Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иранский фильм жизни Иисуса спровоцировал споры.

Сообщений 11 страница 20 из 52

1

Иранский фильм жизни Иисуса спровоцировал споры.

Фильм «Иисус, Дух Господень" 2007 г. (1 час. 19 мин.)

http://www.youtube.com/watch?v=RsENowtoPAE

Википедия о фильме (английский)

Некоторые исламские организации поддержали фильм как исламский взгляд на Иисуса.

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Messiah_(2007_film)

Иранская трактовка жизни Христа спровоцировала споры.

В новом фильме, взявшем за основу исламскую трактовку жизни Иисуса, Христос изображен как пророк, а не как Сын Божий. Режиссер картины, по собственным словам, рассчитывает на понимание зрителей.
В фильме "Иисус, дух Божий" говорится, что Иисус проповедовал милосердие и совершал чудеса, однако его не распинали и он не воскресал из мертвых.

Основная идея картины сводится к тому, что христианство, которое насчитывает 2 млрд последователей и принципы которого лежат в основе большинства западных философских учений, основано на заблуждении.

"Я молюсь за христиан. Их ввели в заблуждение. Но однажды они осознают правду", – уверен Талебзаде. Его фильм уже показывают на международных кинофестивалях, вскоре он выйдет в более широкий прокат.

http://24.ua/news/show/id/41586.htm

0

11

prophet написал(а):

с торы эта языческая дьявольщина и начинается

а вы себе это представляете? как бог может воспроизвести слово человеческое в форме письма?
бог творит естественными способами... может произрастить траву и деревья, создать горные формирования, устроить пожар, наводнения, другие стихийные явления, используя силы природы... но чтобы выписывать иероглифы...

Одно другого легче... Представить себе можно. Доказать что так оно и было - нельзя! Вот захотелось арабам происходить от Авраама и всё - тупик. Не докажешь. Впрочем, и евреи надо полагать не происходят от какого-то конкретного человека. Так народы не возникают.

0

12

prophet написал(а):

с торы эта языческая дьявольщина и начинается

Книга Иова положила начало повествованию о сатане, но ее написал уже не Моисей, эта книга в Пятикнижие Моисея не входит.

0

13

Слава написал(а):

Книга Иова положила начало повествованию о сатане, но ее написал уже не Моисей, эта книга в Пятикнижие Моисея не входит

я говорила про моисеевы заповеди
это уже не божий уровень... это компетенция дьявола

Cтранник написал(а):

Представить себе можно.

это какое же извращенное воображение надо иметь :)

Cтранник написал(а):

Вот захотелось арабам происходить от Авраама и всё - тупик. Не докажешь. Впрочем, и евреи надо полагать не происходят от какого-то конкретного человека.

а есть какая-то принципиальная разница?... произошел ты от сима, хама, иафета...? в чем она?
какой смысл каждому зацикленному невежде что-то доказывать? кому-нибудь приходила в голову мысль доказывать гитлеру, что такой расы как арийцы вообще не существует?
дело ведь здесь не в принципах и не в священном долге перед истиной... а в каких-то примитивных психологических комплексах...
доказывая фанатикам, что их идеалов не существует, вы попросту лишаете их смысла жизни...

0

14

prophet написал(а):

я говорила про моисеевы заповеди
это уже не божий уровень... это компетенция дьявола

Дьявол - выдумка людей. На все воля Божия.

0

15

prophet написал(а):

вы попросту лишаете их смысла жизни...

Их лишишь пожалуй...

0

16

Слава написал(а):

Дьявол - выдумка людей. На все воля Божия

я бы сказала, образ диавола созданный людьми - выдумка... кто на что горазд, как говориться
однако, не будь диавола не существовало бы и самого материального мира... он князь его по праву...

0

17

prophet написал(а):

не будь диавола не существовало бы и самого материального мира

Ну тут вы объясняете икс через игрек. Мол, пункт первый: диавол создал мир, пункт второй: если его не существует, смотри п.1. )))))
На мой взгляд, по факту, мы - не являемся божественным творением, равно как и сколько либо величественным творением. Тут не нужно судить по себе, каждый сам по себе - вроде как бы даже на Бога похож, когда спит зубами к обоям! А что творит человечество в целом - тут действительно можно было бы и к идее диавола подойти. Но нет. Библейский диавол сработал бы тоньше, намного. Мы - вероятнее всего продукт случайности или средненького такого эксперимента. Такой вот пунктик заставил меня недавно задуматься: почему пик красоты, привлекательности и здоровья у человека приходиться на репродуктивный период? А это аргумент в пользу эволюции, она добивалась чтобы человечество могло эффективно размножаться и выживать. А потом - хоть трава не расти!

0

18

Cтранник написал(а):

почему пик красоты, привлекательности и здоровья у человека приходиться на репродуктивный период?

это божий промысел.....понять смертным не дано...

0

19

Cтранник написал(а):

Ну тут вы объясняете икс через игрек. Мол, пункт первый: диавол создал мир, пункт второй: если его не существует, смотри п.1. )))))

ну, во-первых, я не сказала, что диавол создал мир,
а во-вторых, в одной из тем я уже приводила аргументы

Cтранник написал(а):

А что творит человечество в целом - тут действительно можно было бы и к идее диавола подойти.

я говорю не о деяниях каких-то человеков... я говорю в целом о существовании нашей вселенной
или вы реально думаете, что говоря о том, что диавол был сброшен на землю библия подразумевает нашу планету?...
хах... да нет уж... здесь имеется в виду весь наш пространственно-временной континуум

Cтранник написал(а):

Мы - вероятнее всего продукт случайности или средненького такого эксперимента. Такой вот пунктик заставил меня недавно задуматься

ну и зря... самосознание это действительно величайшая идейная реализация... и в отличии от остальных достижений человечеству вряд ли удастся это очень скоро повторить, а то и не удастся вовсе

Cтранник написал(а):

почему пик красоты, привлекательности и здоровья у человека приходиться на репродуктивный период? А это аргумент в пользу эволюции, она добивалась чтобы человечество могло эффективно размножаться и выживать. А потом - хоть трава не расти!

ну так общие тенденции развития никто не отменял... существуют единые для всего живого мира природные заповеди :)

Отредактировано prophet (Вторник, 10 сентября, 2013г. 19:57)

0

20

Слава написал(а):

Дьявол - выдумка людей. На все воля Божия.

...Так и Бог получается выдумка людей...кто на, что горазд...Ибо Бога Никто и Никогда не видел (Иоанн)...а вот диавольщины всякой в этом мире предостаточно! :rofl:

0