Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Мой муж - мусульманин, я - христианка. Отрекаться не хочу. Что делать?


Мой муж - мусульманин, я - христианка. Отрекаться не хочу. Что делать?

Сообщений 21 страница 30 из 136

1

У одной нашей новой участницы вопрос:

Юлец написал(а):

дело в том, что я христианка, а мой муж-мусульманин. его родные меня не принимают. я люблю мужа, но отрекаться от своей веры как-то не готова, он не настаивает, но я чувствую, что его это напрягает. что мне делать?

Давайте попробуем помочь, хотя сложно помогать на расстоянии, через интернет, к тому же не зная всей ситуации лично.
В общем, вопрос, по-моему, очень щекотливый.


Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://s4.uploads.ru/RswI9.jpg


Еще по теме:
Я - мусульманка, выхожу замуж за католика. Что делать?

0

21

SAraH написал(а):

Почему все эти годы так остро вопрос веры не стоял и были заверения, что вот вот и мы все оформим как простые люди в ЗАГСе???

Это может с ним исламисты поговорили? А может случайно.

SAraH написал(а):

А буквально вчера все изменило свою суть, мне было заявлено, на вопрос как мы будем жить дальше, что будущего у нас нет, т.к. я упертый человек и ничего не понимаю и не хочу принимать, а именно не соглашюсь на муллу. Как резюме, я могу быть свободна и как можно скорее избавить его от своего присутствия.

Обождите немного, может он ещё погорячился просто. И если ему нужен только брак в мечети, почему бы в сущности и нет? Выполните эту формальность. Вот если он начнёт вам исходя из Шариата всё запрещать и предписывать, тогда...

SAraH написал(а):

В-третьих конечно это Имя, сами понимаете каким оно по его мнению может быть, уж точно не Сережа или Саша.

Жаль, в России наверно европейское имя было бы лучше. Впрочем, если фамилия по отцу - то маленькая разница уже.

0

22

SAraH написал(а):

Ну а на последок, планы по воспитанию или у кого из наших родителей может находиться ребенок, так только у его, иначе настоящего человека не вырасить.

А вам родителей своих не жалко?

0

23

SAraH написал(а):

Вероисповедание: правосланая христианка

Зри в корень.
Что для тебя важнее? Православие или любимый мужчина? Вера или семья? Родная культура или семейное счастье?

0

24

Василий написал(а):

Зри в корень.
Что для тебя важнее? Православие или любимый мужчина?

Православие здесь как уклад жизни,а не религия.Так же как и Ислам.

Василий написал(а):

Вера или семья?

Я думаю,что Вера-Культура-Семья это неразделимые вещи.
А семья и её обустройство-это и есть продолжение веры и культуры.Пример-многоженство.

Василий написал(а):

Родная культура или семейное счастье?

Тут девушке нужно понять,готова ли она полностью принять Веру-Культуру-Семью будущего мужа .Причем,либо она принимает,либо нет.Третьего тут не дано.

0

25

Росинка написал(а):

Причем,либо она принимает,либо нет.Третьего тут не дано.

Вот именно!

0

26

Росинка написал(а):

Причем,либо она принимает,либо нет.Третьего тут не дано.

Максимализьм...  Вон, у моего друга свадьба: пошли сперва у католиков повенчались, потом - у православных. А живут совершенно без Бога. Венчание одному из этой пары было ужасно важно однако!

0

27

Cтранник написал(а):

А живут совершенно без Бога.

Вот и ответ.
Только вот  у мусульман народ обязательно возвращается к религии. Не смотря на юношеский нигилизм.
А религия там реально является укладом жизни.

0

28

Cтранник написал(а):

Максимализьм...  Вон, у моего друга свадьба: пошли сперва у католиков повенчались, потом - у православных. А живут совершенно без Бога. Венчание одному из этой пары было ужасно важно однако!

Странник,я совершенно о другом говорила.Я говорила о жизненном укладе,который вытекает из религий.По мне венчание оно что есть,что его нет.
Вы не поняли меня совершенно,или я плохо выразила свои мысли.

0

29

Росинка написал(а):

Вы не поняли меня совершенно,или я плохо выразила свои мысли.

Где-то так. Но думаете у российских мусульман прямо стиль жизни как в Иордании?

0

30

Cтранник написал(а):

Но думаете у российских мусульман прямо стиль жизни как в Иордании?

А почем мне знать,как в Иордании?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Мой муж - мусульманин, я - христианка. Отрекаться не хочу. Что делать?