Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норбеков - Опыт дурака, или путь к прозрению

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Статус Истины. Диалог об осознанной жизни - Шухрат Суюндик
Полностью - тут:
https://naturalworld.guru/kniga_status- … -jizni.htm

https://c.radikal.ru/c12/1905/f0/04a02fab4002.jpg

Посвящается моему Учителю академику Мирзакариму Норбекову
Этот мир, все и вся, в том числе и мы сами, начерчены самой Истиной, которая является величайшим волшебником и творцом.

Демотиватор: гимн Норбекову; мало что для себя извлекла.

0

62

Курлов - Проктология счастья

Полностью - тут:
http://www.libsov.ru/index.php/psikholo … -besplatno

https://c.radikal.ru/c41/1911/94/883682f76cae.jpg

Главное теперь – болеть честно и с удовольствием, а это значит – не пропуская ни одного нюанса своего болезненного состояния, ни одного его ощущения. Сделав это, вы откроете неожиданное – оказывается, ощущения только для того вызывают у нас страдания, чтобы на них обратили внимание. Как только мы это делаем, страдание исчезает. Всю болезненность в нас формируют лишь отвергнутые ощущения.
И здесь тема, рассматриваемая нами, начинает обретать гораздо более емкий и масштабный характер. Оказывается, все (абсолютно все!) наши неприятности – это всего-навсего наши непринятости. Просто мы давно разучились слышать себя. А напрасно.
Этимология слов, которые мы используем, смысл, заложенный в них изначально, являются подсказкой, проходом в то беспроблемное целостное пространство, о котором мы все мечтаем. Любое несчастье  случается с нами только по одной причине – оттого, что мы не с частью  , оттого, что мы что-то отвергли, от чего-то отказались, и – заметьте! – речь идет не столько о событиях, сколько о состояниях, то есть – о тех ощущениях, которые этим событиям соответствуют.
– Дураком нельзя быть отчасти , – смеется Дурак. – Дурак может быть только с частью. И в этом его Счастье.
Отсюда следует элементарно простой вывод. Тебе надоели неприятности (непринятости )? Так сделай

Свернутый текст

их приятностями – прими их. Тебе отравляет жизнь стук в дверь? Отвори ее. Отворите в себе все двери! Только так в вас часть с частью  соединится, создавая Счастье.

Но почему это сделать так непросто? И как сделать, чтобы это стало возможным? Об этом – все наше исследование. Укрупняем тему.
Мы окружены огромным Миром, который управляется множеством законов и принципов. Их действительно великое множество, начиная от законов ухаживания и заканчивая фундаментальными законами сохранения. Но все это – Мир Человека. И что бы ни утверждали по поводу объективности такого мира, ее не существует. Наше пространство создано человеком, создано им исключительно «под себя», а потому совершенно субъективно, и все законы в нем условны и не абсолютны.
Глубоко вдаваться в эту тему я сейчас не буду, во-первых – по причине ее необъятности, во-вторых – в предыдущих книгах она уже обсуждалась, и, наконец, – чуть позже мы к ней обязательно еще вернемся. Поэтому, пользуясь моментом, просто повторю свое наглое утверждение – мы живем в достаточно условном мире, который создали сами, а все законы этого мира субъективны и условны. Это значит, что их может и не быть. Это значит, что дважды два вовсе не обязано равняться четырем, что скорость света далеко не всегда константа, а смерть совсем не так естественна и неизбежна, как принято считать.

Любой закон в нашем пространстве всего лишь отражает глубинную потребность человека в самом себе. Любой! – кроме одного. В Мире существует только один надчеловеческий  закон – Закон Цельности и Единства . Все прочее – суета сует. Только один Закон и только одна изначальная, абсолютной силы динамика, направленная на восстановление и сохранение этого закона.
Оказывается, человек, придя в Мир, не потерял единства с системой, его создавшей. Он продолжает находиться с ней в неразрывной связи, непрерывно ощущая каждую ее вибрацию, каждый ее сигнал. Именно – ощущая . Это важный момент. Только через канал ощущений человек может поддерживать непрерывную связь со своим первоисточником, можете назвать его Вселенной, можете – Богом.
И все было прекрасно, пока он не начал стремительно «очеловечиваться». Необходимость выживания в сложных условиях, а главное – непрерывное усложнение вначале межличностных, а затем социальных отношений привели к безудержному росту интеллектуальной составляющей его сознания. Человек стал не просто разумен, он стал безудержно  разумен. Что это значит и что здесь плохого? Его разум, его ментал  стал доминировать и постепенно узурпировал все человеческое сознание, сделав его полностью ментальным . Результатом стала невозможность прямого восприятия  действительности, ментал на нее может теперь лишь реагировать.
Это поворотная точка в эволюции человеческого сознания. Именно в этот момент человек теряет прямое ощущение Мира, Вселенной, Бога, а значит, утрачивает единство с ними, лишается Целостности. Все, на этом его безоблачное детство заканчивается. Отныне в его пространстве нет «готового» Бога, нет безусловной радости, нет «бесплатного» Счастья и изобилия. Теперь ему все это необходимо создавать самому, причем исключительно из своих представлений. Мир для человека из потока ощущений превращается в набор понятий, он перестает его ощущать, он его теперь способен только думать.
Ментал становится антагонистом каналу ощущений. Сосуществовать с ним он не в состоянии. Поэтому мы можем или ощущать, или думать об ощущениях, то есть – или жить, или составлять бесконечные планы по поводу жизни. Мир, Бог, Счастье превращаются всего лишь в набор понятий, они стремительно отдаляются от человека, ибо перестают быть для него данностью . По-другому быть не может – для человека реально только то, что он ощущает; то, что он ощутить не в состоянии, ему надо доказывать.
С этого момента начинается страшное одиночество человека. Он больше не ощущает в себе единство с чем бы то ни было и изо всех сил пытается заполнить эту пустоту бесчисленными ментальными системами и схемами. Он строит культуру – набор ментальных предписаний и правил, цель которых – вернуть утраченную радость жизни человеку и сделать его счастливее. Он создает многочисленные системы воспитания, дабы никто не ошибся в выборе правильного счастья. Он заполняет свою жизнь массой искусственных источников удовольствия – все больше теряя радость как таковую и все дальше оказываясь от себя естественного и целостного.

Чуть выше мы уже упоминали, что с какого-то момента человек перестает воспринимать окружающий его Мир и начинает на него всего лишь реагировать. Именно отсюда берут начало все его неприятности.
Вслушаемся в слово «восприятие»  – в чем его суть? В приятии. В слово «реагировать»  вслушиваться не надо, просто вспомните его смысл. Любая реакция – это всегда сопротивление. Вот и все. Как видите, наш язык вновь вносит предельную ясность в суть вопроса. Осталось уточнить детали.
Поскольку именно через канал ощущений человек сохраняет связь с миром, ему крайне необходим каждый нюанс проживаемого состояния, каждое ощущение. Но что делает он? Он блокирует естественную способность к восприятию искусственно созданным механизмом реагирования, а по сути – неприятия, и искренне полагает, что делает этим свою жизнь более счастливой и спокойной.
Но любое ощущение, от которого человек отказался, ему совершенно необходимо, и теперь оно будет преследовать его всю оставшуюся жизнь, требуя своего приятия. Причем с каждым новым приходом болезненность ощущений будет становиться больше, а ситуация, которая их сформировала, – масштабней.
Так система пытается восстановить свою целостность, и – можете не сомневаться – она ее восстановит. Любой ценой! И дело здесь не в какой-то мифической мстительности или гневливости Бога, а в общих принципах существования. Ведь напомним, самая сильная динамика нашего мира – это динамика, направленная на восстановление утраченной Цельности и Единства, глупо пытаться с ней спорить.

Как мы уже сказали, именно здесь начало всех наших проблем, и именно в этот момент у нашего Счастья появляется табуированная «зона проктологии». Но все же – откуда она у него появляется? И из чего, в конце концов, эта окаянная проктология состоит?

https://d.radikal.ru/d11/1911/f9/12fe683e05c2.jpg

0