Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог как иллюзия

Сообщений 11 страница 20 из 129

11

Владимир53 написал(а):

У каждого есть собственная любимая теория о том, откуда появилась религия и почему она присутствует во всех человеческих культурах. Религия утешает, сплачивает членов общества, удовлетворяет жажду познания смысла жизни....

Вова, обозначь для начала о чём именно ты желаешь говорить: о восстановлении связи с Самим или об организованном богослужении. Никогда, кстати, не понимал этого слова. Он что инвалид, что ему постоянно требуется служение?

0

12

Василий написал(а):

обозначь для начала о чём именно ты желаешь говорить:

....что религиозные верования предохраняют людей от болезней, вызываемых стрессом.. ;)
Может быть, религия также является бутафорским средством — плацебо, продлевающим жизнь за счет снижения стресса? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

13

Владимир53 написал(а):

....что религиозные верования предохраняют людей от болезней, вызываемых стрессом.. 
Может быть, религия также является бутафорским средством — плацебо, продлевающим жизнь за счет снижения стресса?

А что ты имеешь против средств Плацебо? Ведь они порой эффективней самых дорогих и испытанных лекарств, ибо лечат то, что современная медицина вообще лечить ещё не умеет.
И таки, да, в этом религия многим помогает.

Но если речь идёт именно о стрессе, то тут всё наоборот - зачастую источником стресса является сама религия, ибо обвиняет человека во всех смертных грехах. А тут и болезни недалеко.
Замкнутый круг получается.
А это собственно то, чего и добиваются священники всех мастей - непрекращающегося прихода и дохода. :)

0

14

Василий написал(а):

А это собственно то, чего и добиваются священники всех мастей - непрекращающегося прихода и дохода. :)

Религия — это орудие правящего класса для порабощения масс..
....обещание загробного блаженства утешало чернокожих рабов в Америке и притупляло их возмущение условиями жизни, потворствуя, таким образом, рабовладельцам... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

15

Василий написал(а):

Замкнутый круг получается.

...почему люди так легко поддаются обаянию религии и оказываются жертвой священников, политиков и королей... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

16

Владимир53 написал(а):

почему люди так легко поддаются обаянию религии и оказываются жертвой священников, политиков и королей.

у них нет другого выхода - или попасть к сатане. а в Ад в своём уме не желает никто.

0

17

Владимир53 написал(а):

...почему люди так легко поддаются обаянию религии и оказываются жертвой священников, политиков и королей...

И здесь ни какой особой сложности нет.
Ибо Бог, не смотря ни на что, Существует и являет Себя людям. А они, как правило, испугавшись поповских страшилок о Сатане и всевозможных бесах, прутся в церковь. А там только их и ждали.

Algebroid написал(а):

у них нет другого выхода - или попасть к сатане. а в Ад в своём уме не желает никто.

Вот-вот, неведение, темнота, страх и религиозный обман - вот истинные поставщики прихожан всех религий.

Ибо сведущий в вопросах веры знает, что, по самому большому счёту, кроме Бога в этом мире нет ни каких духовных сущностей. Ибо и Сатана не творит ни чего, на что не было бы Высочайшего соизволения.

0

18

Василий написал(а):

Ибо и Сатана не творит ни чего, на что не было бы Высочайшего соизволения.

но я к нему всё равно не хочу!

0

19

Algebroid написал(а):

но я к нему всё равно не хочу!

А кто тебя гонит то?
Кто тебя им пугает? Кто-нибудь вообще может тебе научно обоснованно доказать вообще его существование и уж тем более места, о котором ты говоришь? Если нет, то он всего лишь плод религиозных страшилок для таких легко и мало верных.

0

20

Василий написал(а):

Кто тебя им пугает? Кто-нибудь вообще может тебе научно обоснованно доказать вообще его существование и уж тем более места, о котором ты говоришь? Если нет, то он всего лишь плод религиозных страшилок для таких легко и мало верных.

я знаю, что он существует.

0