Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

Algebroid написал(а):

хочешь сказать, что дьявол будет лучше?

бог-мизантроп...чем он лучше своего творения и дьявола???? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

72

revlis написал(а):

Василий написал(а):
А ты подумай, кто тебе внушает то, что ты недостоин дружбы Бога. Да что там дружбы... даже непосредственного общения.
Учитель, не знания, учитель - проводник к знаниям.

o.O
Эта прописная истина конечно верна.
Но какое отношение это имеет к тому, что было сказано мной?

0

73

Василий написал(а):

Эта прописная истина конечно верна.
Но какое отношение это имеет к тому, что было сказано мной?

Священник, это учитель, если учитель-священник субъективен, он ни то ни другое. Но я не думаю, что Церковь целиком состоит из таких.

0

74

Algebroid написал(а):

нет, есть свобода грешить.
возможно, человеком можно манипулировать с целью, чтобы он совершил грех.
а потом ему предъявляется вина за этот грех.

Если папа вас выдерет за баловство, вы будете баловаться? Об этом речь.

0

75

Василий написал(а):

Душа действительно безгрешна. Её вообще не волнуют грехи. У неё есть потребности, и ей совершенно фиолетово каким образом Дух эти потребности удовлетворит.
А главное ей предъявить ни чего нельзя. Она недосягаема для нашего разума.
А уж вот каким образом потребности Души удовлетворит Дух зависит от того, кто этот Дух и заложит. Кто будет воспитывать человечка, тот будет и Дух формировать.
И опять мы возвращаемся к мысли о том, что наше человеческое окружение и Есть Элохим.
Остальное не комментирую.

тварь->душа->дух

И душу и дух грехи волнуют. И даже тварь грехи волнуют. Если рассматривать в качестве грехов твари отсуствие еды и жилища, отсуствие партнера, или, вообще, стаи.

Но душа менее развита и подслеповата и иногда душа попускает грех, и потом страдает от греха. Вам дороги ваши родные или ваши друзья, или случайный симпатичный человек, и вы выручаете именно его во вред другим, и потом страдаете от этого.

А дух видит в будущее. Дух может рассчитать на 100 ходов вперед в силу своего разума. И опираясь на свою нравственность сделать так, что будет довольны и тварь, и душа, и сам дух.

Поэтому, нужно повышать уровень знаний, чтобы видеть перспективу, и нравственность, чтобы выбирать перспективу правильную.

Вы можете не отвечать, но ответ все равно к вам вернется. За все ведь воздается.

0

76

revlis написал(а):

Если папа вас выдерет за баловство, вы будете баловаться? Об этом речь.

Бьют детей дикие люди. Отсутствие интиллигентности.

0

77

Algebroid написал(а):

Бьют детей дикие люди. Отсутствие интиллигентности.

Зависит от того, как и чем вы балуетесь. К примеру, вы лезете через перила балкона, и вам дают подзатыльник. Или, вы наркоман, и вас приковывают к батарее, на время.

0

78

revlis написал(а):

Зависит от того, как и чем вы балуетесь. К примеру, вы лезете через перила балкона, и вам дают подзатыльник. Или, вы наркоман, и вас приковывают к батарее, на время.

Если ты судишь по себе, то возможно ты заслужил, чтобы тебя приковали.
Слюной только не брызжи!

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 24 июня, 2013г. 17:02)

0

79

Algebroid написал(а):

Если ты судишь по себе, то возможно ты заслужил, чтобы тебя приковали.
Слюной только не брызжи!

Отредактировано Algebroid (Сегодня 17:02)

Может и меня нужно приковать, чтобы я не писал в интернет, допускаю)).

-1

80

revlis написал(а):

Может и меня нужно приковать, чтобы я не писал в интернет, допускаю)).

так прикуйся!!! и не засирай тему твоими постами.

0