Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог как иллюзия

Сообщений 31 страница 40 из 129

31

Algebroid написал(а):

лестница в небеса - мой текст

Красавчик! Лучше группы не было и нет,а Лестница в небо это шедевр.Найди минусовку в инете и запиши со своим текстом.
Бог есть,но если бы он мог контролировать нас ,то он бы делал это.Ему незачем испытывать всю ту боль,что ему человечество передаёт.Поэтому ясно что контроля нет и наказаний нет.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 20 мая, 2013г. 14:24)

0

32

Владимир53 написал(а):

...была ли религия изобретена циниками или зародилась спонтанно, в чем состоит исчерпывающее  объяснение страстного влечения к богам?...

Спонтанно зародилась Вера, ибо люди видят и верят в чудеса. А вот религии, как организованные богослужения, изобретены циниками. ИМХО
Да не перевернётся в своей бочке Диоген. :D

0

33

Василий написал(а):

Владимир53 написал(а):
...была ли религия изобретена циниками или зародилась спонтанно, в чем состоит исчерпывающее  объяснение страстного влечения к богам?...

Спонтанно зародилась Вера, ибо люди видят и верят в чудеса.

Вот эти-то чудеса, пусть даже небольшие и лишь однажды увиденные, лично прочувствованные в своей жизни и объясняют страстное влечение людей к Богу.

0

34

Слава написал(а):

Вот эти-то чудеса, пусть даже небольшие и лишь однажды увиденные, лично прочувствованные в своей жизни и объясняют страстное влечение людей к Богу.

В вопросах религии правда — это та точка зрения, которой удалось выжить.

Оскар Уайль

0

35

Владимир53 написал(а):

правда — это та точка зрения, которой удалось выжить.

правда, это и есть Бог
Бог всегда прав

0

36

revlis написал(а):

правда, это и есть Бог
Бог всегда прав

Нет.
Бог Есть Истина.
А правда - это именно точка зрения, ибо субъективна.

0

37

Василий написал(а):

Нет.
Бог Есть Истина.
А правда - это именно точка зрения, ибо субъективна.

Скажем, Истина, это правда Бога

0

38

revlis написал(а):

Скажем, Истина, это правда Бога

Если Истина высказана, то высказывание это уже не есть Истина, кем бы не высказывалось.

Слушай, я тебе правда, что-то Сам Бог говорил?

0

39

Василий написал(а):

Если Истина высказана, то высказывание это уже не есть Истина, кем бы не высказывалось.

Слушай, я тебе правда, что-то Сам Бог говорил?

Но у меня нет другого способа поделиться своими мыслями, кроме как не высказав их. Извините). Впрочем, как и у вас).
Так что, я высказал, превратил в не-истину, вы усомнились, снова превратили не-истину в истину).

0

40

revlis написал(а):

Но у меня нет другого способа поделиться своими мыслями, кроме как не высказав их. Извините). Впрочем, как и у вас).

Что поделаешь, не я придумал этот Мир.

revlis написал(а):

Так что, я высказал, превратил в не-истину, вы усомнились, снова превратили не-истину в истину).

Математические законы тут не подходят.
Ибо я, усомнившись в твоей правде, вряд ли сделаю её истинней.

0