Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

Василий написал(а):

Депрессии как раз от таких дум!
Спросят у человека: "Зачем ты живёшь?". И он вдруг понимает, что живёт просто так. Не для чего.
Блииин... А ведь жить надо для чего-то... А для чего?
А тут религии, как на подбор: для Бога, для служения Церкви, для служения высшим гуманистическим идеалам и т.д. и т.п.
Вот тебе и депрессия. Ибо высшим идеалам не соответствует ни кто. НИ КТО!!!
А про беспечность и безнравственность - это у тебя просто шедевр!
Это просто врата в депрессию. Думай и вваливайся!
Знаешь, вот лично мне совершенно фиолетово, кто и как думает о том, как я оцениваю значение этого мира. И влёгкую могу плюнуть в рожу любому кто скажет, что моё понимание безнравственно. Нравы у всех разные. А вот религии стремятся всех подогнать под один (их) стандарт.
Беспечность...
Отчего же? Я весьма много думаю о том, как жить так, чтобы эта жизнь меня устраивала как можно дольше.

Совершено правильно, живет человек, хорошо работает, создает семью, строит дом, зарплата приличная, все есть - а потом его спрашивают: А зачем вы? А он не знает зачем, и капец ему - психушка.
Поэтому, прежде чем все начать, надо уяснить - а зачем все это? Зачем мир? Поэтому уяснять это нужно еще в школе. Чем раньше, тем лучше.

Василий, вы асоциальны, это нехорошо. До добра не доведет.
Никото не соответсвует идеалам, однако один говорит, да и наплевать и депрессия, а другой - я обязательно стану лучше. Вот и вся разница, но эта разница спасительна для рассудка. Это - "стану лучше" и есть Путь

0

32

prah написал(а):

Атеист никому ничего не должен

Я не думаю, что все атеисты так асоциальны, как вы пытаетесь представить.
Но даже если это так, то в этом и заключается разница - христиане полагают, что они всем должны, и даже своим врагам. Поэтому, атесты и верующие, две большие разницы.

0

33

revlis написал(а):

А он не знает зачем, и капец ему - психушка.

зачем такие вопросы??? нужно просто жить и получать удовольствие от жизни.. http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

34

Владимир53 написал(а):

зачем такие вопросы??? нужно просто жить и получать удовольствие от жизни..

Не знаю зачем, иногда вдруг возникает ощущение бессмысленности своего бытия - все есть, но ничего не нужно. Как звоночек с того света. И нужно быть к такому готовым.

0

35

revlis написал(а):

Не знаю зачем,

это от безделья наверное....думай о семье, детях, получение удовольствий для себя и семьи...иначе шизофрения получается... :D

0

36

Владимир53 написал(а):

это от безделья наверное....думай о семье, детях, получение удовольствий для себя и семьи...

Да в том и дело, что семьи+работы+футбола вдруг оказывается мало.
Обычно сам человек задумывается, никто его, конечно, не спрашивает ни о чем.

0

37

revlis написал(а):

Обычно сам человек задумывается, никто его, конечно, не спрашивает ни о чем.

...шиза  это,  забей и живи...иначе тяжко будет... ;)

0

38

revlis написал(а):

Совершено правильно, живет человек, хорошо работает, создает семью, строит дом, зарплата приличная, все есть - а потом его спрашивают: А зачем вы? А он не знает зачем, и капец ему - психушка.

Ну, и нахрена ему об этом думать?
Ведь всё уже Есть!

revlis написал(а):

Поэтому, прежде чем все начать, надо уяснить - а зачем все это? Зачем мир? Поэтому уяснять это нужно еще в школе. Чем раньше, тем лучше.

Так это и изучают. И в средней и в высшей школе.
А главное это личный опыт.
Я, вот, очень редко что-то запрещаю своей дочери, но частенько напоминаю, что есть и непростительные ошибки. Которые жизнь не прощает.

revlis написал(а):

Василий, вы асоциальны, это нехорошо. До добра не доведет.

:rofl:
Да нет, я достаточно социально лоялен, чтобы меня не били каждый день.

revlis написал(а):

Никото не соответсвует идеалам, однако один говорит, да и наплевать и депрессия, а другой - я обязательно стану лучше. Вот и вся разница, но эта разница спасительна для рассудка. Это - "стану лучше" и есть Путь

Нет уж!
Не соответствую и наплевать.
А "стану лучше" - лишь прикольная отмазка, чтобы не быть хорошим сейчас.

0

39

Владимир53 написал(а):

...шиза  это,  забей и живи...иначе тяжко будет...

Шиза не это, шиза, это надеяться, что все стоит на благополучии. Тогда вдруг открываются новые горизонты.

0

40

revlis написал(а):

Ну, и нахрена ему об этом думать?
Ведь всё уже Есть!

Видимо, чего-то у него все-таки нет. Нового смысла существования, например.

Василий написал(а):

Так это и изучают. И в средней и в высшей школе.

В школе нечетко сказано о приоритете духовных ценностей. Это надо еще больше акцентировать.

Василий написал(а):

Да нет, я достаточно социально лоялен, чтобы меня не били каждый день

Для этого вам приходится постоянно контролировать себя, а это требует напряжения. Вы или устанете и сорветесь, или ошибетесь. В людях нет ничего страшного, по сути, это ваши братья и сестры. А постоянная неприязнь к людям может свести с ума.

Василий написал(а):

Не соответствую и наплевать.
А "стану лучше" - лишь прикольная отмазка, чтобы не быть хорошим сейчас.

Осторожней с наплевать, правда. Окружающие не идиоты. 

Никто не может измениться мгновенно, даже если захочет, хоть большевики и призывали к этому с оружием в руках. Нужен срок.  Конечно, есть и ленивые, но мгновенное изменение невозможно. Вернее возможно, но это случаи озарения, а это редкость и это временно. Последствия озрения не остаются навсегда. Нужно работать над собой.

Отредактировано revlis (Четверг, 20 июня, 2013г. 17:46)

0