельную стужу, на кромешную ночь

Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Жарко разгорается во мне моя Родина!
Слышу, как поёт моя Советская Родина!!!

+2

47

Пролетариям всех стран

http://s3.uploads.ru/mE5Gl.jpg

0

48

Эпоха гигантских крахов

Автор: Олег ЧЕРКОВЕЦ. Доктор экономических наук. 
Газета "Правда" 21 марта 2013 года

Неизбежность тяжелейших экономических кризисов, разъедающих мир капитализма, была предсказана и обоснована основателями Советского государства — В.И. Лениным и И.В. Сталиным

http://s3.uploads.ru/Ox7Ro.jpg

СЕГОДНЯ в странах, где ещё 15—20 лет назад хвастливо упражнялись в заявлениях о «вечности» капитализма как общественного строя, буквально на наших глазах, происходят события, которые совсем недавно воспринимались бы не иначе как политическая фантастика. Тяжелейший экономический кризис сотрясает всю систему мирового капитализма — от США до Японии, грозит развалом ещё вчера казавшейся эталонной интеграционной конструкции — Евросоюза. В странах, входящих в него, растёт число людей, находящихся на грани или даже за чертой бедности.

Так, согласно докладу агентства «Евростат», по итогам 2011 года их стало больше — почти до 25 процентов. И такое происходит в Европе, десятилетиями манившей своим «благополучием»! В целом же в большинстве развитых капиталистических стран в результате абсолютного снижения объёмов производства ВВП происходят повсеместное урезание всевозможных социальных пособий, отмена премий, «тринадцатой» и «четырнадцатой» зарплаты и прочих выплат. Сокращается даже обычная заработная плата с одновременным повышением налогов, и отнюдь не только на миллиардеров и миллионеров, как во Франции. Как следствие, по экспертным оценкам, уровень и качество жизни основных слоёв населения на Западе за последние годы снизились вдвое.

Читать полностью..

Это означает, что капиталистический строй, идеологи которого и их подпевалы в нашей стране хвастались его «величайшими достижениями» в области обеспечения материальными и социальными благами, буквально сдувается на наших глазах, подобно пузырю. А ведь неизбежность такого развития событий была много лет назад обоснована и предсказана основателями Советского государства — В.И. Лениным и И.В. Сталиным.

Так, И.В. Сталин ещё в 1930 году чётко определял место и значение начинавшего тогда разворачиваться на глазах современников грандиозного мирового экономического кризиса. «Нынешний экономический кризис, — подчёркивал он, выступая с Политическим отчётом ЦК ВКП(б) XVI съезду партии в июне 1930 года, — развёртывается на базе общего кризиса капитализма, возникшего ещё в период империалистической войны». Тем самым Сталин — в который раз! — показывает себя убеждённым продолжателем идей В.И. Ленина. Ведь именно Ленину принадлежит определение общего кризиса капитализма.

Дальнейшее развитие кризиса было несколько замедлено победой стран Антанты над кайзеровской Германией и её союзниками в 1918 году и последующим буквально варварским ограблением населения побеждённых стран победителями. Но награбленного хватило ненадолго — всего на одно десятилетие. «Крах наступил в октябре 1929 года» — это историческое признание принадлежит не кому-нибудь, а самому президенту США Франклину Д. Рузвельту. Именно в тот «чёрный октябрь» начали один за другим «сыпаться» американские банки, становились банкротами крупнейшие корпорации. Кризис стремительно развивался и в Европе, и оба они, подобно сообщающимся сосудам, друг друга подхлёстывали.

При этом, как подчёркивал И.В. Сталин в том же июне 1930 года, кризис сильнее всего поразил именно главную страну капитализма, его цитадель, — Соединённые Штаты. И через три с половиной года, в январе 1934-го, выступая уже на XVII съезде ВКП(б) с Отчётным докладом о деятельности ЦК партии, И.В. Сталин приводит просто убийственные данные о том разорении, которое принёс кризис ведущим капиталистическим державам. Так, если во Франции по итогам 1932 года общий спад промышленного производства по сравнению с 1929 годом составил 31 процент (то есть почти треть), то в Германии он превысил 40 процентов, а в США — той самой цитадели — 46,2 процента! (Для сравнения: в СССР за этот же период, на который пришлись годы первой пятилетки, промышленное производство увеличилось почти на 85 процентов).

Современники признавались, что в результате кризиса мир капитала оказался на грани революции, а сам капитализм как строй уже стоял на краю пропасти. Тогда для своего спасения капитализм испробовал и два совершенно различных «лекарства», причём именно в двух странах, наиболее пострадавших от кризиса, — в США и Германии. В Соединённых Штатах под руководством президента Ф.Д. Рузвельта прибегли к казавшемуся абсолютно невероятным для практики частного капитализма, широчайшему внедрению в неё методов государственного регулирования экономики, а также планирования и прогнозирования. Большинство стран Запада последовали этому примеру, причём с каждым годом расширяя государственное и общественное воздействие на рыночные процессы и применяя при этом такие рычаги, от одного упоминания которых сегодня, к примеру, у российских «либеральных» последышей Гайдара и Чубайса происходит, наверное, несварение желудка.

Забегая вперёд, приведём, пожалуй, один из последних и наиболее ярких тому примеров — прошедший в первое воскресенье марта нынешнего года референдум в Швейцарии о законодательном ограничении так называемых премий для топ-менеджеров швейцарских компаний. Причём — обращаем особое внимание! — в обосновании законопроекта, поддержанного в ходе референдума большинством граждан Швейцарии, содержатся просто фантастические для «либерального капитализма» формулировки: «Закон направлен против мошенничества, наживы и нетрудовых доходов». Такие слова — да в стране, веками отождествляемой с понятием «банкирского капитализма»! Знать действительно плохи дела у мирового капитализма, если он соглашается даже на такие просто-таки коммунистические формулировки, чтобы только удержаться на плаву!.. Правда, подобными мерами он сам себя и исчерпывает в глазах общества.

Второй путь своего спасения, который капитализм попытался в 1930-е годы испробовать на примере Германии, человечество, хочется верить, не забудет никогда. И.В. Сталин в Отчётном докладе ЦК на XVII съезде партии даёт чёткое объяснение тому, что случилось в Германии в 1933 году. «Победу фашизма в Германии, — говорил он, — нужно рассматривать не только как… результат измен социал-демократии рабочему классу, расчистившей дорогу фашизму. Её надо рассматривать также как признак слабости буржуазии, как признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии, ввиду чего она вынуждена прибегнуть во внутренней политике к террористическим методам управления, …ввиду чего она вынуждена прибегнуть к политике войны».

И здесь мы видим прямое развитие идей В.И. Ленина, предупреждавшего соратников о том, что в условиях развивающегося общего кризиса капитализма ведущие западные державы в любом случае не будут сидеть сложа руки и, образно говоря, дожидаться собственной смерти. Выступая на VII съезде РКП(б) 8 марта 1918 года, Ленин дал исторический прогноз, что эпоха «краха капитализма во всём его масштабе и рождения социалистического общества» будет длительной. Что, соответственно, предстоит эпоха «гигантских крахов, массовых военных насильственных решений, кризисов».

В.И. Ленин, таким образом, гениально предвидел в будущем и возможный приход к власти откровенно репрессивных диктатур, и военные авантюры со стороны западных государств, и многочисленные локальные войны, и попытки свержения неугодных политических режимов, наконец, даже возможность откатов в развитии самих вставших на путь социализма государств. Именно поэтому, подчёркивал Ленин, «сколько ещё этапов будет переходных к социализму, мы не знаем и знать не можем».

Развивая ленинские идеи, И.В. Сталин предупреждал, что победа над капитализмом никогда не приходит сама. Сам по себе капитализм не рухнет и не объявит о своём «самороспуске». Бывают моменты, говорил Сталин, когда и положение — революционное, и власть буржуазии шатается до самого основания, а победа всё же не приходит, так как нет достаточно сильной и авторитетной партии пролетариата, чтобы повести за собой массы. В результате можно и победу упустить, да и самому потерпеть поражение.

Поэтому-то окончательная судьба капитализма, несмотря на охвативший его глубочайший кризис, во многом будет зависеть от того, насколько решительно трудящиеся будут с ним бороться, насколько идеологически сильны и последовательны в своих действиях будут идущие в авангарде борьбы с капитализмом коммунистические партии. Во всяком случае, не стареющее со временем оружие — идеи В.И. Ленина и И.В. Сталина об общем кризисе капитализма — у них в руках.

источник

0

49

а ни кому не объявляю войну, наоборот, готов к беседе

0

50

Malysh написал(а):

В целом же в большинстве развитых капиталистических стран в результате абсолютного снижения объёмов производства ВВП происходят повсеместное урезание всевозможных социальных пособий, отмена премий, «тринадцатой» и «четырнадцатой» зарплаты и прочих выплат.

Значит и в капитализме есть элементы социализма.

prah написал(а):

подчёркивал Ленин, «сколько ещё этапов будет переходных к социализму, мы не знаем и знать не можем».

Капитализм - естественная фаза постепенного перехода (по мере развития производительных сил) к социализму.

Пример для подражания - нейтральная Швеция с ее большими налогами на социальные нужды. Кстати, - религиозная.

0