Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 51 страница 60 из 92

51

revlis написал(а):

Вы полагаете, что поесть это душевное? Тогда у нас все животные так душевны, что дальше некуда, едят друг друга по чем зря. Да и люди, впрочем, едят живых.

:)
Да, я так полагаю.

revlis написал(а):

Душевное, это благожелательное общение с людьми.

Ну, если благожелательное общение с людьми приятно Душе, то почему бы и нет...
В смысле, удовлетворяет природную потребность в общении.

revlis написал(а):

Духовное - это общение и с миром и с людьми.

Совершенно солидарен. :)

revlis написал(а):

надо ли это понимать, если бить никто не сможет, вы пуститесь во все тяжкие?

Нет, потому что я то знаю: что запустишь в этот мир, то назад и получишь.
Посеешь пренебрежение к людям - пожнёшь одиночество.

revlis написал(а):

Конечно, есть не только удовольствие, есть и ощущение, что я должен это сделать.
Чикатило вы тоже рекомендуете быть тем кем он желает?

Мы сейчас говорим о нормальных людях? Или о больных?

revlis написал(а):

Но если сердце болит постоянно, вам нужно серьезно лечиться, валерьянка когда-нибудь тут не поможет.

Ключевым тут, наверное, является слово серьёзно?
А если серьёзно, то религия тут хреновый помощник.

revlis написал(а):

Поэтому, стоит анализировать свое состояние, находить проблемы и проблемы решать.  А говорить себе, "Я такой как есть, и пусть так и будет, и не о чем волноваться", этого мало. Когда-нибудь эта мантра не сработает.

В том то и дело, что нужно постоянно думать: кто ты такой? какой ты? ты таким хочешь быть?

0

52

revlis написал(а):

Владимир53 написал(а):

    будь довольным и счастливым...всего то...

Видны проблемы, которые не позволяют быть довольным. А как решать эти проблемы, непонятно. И это уже проблемы не "как поесть?"

Болеешь что ли??? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

53

Василий написал(а):

Да, я так полагаю

Потрясающе, правда. То есть, пост портит душу. Вот новость, так новость. А душу не портит обжорство (и, наверно, оргии и прочие милые излишества)? Василия, я начинаю что-то подозревать.

Василий написал(а):

благожелательное общение с людьми

благожелательное общение с людьми - это и есть душа
тот кто не общается, бездушен

Василий написал(а):

что запустишь в этот мир, то назад и получишь.

А если, к примеру, окажется так, что вы можете грешить, убивать и насиловать, и вам за это ничего не будет, даже от Бога, вы будете грешить?

Василий написал(а):

Мы сейчас говорим о нормальных людях? Или о больных?

А вы полагаете, что есть целиком больные люди и целиком нормальные люди? На больных специальный значок появляется, лампочка включается? Здоровье, это просто малое количество болезни.

Василий написал(а):

А если серьёзно, то религия тут хреновый помощник.

Может быть, если серьезно, то нужно уже уколы колоть, но валерьянка, тоже не средство предохранения,это срочная экстренная помощь (валидол, наверно). А религия, как раз предохранение. Да и лекарство, порой.

Василий написал(а):

нужно постоянно думать: кто ты такой? какой ты? ты таким хочешь быть?

Да, нужно постоянно думать.

PS: Соединяя этот пост с "Царством Божиим", могу сказать, что если Бог, это "Вечность+Бесконечность", то "Здесь+Сейчас", это максимально удаленная точка от Бога. Если человек оказывается в земном Аду, в тюрьме, в больнице, у одра умирающего, это понятно, он не в силах преодолеть ситуацию и продвинуться к Богу, но если человек может, но не хочет к Богу приближаться, а хочет оставаться в самой дальней от Бога точке, то это очень странно. Возможно, что это сознательная и планомерная диверсия сотрудничества с Богом, даже - сатанизм.
"Здесь и сейчас", возможно это сатанизм, Василий. Чувствуете?

0

54

revlis написал(а):

Потрясающе, правда. То есть, пост портит душу. Вот новость, так новость. А душу не портит обжорство (и, наверно, оргии и прочие милые излишества :blush: )? Василия, я начинаю что-то подозревать.

Если ты сам понимаешь, что излишествуешь, то это действительно портит душу.

revlis написал(а):

благожелательное общение с людьми - это и есть душа
тот кто не общается, бездушен

Душевное удовлетворяет потребности Души.

revlis написал(а):

А если, к примеру, окажется так, что вы можете грешить, убивать и насиловать, и вам за это ничего не будет, даже от Бога, вы будете грешить?

Но ведь я не младенец. И не фантаст-утопист. Я знаю, что так не бывает.

revlis написал(а):

А вы полагаете, что есть целиком больные люди и целиком нормальные люди? На больных специальный значок появляется, лампочка включается? Здоровье, это просто малое количество болезни.

я говорю о среднем, нормальном человеке. А всевозможные девиации - это уже совершенно другая область знания.

revlis написал(а):

А религия, как раз предохранение. Да и лекарство, порой.

:rofl:
Религия, как раз, угнетает Душу, заставляя делать то, что ей противно: чувствовать постоянную вину, ощущать себя рабом.
Потому то в религиозной среде и существует всевозможная бесовщина. Ибо то, что попы называют бесом - суть ответ Души на угнетение, выраженное самым доходчивым образом.
Душа раздваивает личность. А может и совсем выключить сознание и разобраться самостоятельно. И такое состояние мы называем аффектом.

revlis написал(а):

если Бог, это "Вечность+Бесконечность", то "Здесь+Сейчас"...

Нет. Бог - это только то, Что Есть.
Будущее пока оно не наступило - не есть бог.
Бог - это именно "Здесь и Сейчас".

0

55

Василий написал(а):

Если ты сам понимаешь, что излишествуешь, то это действительно портит душу.

Тогда ключевое слово для спасения, это "не излишествуй", а не Ешь!

Василий написал(а):

Душевное удовлетворяет потребности Души.

Душевное есть проявление души, как красное есть проявление зари.

Василий написал(а):

Но ведь я не младенец. И не фантаст-утопист. Я знаю, что так не бывает.

Короче говоря, вы просто знаете что будут бить, если ты не хороший. Конечно, так невесело. Может просто лучше быть хорошим, потому что это хорошо?

Василий написал(а):

я говорю о среднем, нормальном человеке. А всевозможные девиации - это уже совершенно другая область знания.

О Средний человек, вообще страшная вещь, особенно среднестатистический. Статистика, это приют дьявола. Болен ли человек, которому снится убийство, кто мечтает прибить своего соседа, но не убивает? Или болен тот, кто убивает соседа в реалии? Что у вас называется девиацией, то что вам сегодня не нравится? Или то, за что сегодня бьют? А завтра за это бить не будут, и вы назовете это по-другому?

Василий написал(а):

Потому то в религиозной среде и существует всевозможная бесовщина. Ибо то, что попы называют бесом - суть ответ Души на угнетение, выраженное самым доходчивым образом.

Бес, это ответ души на грех, душа не принимает грех и оттограет его во вне, в тьму внешнюю и срежет зубов. А священники часто похожи на грешников, потому как сражаясь с чудовищами, бояся стать походим на чудовище. Одолеть беса можно, если иммешь такую же или большую силу.

Василий написал(а):

Нет. Бог - это только то, Что Есть.
Будущее пока оно не наступило - не есть бог.
Бог - это именно "Здесь и Сейчас".

Вечность, это здесь Сейчас Бога, для Бога нет сейчас сиюминутного, для Бога все сейчас, он словно поднят над временем на самолете и видит и прошлое и будущее. Но человек не Бог и для человека есть и точечное сейчас, и есть Вечность, есть и здесь и есть Бесконечность - посмотрите хоть на небо над головой, за ним Бесконечный Космос. И если Бог всегда прав, значит он видит в вечности и бесконечности. Вы играете словами, потому что значение "сейчас" и "здесь" для Бога и для человека, разные. Поэтому - приблизьтесь к вечности и бесконечности, отойдите от здесь и сейчас, вокруг нет войны, как мне кажется. Валидол пока не нужен.

0

56

revlis написал(а):

Может просто лучше быть хорошим, потому что это хорошо?

Музыкальная пауза

..здесь стыдно быть хорошим..

Человек человеку — волк

Озверение сынов Отчизны
Бъётся с озверением всех иных прочих
Но единое желание у всех у них
Убивать, убивать всех иных прочих.

Здесь  стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим
Человек человеку — волк!

«Чёрная сотня», красный фашизм,
Русский шовинизм, красный фашизм
Тоталитаризм, милитаризм
Терроризм, нацизм, короче—фашизм.

Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим
Человек человеку — волк!

На любое моё движение
Их реакция предусмотрена
В лучшем случае — равнодушие
В худшем случае — патология.
     
Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим
Человек человеку — волк!

Ты засмейся красным смехом
И вцепись мне в горло, да так, чтоб в усмерть
Ведь если я такой добродушный,
Научи меня душить и кусать!
     
Мне стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим
Человек человеку — волк!

Ненависть, ненависть,
Ненависть, ненависть,
Ненависть, ненависть,
Ненависть, ненависть,
Всех объединяет ненависть,
Всех объединяет ненависть,
Всех объединяет одно желание
Убивать и насиловать всех иных прочих.
     
Мне стыдно быть хорошим!
Стыдно быть хорошим!
Человек человеку — волк!

(С)И.Ф.Летов

0

57

Василий написал(а):

Религия, как раз, угнетает Душу, заставляя делать то, что ей противно: чувствовать постоянную вину, ощущать себя рабом.

почему религия не друг а враг?
бог создавал ведь друзей для себя, почему они перекинулись во враги?
то же самое с религией, почему друзья должны быть ущербными? превосходить надо ведь великодушием, а не недостатками других.

0

58

prah написал(а):

Музыкальная пауза

Ну Летову сложно возражать, он у меня сразу после Ленина.

Но при всем уважении к Егору Летову, его песни, это набор бессвязных цитат, нарезка сильных фраз, которые вырванные из контекста, создают ассоциативные впечатления. Стыдно быть хорошим в тюрьме, в средних классах до 5-6, когда"училка-дура", это поппулизм  для школьников, девиз вечных маргиналов, которые просто не могут жить, потому что их жизнь не принимает, отторгает . Это Лимонов, который из чувства нон конформизма подался в геи, просто потому что ему хотелось поротиворечий с системой, представляете, какой бред. Противоречий ради противоречий. А так я панк очень люблю, Coil постоянно слушаю.

0

59

revlis написал(а):

он у меня сразу после Ленина

:D

0

60

revlis написал(а):

Тогда ключевое слово для спасения, это "не излишествуй", а не Ешь!

:)
Ага.
Усекаешь, душевное и греховное - не одно и то же.
Но вот подобными предложениями религии стремятся всё душевное окрестить греховным.

revlis написал(а):

Может просто лучше быть хорошим, потому что это хорошо?

Ясен пень!
А если за это ещё и бить не будут - ещё лучше! :rofl:

revlis написал(а):

О Средний человек, вообще страшная вещь, особенно среднестатистический. Статистика, это приют дьявола.

:)
Ну, куда же без него...
А если тебя послушать то и в каждом отдельном у него апартаменты есть.

revlis написал(а):

Болен ли человек, которому снится убийство, кто мечтает прибить своего соседа, но не убивает?

Физически он может быть совершенно здоров. А вот если убить таки хочет - с этим уже нужно что-то делать. Ибо вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание его сбылось.

revlis написал(а):

Или болен тот, кто убивает соседа в реалии?

Если он не жалеет об этом - то нет.

revlis написал(а):

Что у вас называется девиацией, то что вам сегодня не нравится? Или то, за что сегодня бьют? А завтра за это бить не будут, и вы назовете это по-другому?

О, ты и нравственность сюда приплёл...
А девиация - это отклонение от нормы. Ненормальное!
И если человек спит и видит, как кого-нибудь убить - это точно не нормально. И пусть он сам обратиться к нужному спецу. И пусть лучше к медику, чем к киллеру. :)

revlis написал(а):

Бес, это ответ души на грех, душа не принимает грех и оттограет его во вне, в тьму внешнюю и срежет зубов.

o.O
Бес - это бунтующая против антиприродных религиозных установок Душа!

revlis написал(а):

А священники часто похожи на грешников, потому как сражаясь с чудовищами, бояся стать походим на чудовище. Одолеть беса можно, если иммешь такую же или большую силу.

Религиозного беса можно изгнать только изолировав имрека от религии. А не таща его с отчитки на отчитку.

revlis написал(а):

для Бога нет сейчас сиюминутного, для Бога все сейчас, он словно поднят над временем на самолете и видит и прошлое и будущее.

Бог - да.
Но не мы. Для нас с тобой здесь и сейчас - Бог, ибо для нас будущее не реально, не определено и не истинно. Будущее для нас слишком часто обман, а это точно не Бог.

revlis написал(а):

Вы играете словами, потому что значение "сейчас" и "здесь" для Бога и для человека, разные. Поэтому - приблизьтесь к вечности и бесконечности, отойдите от здесь и сейчас, вокруг нет войны, как мне кажется. Валидол пока не нужен.

o.O
Нет уж. Я уж как-нибудь останусь при своём "здесь и сейчас" и буду в нём счастлив.
А ты можешь, не играя словами, глазеть на бесконечное небо и размышлять о вечности. Смотри только в канализационный колодец не ввались.

0