Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"

Сообщений 21 страница 30 из 163

21

singlegod_org написал(а):

Нас уже пятеро

14 октября будет больше! На вашу молитву откликнулись инопланетяне, и подгонят к земле огромный корабль, на который невозможно будет не обратить внимание.  Артисты лин! :rofl:

0

22

Александр2312 написал(а):

На вашу молитву откликнулись инопланетяне, и подгонят к земле огромный корабль, на который невозможно будет не обратить внимание.

В смысле с нами молиться будут? А что, реально!

0

23

Александр2312 написал(а):

Артисты лин! :rofl:

Это хорошо или плохо?

0

24

Василий, привет!
Ты что-нибудь слышал про 14 октября. Моя жена кое что "нарыла" в и-нете. Я же при всем своем старании ничего не нашел.

0

25

Нет, ни чего экстраорденарного. А что "нарыла" твоя супруга?

0

26

Cтранник написал(а):

В смысле с нами молиться будут? А что, реально!

singlegod_org написал(а):

Это хорошо или плохо?

Василий написал(а):

Нет, ни чего

Пока вас ещё мало, предлагаю поговорить о тм, с ЧЕГО  ВСЁ начало проявляться, и КУДА оно потом произойдёт? Интересует прежде всего логика.  Всё, имеется в виду ряд: время, энергия, пространство и материя, и выходящая из ряда-вон - Информация.

Нехорошо, если и правда какие-то аболтусы, будут пудрить нам мозги из "космоса" (перечисленного ряда, или "мира сего"). Жду ваших вариантов, будем их тесать до логического Гносиса!

0

27

Александр2312 написал(а):

Пока вас ещё мало, предлагаю поговорить о тм, с ЧЕГО  ВСЁ начало проявляться, и КУДА оно потом произойдёт?

Лично моя теория ни как не расходится с общепринятой научной теорией - Большого Взрыва.
Т.е. Бог некогда являлся всего лишь точкой. Просто точкой, находящейся вне времени и пространства. Ну или во времени и пространстве не нашего порядка. Затем Он разделился сам в себе по собственной инициативе. Т.о. появилась Вселенная со всеми вытекающими прелестями (перечисленный тобою ряд). А уже из этого следует, что всё в этом мире Есть Он (Который Есть, Сущий, Иегова).
Но по законам гравитации, Вселенная бесконечно увеличиваться не может (а сейчас она растёт), следовательно, рано или поздно она начнёт сжиматься и снова превратиться в одну точку. Кирдык. :(

Александр2312 написал(а):

Нехорошо, если и правда какие-то аболтусы, будут пудрить нам мозги из "космоса"

Если будут пудрить - это плохо, если будут по прежнему помогать - хорошо.

Александр2312 написал(а):

будем их тесать до логического Гносиса!

Можешь начинать.

0

28

Василий написал(а):

Лично моя теория ни как не расходится с общепринятой научной теорией - Большого Взрыва.

Понятно. Скинь мне на:   23125645a@mail.ru
свой адрес, вышлю тебе теорию, которая ставит крест на религиозной науке, приводящей к подобным "научным" теориям.

Василий написал(а):

Т.е. Бог некогда являлся всего лишь точкой. Просто точкой, находящейся вне времени и пространства.

Это брехня, нет такой точки, никто не возьмётся отрицать время или пространство, тебя скажут лишь о их неопределённом состоянии. Как присуще оно и всем остальным перечисленным критериям, с одним существенным отличием - неопределённое состояние информации имеет синоним (хаос), что не сказать о других (порядке по определению)

Василий написал(а):

Он разделился сам в себе по собственной инициативе.

Не логично, нет причин, предлагаешь не обоснованное следствие?

Василий написал(а):

Но по законам гравитации, Вселенная бесконечно увеличиваться не может (а сейчас она растёт), следовательно, рано или поздно она начнёт сжиматься и снова превратиться в одну точку. Кирдык.

Спасёт лишь то, что и "закон гравитации" требует кардинального переосмысления:) - пиши е-мыло быстрей:) , теория пока доложена на двух конгрессах, но сторонников потихоньку находит.

.

0

29

Александр2312 написал(а):

Скинь мне

Можешь в личку. Это практически тоже самое, но без "формальностей".

Александр2312 написал(а):

никто не возьмётся отрицать время или пространство, тебя скажут лишь о их неопределённом состоянии.

Но я же сделал оговорку

Василий написал(а):

Ну или во времени и пространстве не нашего порядка.

Александр2312 написал(а):

неопределённое состояние информации имеет синоним (хаос)

Честно говоря, о таком содержании этого понятия я и не думал не разу. Но видимо и такая точка зрения имеет место быть.

Александр2312 написал(а):

Не логично, нет причин, предлагаешь не обоснованное следствие?

Что ты, что ты. Это я просто ненавязчиво предлагаю задавать вопросы.
Бог разделился сам в себе по причине невозможности переживания опыта. Он же знал что Он всемогущ и т.д., но проверить без опыта Он этого не мог. Вот и пришлось Ему сделаться множеством (совокупностью). Другими словами, Бог  сделал это по собственному желанию, т.е. проявив Свою волю.

Александр2312 написал(а):

Спасёт лишь то

Думается само начало предложения требует объяснения. А нужно ли что либо спасать на этом уровне. Может всё идёт своим чередом.
А закон гравитации, думается, очень мягко говоря, не требует какого-либо пересмотра.

0

30

Василий написал(а):

практически тоже самое,

Самообман!

Василий написал(а):

Но я же сделал оговорку

Хороша же будет логика, с оговорками!

Василий написал(а):

я и не думал не разу

Логика заставит!

Василий написал(а):

Другими словами, Бог  сделал это по собственному желанию, т.е. проявив Свою волю.

Не логично! Или давай, определи что такое воля Абсолюта? Не путай Бога Единого, с Его проявлениями всякого порядка, вплоть до Творца.

Василий написал(а):

Думается само начало предложения требует объяснения. А нужно ли что либо спасать на этом уровне.

В тебе воскрес Христос?

Василий написал(а):

А закон гравитации, думается, очень мягко говоря, не требует какого-либо пересмотра.

Мнимость! Масса, вообще ни при делах!

0