Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"

Сообщений 61 страница 70 из 163

61

singlegod_org написал(а):

"Вначале было слово..."

В начале чего? Это описание уже мышления, а не становления Мироздания, его Бытия. Хотя и
вписывается, как любое развитие, в начало: "Сам Себя увидел".

singlegod_org написал(а):

Если верна теория голографической модели мироздания, где информация о любом предмете вселенной самого мироздания содержится в любой точке вселенной, то, исходя из этой теории, почему бы не предположить, что время - это следующее (№-ное) измерение мироздания...

Предположить то можно всё, что угодно. Но! Раз разговор о вселенной, значит там уже собраны и материя, и пространство, и их связующая энергия, и их образующее время, и, как ни крути - Иннформация обо всей этой лабуде. Я же прошу разобраться в том, как\откуда всё это повылазило! Повторяю, материя-энергия-пространство-время не могут существовоть друг без друга! Только относительно Информации, этого не сказать.

0

62

Александр2312 написал(а):

Только относительно Информации, этого не сказать.

Ан не скажите, батенька, информация имеет носитель, а это уже материал. Так что, вполне можешь дополнить свой ряд и информацией.

0

63

Василий написал(а):

Ан не скажите, батенька, информация имеет носитель, а это уже материал.

Вот в этом разобраться я и призываю, что первично, информация, или носитель её? :)

0

64

Александр2312 написал(а):

Вот в этом разобраться я и призываю, что первично, информация, или носитель её?

Т.е. курочка или яичко?
А так ли это важно? И нужно ли вообще?

0

65

Василий написал(а):

Т.е. курочка или яичко? А так ли это важно? И нужно ли вообще?

Это единственно возможное, ведь дать определение информации нет возможности, но определить что первично вполне реально, просто об этом нужно заблуждаться! ;)  Заблуждаться важно всегда(пока есть время), это приближает к Истине. Или прилетит чудо, и поведёт за собой - видишь как все падки на чудеса? Нам осталось два дня на размышления:)

Если это не важно, так тем более выскажись!

0

66

Александр2312 написал(а):

Вот в этом разобраться я и призываю, что первично, информация, или носитель её?

Я вот думаю, что,чтобы сказать:- Да будет свет.-нужно знать , что он, Свет -Есть( уже есть , в какой форме не знаю,мысленной ли ,или..). И нужно полное понимание ,что это такое, а то и тьму  могут подсунуть.

0

67

Alexius написал(а):

Я вот думаю, что,чтобы сказать:- Да будет свет.-нужно знать , что он, Свет -Есть( уже есть , в какой форме не знаю,мысленной ли ,или..). И нужно полное понимание ,что это такое, а то и тьму  могут подсунуть.

Естественно, что "да будет" (в дальнейшем) можно говорить лишь о существующем. Я же призываю посмотреть в момент предшествующий моменту возникновения сущего. Предпосылки для "полного понимания" в природе уже созданы, нет лишь желающих понять. Ждут знаний - от пришельцев:)

0

68

Александр2312 написал(а):

Предпосылки для "полного понимания" в природе уже созданы, нет лишь желающих понять.

Саня, я конечно не очень понимаю к чему ты ведёшь, но лично меня ты привёл к мысли, что мышление (Бог) было всегда, независимо от материального. Так это мы и так все знаем. А если ты имел ввиду, что всё это было ещё и во времени, то тут ты заблуждаешься. Это было вне времени. Как собственно это есть и сейчас.

Ждут знаний - от пришельцев:

Не очень то я на них надеюсь. Но факт остаётся фактом - это было бы не плохо.

0

69

Василий написал(а):

Саня, я конечно не очень понимаю к чему ты ведёшь, но лично меня ты привёл к мысли, что мышление (Бог) было всегда, независимо от материального. Так это мы и так все знаем

Я в шоке! :love: Мышление исключительно свойство псики, психика исключительно свойство материи! Да, библия и Бог начинаются с описания мышления. Но не мышление Бог! И даже не ум! Скорее инфрмация, для обработки которой и необходим ум, мышление, психика. Как меня можно было так понять - не ведаю! :)

0

70

Василий написал(а):

Это было вне времени.

Ничего нет вне времени. Лишь информация, в своём неопределённом состоянии (хаосе) ждёт своего ЧАСА(времени). И уже только в силу этого состояния информации, не определены время, пространство, энергия и материя. Но стоит появиться "кванту света" (упорядочиться информации), как потечёт время, развернётся пространство, проявиться энергия и материя. Это как ин.яз. изучать, только вникни, и как снежный ком нарастает усвоение.

0