Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

revlis написал(а):

живет человек, хорошо работает, создает семью, строит дом, зарплата приличная, все есть - а потом его спрашивают: А зачем вы? А он не знает зачем, и капец ему - психушка.

Слишком неуравновешенный человек описан - с такими реакциями он по любому в психушке оказался бы.

revlis написал(а):

прежде чем все начать, надо уяснить - а зачем все это? Зачем мир?

Вопрос "зачем Мир?" я Вам задал - ответа не последовало. О чём Вы вообще говорите?

revlis написал(а):

уяснять это нужно еще в школе. Чем раньше, тем лучше.

Духовное развитие индивидуально. В школе, а точнее в детском возрасте, для формирования "решалки" дОлжно точные знания давать, чёткие и не имеющие двояких трактовок. Некогда мозгу рассуждать, ему запоминать инструменты Естествознания надобно. Это единственное условие для дальнейшего интеллектуального развития.

revlis написал(а):

"стану лучше" и есть Путь

Это амбиция.
Путь - это после принятия решения уже.. это уже "стал лучше" - потому как берёшь на себя принятие решения.

revlis написал(а):

prah написал(а):
    Атеист никому ничего не должен

Я не думаю, что все атеисты так асоциальны, как вы пытаетесь представить.
Но даже если это так, то в этом и заключается разница - христиане полагают, что они всем должны, и даже своим врагам. Поэтому, атесты и верующие, две большие разницы.

Социальность и религиозность - разные вещи. Смеете утверждать, что среди приверженцев религиозных взглядов меньше "отъявленных грешников"?

revlis написал(а):

иногда вдруг возникает ощущение бессмысленности своего бытия - все есть, но ничего не нужно. Как звоночек с того света. И нужно быть к такому готовым.

Большинство людей сознательно блокируют мысли о смерти, мистики - вешают перед носом табличку "memento mori".. а религия - даёт ответ на все вопросы сразу. Библия - во истину великая Книга!

revlis написал(а):

чего-то у него все-таки нет. Нового смысла существования, например.

У меня есть  :glasses:

revlis написал(а):

В школе нечетко сказано о приоритете духовных ценностей. Это надо еще больше акцентировать.

Что такое "духовность"? Определимся в терминах?

revlis написал(а):

Нужно работать над собой.

Воистину!

0

42

revlis написал(а):

Видимо, чего-то у него все-таки нет. Нового смысла существования, например.

Будет старый смысл, возможно будет и новый.

revlis написал(а):

В школе нечетко сказано о приоритете духовных ценностей. Это надо еще больше акцентировать.

В приоритете у человека всегда будут самые душевные, простые жизненные ценности, например, пожрать.
Так зачем врать человеку? Тем более у нас в России.
Зачем вешать на него ярмо неудобоносимое?

revlis написал(а):

В людях нет ничего страшного, по сути, это ваши братья и сестры. А постоянная неприязнь к людям может свести с ума.

А ты диагноз мне там не поставил ещё? :rofl:
Я нормальный человек.
Я знаю, что человек человеку брат, но знаю так же, что не всегда.

revlis написал(а):

Осторожней с наплевать, правда. Окружающие не идиоты.

:) А что в моих словах навело тебя на мысль о том, что я считаю кого-то тут идиотами?

revlis написал(а):

Нужен срок.  Конечно, есть и ленивые, но мгновенное изменение невозможно. Вернее возможно, но это случаи озарения, а это редкость и это временно. Последствия озрения не остаются навсегда. Нужно работать над собой.

Чё работать то?
Хочешь быть крутым - будь!
Я не понимаю, неужели так трудно быть тем, кем хочешь?

0

43

prah написал(а):

Слишком неуравновешенный человек описан

Я соглсен, это крайний случай, но это проблема известная, в разной степени тяжести.

prah написал(а):

Вопрос "зачем Мир?" я Вам задал - ответа не последовало. О чём Вы вообще говорите?

У меня есть теория на этот счет, но мне не хотелось бы смешивать тут - тут я лишь о том, что этот вопрос, А зачем мир?, базовый и серьезный. И то, что нынешнее состояние религии воспринимается некоторыми с иронией, это и следствие того, что вопросу причины нашего существования не уделялось должного внимания до сих пор.

prah написал(а):

Духовное развитие индивидуально.

В моем понимании Дух, это нечто всеобщее, поэтому духовное развитие не может быть индивидуальным по сути своей.
Не вижу причин, по которым детям не следует обьяснять противоречивые понятия. Вы полагаете, что дети не способны понять, почему всех нужно любить, хотя все им и не родственники?

prah написал(а):

Путь - это после принятия решения

Я всегда полагал, что Путь подразумевает направление - и "стану лучше" это как раз и есть направление. Направление выбирается после принятия решения о выборе направления между вариантами.

prah написал(а):

Социальность и религиозность - разные вещи. Смеете утверждать, что среди приверженцев религиозных взглядов меньше "отъявленных грешников"?

Смотря какая религиозность - сатанизм не социален, а христианство - социально.

prah написал(а):

Большинство людей сознательно блокируют мысли о смерти, мистики - вешают перед носом табличку "memento mori".. а религия - даёт ответ на все вопросы сразу.

Я думаю, что сознательно блокируют мысли о смерти лет до 15-20, потом смерть меня не так уже ужасала. Как там у Кастанеды - "Смерть, лучший советчик". А религия, да имеет системный подход к бытию, жаль, что этот принцип медленно развивается. Хотя, может, и к лучшему это.

prah написал(а):

У меня есть

Ну так и правильно. Ищущий, да обрящет.

prah написал(а):

Что такое "духовность"?

Вы просто мастер сложных вопросов. Я думаю, что духовность, это то, что находится при продвижении вверх после душевности. Душевный человек приятен в общении другим людям, а духовный человек приятен миру. Духовный человек, это тот кто ощущает Дух всего мира, а не только людей, но и людей в том числе, конечно. Ощущает единство со всем миром, ощущает себя как мир, и мир как себя.

Отредактировано revlis (Четверг, 20 июня, 2013г. 21:44)

0

44

Василий написал(а):

В приоритете у человека всегда будут самые душевные, простые жизненные ценности, например, пожрать.
Так зачем врать человеку? Тем более у нас в России.
Зачем вешать на него ярмо неудобоносимое?

Человек ест, пьет и спит, это неизбежные физические потребности, но почему нужно на этом останавливаться? И это не душа, это животный мир. Душевно, это когда вы выпиваете и кушаете в компании, и не харчитесь в одну х
Ключевое слово тут - компания, преломить хлеб с ближними. Ну и почему не подумать о судьбах мира?

Василий написал(а):

А ты диагноз мне там не поставил ещё? 
Я нормальный человек.

Да, меня иногда заносит.  :) Богатое воображение.

Василий написал(а):

Я знаю, что человек человеку брат, но знаю так же, что не всегда.

Вот мне кажется, что всегда.

Василий написал(а):

Хочешь быть крутым - будь!
Я не понимаю, неужели так трудно быть тем, кем хочешь?

Дело не в крутости, конечно. Это как разгадывание загадки, удовольствие получаешь, когда картина открывается.

0

45

prah написал(а):

Вопрос "зачем Мир?"

Мир для человека. Человек для Бога, для взаимного их счастья.

0

46

revlis написал(а):

Владимир53 написал(а):

    ...шиза  это,  забей и живи...иначе тяжко будет...

Шиза не это, шиза, это надеяться, что все стоит на благополучии. Тогда вдруг открываются новые горизонты.

будь довольным и счастливым...всего то... :D

0

47

revlis написал(а):

Человек ест, пьет и спит, это неизбежные физические потребности, но почему нужно на этом останавливаться? И это не душа, это животный мир. Душевно, это когда вы выпиваете и кушаете в компании, и не харчитесь в одну х
Ключевое слово тут - компания, преломить хлеб с ближними. Ну и почему не подумать о судьбах мира?

Да нет, если говорить о компании, то речь, скорее всего, пойдёт о Духовном, ибо присутствует элемент обмена информацией.
А вот удовлетворение своих животных потребностей и есть душевное, т.е. только то, что делает нас живыми.

revlis написал(а):

Да, меня иногда заносит.   Богатое воображение.

:)

revlis написал(а):

Вот мне кажется, что всегда.

Жизнь в иллюзии вряд ли принесёт счастье. Скорее глубочайшее разочарование.

revlis написал(а):

Дело не в крутости, конечно. Это как разгадывание загадки, удовольствие получаешь, когда картина открывается.

Конечно не в крутости.
И удовольствие тут не всегда главное. Важно просто Быть здесь и сейчас. И быть тем, кем быть желаешь.

0

48

Слава написал(а):

Мир для человека. Человек для Бога, для взаимного их счастья.

А что Богу за счастье от человека? Как от домашнего зверька, чтоли?

Мир для человека, тогда и человек для мира. А что может человек сделать для мира?

0

49

Владимир53 написал(а):

будь довольным и счастливым...всего то...

Видны проблемы, которые не позволяют быть довольным. А как решать эти проблемы, непонятно. И это уже проблемы не "как поесть?"

0

50

Василий написал(а):

если говорить о компании, то речь, скорее всего, пойдёт о Духовном, ибо присутствует элемент обмена информацией.
А вот удовлетворение своих животных потребностей и есть душевное, т.е. только то, что делает нас живыми.

Вы полагаете, что поесть это душевное? Тогда у нас все животные так душевны, что дальше некуда, едят друг друга по чем зря. Да и люди, впрочем, едят живых.

Душевное, это благожелательное общение с людьми.
Духовное - это общение и с миром и с людьми.

Василий написал(а):

Жизнь в иллюзии вряд ли принесёт счастье. Скорее глубочайшее разочарование.

Иллюзии обычны для человека, как и ошибки. Если остается только иллюзия, это нехорошо, конечно.
Но вот ваше: "веду себя хорошо, пока не бьют" - надо ли это понимать, если бить никто не сможет, вы пуститесь во все тяжкие?

Василий написал(а):

И удовольствие тут не всегда главное. Важно просто Быть здесь и сейчас. И быть тем, кем быть желаешь.

Конечно, есть не только удовольствие, есть и ощущение, что я должен это сделать.
Чикатило вы тоже рекомендуете быть тем кем он желает?

Я полагаю, что, "быть здесь и сейчас", это, конечно, помогает, но в момент сильного внезапного потрясения, когда речь идет о том, чтобы сохранить рассудок, перенести первый шок. Когда попал в тюрьму, когда потерял ногу, или близкого человека, тьфу-тьфу. Потому что если изменились внешние обстоятельства, человек не изменились, еще пока нет, и ему нужно и дальше созранить свое состояние. "Здесь и сейчас", это как валерьянка, когда схватило сердце.

Но если сердце болит постоянно, вам нужно серьезно лечиться, валерьянка когда-нибудь тут не поможет.

Поэтому, стоит анализировать свое состояние, находить проблемы и проблемы решать.  А говорить себе, "Я такой как есть, и пусть так и будет, и не о чем волноваться", этого мало. Когда-нибудь эта мантра не сработает.

Отредактировано revlis (Пятница, 21 июня, 2013г. 09:59)

0