Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ознакомиться с ранее неизвестными авторами и их книгами

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие по духу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который я всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.

- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг

- выбираемые мной куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения

- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом

- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги

************

Вначале тем будет многовато  Но потом выписки из других книг буду старательно подверстывать к уже открытым темам.
Просто некоторые темы кому-то покажутся нелюбопытными; так чтоб все ж таки угадать и угодить самым разным вкусам и и нтересам.

+1

31

то что ты делаешь - нормальная работа, но именно здесь она не будет востребована на все 100.......

Это разумно. В том смысле, что могу раздражать тем, что все время путаюсь под ногами.
Потому со временем (коль форум убедится в серьезности моих намерений) можно было б завести раздел типо:
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЧИТАННОГО.
Кому-то ведь (из гостей из гугла) захочется, прочтя совсем немного, ознакомиться с тем что пишут просветленные (и не очень) мастера в своих книгах.
До или после того как им посчастливилось ознакомиться с тем что пишут просветленные (и не очень) участники форума.

+1

32

Тайна цель и надежда - помочь в будущей работе грядущему отечественному Уилберу и новому Торчинову:
Созерцательно и вдумчиво работая с различными авторами, источниками, - невозможно не ощутить внутреннее единство трансформационного процесса в различных традициях, интегральное единство предлагаемых практик и подходов, и т.п.
Большую, важную работу в этом направлении проделал видный практик Вишну Дэв. С той оговоркой (особенностью, а не недостатком), что в его системе (по крайней мере, знакомство с которой можно порекомендовать каждому искателю*)
интегрированы лишь самые высшие, глубокие и хорошо артикулированные традиции.
---
*) выписки из него - в ветке "Самоосвобождение и Лайя-йога": легко гуглятся вкупе с моим именем (ником).

Ожидаю, что в скором времени будут систематизированы старые и совершены новые открытия в психофизиологии.
Новая наука 21 века, кроме физического, освоит биологическое и психическое измерение.
Таким образом, со временем искателям все проще будет понимать что же именно их влечет; все яснее представлять предстоящую дорогу.

Облегчающие возможность разом охватить умом духовные поиски человечества во всем их разнообразии выписки
попадают в струю так буйно ныне разросшегося патриотизма. Они (ровно через 270 лет) вторят оптимистическим ожиданиям
Ломоносова:

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

0