Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозная идеология в светском образовании. 98% учителей "ЗА"

Сообщений 81 страница 90 из 92

81

Algebroid написал(а):

и не засирай

а скучно не будет?

0

82

revlis написал(а):

а скучно не будет?

предпочитаю немного поскучать.

0

83

revlis написал(а):

Вы можете не отвечать, но ответ все равно к вам вернется. За все ведь воздается.

Отчего же, я отвечу.
А Карма действует.

revlis написал(а):

тварь->душа->дух

Я понимаю всё это несколько по-другому.
Я по-другому вижу тройственность человеческой психики: тело - душа - Дух.
Тело - это наша материальная основа.
Душа - программное обеспечение Тела, она знает когда и что нужно телу, чтобы оно было живым. Это информационная основа.
Дух - область знания, некоторая область Мирового Духа (Духа Божия), которая дана нам в понимание.

Что же касается Эго (нашего Я), то оно находится на стыке Души и Духа, Потребности и Совести.

0

84

Василий написал(а):

Я понимаю всё это несколько по-другому.Я по-другому вижу тройственность человеческой психики: тело - душа - Дух.Тело - это наша материальная основа.Душа - программное обеспечение Тела, она знает когда и что нужно телу, чтобы оно было живым. Это информационная основа.Дух - область знания, некоторая область Мирового Духа (Духа Божия), которая дана нам в понимание.
            Что же касается Эго (нашего Я), то оно находится на стыке Души и Духа, Потребности и Совести.
            Подпись автораБоже, огради меня от своих последователей.

охринрел))?

0

85

revlis написал(а):

а скучно не будет?

а на хер вас не посылаги?..)

0

86

Василий написал(а):

revlis написал(а):
Вы можете не отвечать, но ответ все равно к вам вернется. За все ведь воздается.Отчего же, я отвечу.
А Карма действует.

revlis написал(а):
тварь->душа->духЯ понимаю всё это несколько по-другому.
Я по-другому вижу тройственность человеческой психики: тело - душа - Дух.
Тело - это наша материальная основа.
Душа - программное обеспечение Тела, она знает когда и что нужно телу, чтобы оно было живым. Это информационная основа.
Дух - область знания, некоторая область Мирового Духа (Духа Божия), которая дана нам в понимание.
Что же касается Эго (нашего Я), то оно находится на стыке Души и Духа, Потребности и Совести.
Подпись автораБоже, огради меня от своих последователей.

Я все же считал бы тварь->душа->дух тремя вложенными друг в друга сферами, и дух, конечно, наружняя и высшая сфера, и высшая сфера контролирует низшие. А так вы правы, тело это тварь, душа, это одушевление твари, а дух, часть Абсолюта. У некторых почти нет души, они полностью подчинены автоматическим порывам твари, у некоторых, нет духа, так ведь тоже бывает.

0

87

revlis написал(а):

ведь тоже бывает

..)

0

88

...когда душа прекращает быть, готов ли ваш духовный человек вступить в свои пправа? - Ттак, мой д-дру... ?

0

89

Дуб написал(а):

...когда душа прекращает быть, готов ли ваш духовный человек вступить в свои пправа? - Ттак, мой д-дру... ?
Подпись автораВсяк Сам В Гору, Или Ж Как Надо...
- Но, Сам, Знае-т Где Его Гора? И, Что Для Ентой Горушечке - Важно)

Это не совсем нормальное состояние, дух без души. Это как словно бы у меня не было бабушки. Как я тогда появился? Такой человек одинокого духа не совсем человек, я думаю.  Общаться с ним несколько затруднительно, да и ему тоже.

0

90

revlis написал(а):

У некторых почти нет души, они полностью подчинены автоматическим порывам твари, у некоторых, нет духа, так ведь тоже бывает.

Нет, автоматические порывы твари, как ты говоришь, и есть Душа. Само по себе мясо ни чего не хочет. Не дашь ей пожрать оно тупо сдохнет.
И уж если человек жив, то Душа у него есть.

Без духа совсем тоже людей не бывает.
Даже дети Маугли и те имеют некоторый (не человеческий), но всё же Дух. Ибо и они чему-то учатся у жизни.

Совсем другой разговор, когда человеческий Дух, вкладываемый в маленького человека, не надлежащего качества.
Т.е. бездуховными мы называем людей не лишённых Духа, а обладающих Духом низкого качества. А вот качество это напрямую зависит от тех, кто его вкладывает.
Надеюсь, ты знаешь, что человеческая личность формируется с самые первые годы жизни... Т.е. годам к шести человек уже практически полностью сформирован. В смысле он уже обладает тем, что отличает нас от животных. Совестью.
Остаётся только наполнить его информацией о мире, кругозором.

0