Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместо Христианства нам подсунули ... православие!

Сообщений 71 страница 80 из 475

71

Библия действительно очень сложная книга хотя бы в силу своих противоречий.... вроде - бог есть любовь, и тут же призывает убивать язычников...

0

72

Сан Саныч написал(а):

Ангелы ведь тоже учатся, ведь нет предела совершенству. Им хочется стать архангелами.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и учатся они непременно по книге, которую записывали люди

0

73

prophet написал(а):

Василий написал(а):
Безусловно важно, но не критично.
Огромная масса людей обходятся и без этого. Просто Живут и всё.
просто жить, значит оставаться в неведении, не реализовать данного тебе потенциала, не развиваться... такое существование трудно назвать "жизненный путь"...
оно бессмысленно и неоправданно, и да... это совсем не критично
критичность в условиях полнейшего застоя совершенно не актуальна

Таким образом, мы сказали одно и то же. :)

Хотя в твоих словах чувствуется некоторое пренебрежение к людям не заморачивающихся такими вещами. А ведь в их жизнях может быть скрытый смысл (дела, имеющие великие продолжения; одарённые дети и т.п.).

0

74

Лег написал(а):

А есть мнение, что Иегова и Саваоф - разные сущности...

В Элохиме сонм сущностей.

0

75

Василий написал(а):

В Элохиме сонм сущностей.

О чём и веду речь

0

76

Наряду с Яхве существует множество других племенных «Богов», наделенных не меньшей властью одаривать свои народы теми или иными благами: «Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, «бог» твой? И мы владеем тем, что дал нам в наследие «Господь»» (Суд. 11:24). Этими словами Иеффай ставит «Господа» (Яхве) вровень с аммонитским Хамосом. Как и постоянная «ревность» «Господа» к всевозможным Дагонам, Ваалам, Астартам (Исх, 20:5, 34:14 и т.д.) ставит его вровень с ними: «Вседержителю» по меньшей мере странно «ревновать» к идолам.

Со становлением Иудейского царства «Господь» - Яхве возвышается над недавними соперниками, становясь «Богом богов», «Царем над богами», а позднее, с ростом племенного самомнения иудеев, становится «Единственным», «Единым», «Всевышним», оставаясь при этом племенным «Богом» - покровителем иудеев. Талмудический иудаизм знает уже только одного «бога» и только один народ - остальные народы не люди (Сефер Бен Сира кн8) и, естественно, их боги - не боги.

+1

77

Лег написал(а):

Наряду с Яхве существует множество других...

Ты очень правильно рассуждаешь.
И я давно разделяю это мнение.

Но с недавних пор я стал задумываться о том, что или кто теперь является Элохимом.
И пришёл к выводу, что теперь Элохим это все, кто вмешивается и изменяет мою (твою, его) жизнь. Те, кто привлекает наше внимание или что-то требует от нас.
Нет ли у тебя мыслей на этот счёт?

0

78

Василий, меня пожалуй можно больше отнести к язычникам, хоть я таковым и не являюсь..... Понятие Рода мне ближе всего, я думаю, что человек сам божественен по своей природе и тот потенциал, который заложен в человеке вполне может сделать его ,,богом,,. Это можно и обосновать и генетически...

0

79

Лег написал(а):

я думаю, что человек сам божественен по своей природе и тот потенциал, который заложен в человеке вполне может сделать его ,,богом,,.

Я же в этом вопросе более категоричен: человек - и есть Бог.
Каждый из нас сам творец своей жизни, каждый из нас член сонма богов, составляющих Элохима, каждый из нас Ангел, несущий благие вести другим людям и т.д., и т.п. :)

+1

80

Василий написал(а):

Я же в этом вопросе более категоричен: человек - и есть Бог.
Каждый из нас сам творец своей жизни, каждый из нас член сонма богов, составляющих Элохима, каждый из нас Ангел, несущий благие вести другим людям и т.д., и т.п.

Видимо Вы тоже склоняетесь к язычеству :D

0