Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто автор Нагорной проповеди? Плагиат Иисуса.

Сообщений 71 страница 80 из 91

1

Кто автор Нагорной проповеди? Плагиат Иисуса.

http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Пс.33:19), Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. (Прит.29:23), Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Ис.57:15), Говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2), Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты. (Дан.3:39)

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, (Ис.61:2), Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. (Иер.31:9)

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Пс.36:11)

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; (Ис.1:17-19)

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, (2Цар.22:26)

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, - [тот] получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего. Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова! (Пс.23:4-6)

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
А дом Иудин помилую и спасу их в Господе Боге их, спасу их ни луком, ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками. И, откормив грудью Непомилованную, она зачала, и родила сына. И сказал Он: нареки ему имя Лоамми, потому что вы не Мой народ, и Я не буду вашим [Богом]. Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго". (Ос.1:7-10), а также: Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев. (Прит.12:20)

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Я совершал суд и правду; не предай меня гонителям моим. (Пс.118:121), Нехорошо и обвинять правого, [и] бить вельмож за правду. (Прит.17:26)

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:3-12)
Боже! Ты знаешь безумие мое, и грехи мои не сокрыты от Тебя. Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев, ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое. Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей, ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня; и плачу, постясь душею моею, и это ставят в поношение мне; и возлагаю на себя вместо одежды вретище, - и делаюсь для них притчею; о мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино. А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего; (Пс.68:6-14)

http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

0

71

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Кто имел право носить меч?

оккупанты

А сатрапы всех мастей?

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Этих никто и никогда не мог искоренить.

и к ним принадлежал Христос. Раз мог послать купить меч, значит его ученики знали где их и у кого можно купить.

Неверно.

0

72

Манут написал(а):

А сатрапы всех мастей?

А сатрап - это вообще из Персии, а не Рима

Манут написал(а):

Неверно

Я вам только что привел цитату, где Иисус призывает купить меч. Легально, как вы выяснили, его купить нельзя. Что остается? Купить его нелегально.

0

73

Михаил_У написал(а):

Никто не имел право.

Ложь.. Граждане Рима имели право носить меч и естественно могли их покупать.  Например Апостол Павел был римским гражданином. Он вначале был мытарем. По современному - сборщиком налогов. Эдакая смесь налоговика и судебного пристава. Кроме того римским солдатам и офицерам тоже нужно было где-то покупать оружие в случае утраты. Так что официальная торговля оружием всегда присутствовала. Оружие делали кузнецы, а они были везде, потому как делали они не только оружие.
Что касается слов Христа о "покупке меча" то здесь  как раз идёт ИНОСКАЗАНИЕ. Речь о битве с человеческими страстями. Вначале, когда человек только начинает бороться с ними, ему ничего не нужно, ибо у него нет  навыков борьбы. Человек должен учиться НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВУ и СМИРЕНИЮ (подставить щеку) . А вот приобретая опыт служения Богу (как апостолы) человек уже должен быть готовым  биться за свою веру (активно защищать от воинствующих язычников) Христос знал, что с Его "уходом" иудеи начнут травлю христиан и предупреждал так своих учеников. А вы поняли эти слова в самом прямом смысле. Потому у вас и не стыкуется. Это же самое говорили пророки ещё до Христа. Сначала один призывал перековать мечи на орала, а копья в серпы(Ис. 9, 4), а потом другой призывал  перековать орала и серпы в мечи и копья (Иоил. 3,10)  Так что Христос подтвердил эти пророчества.

Отредактировано AHT (Среда, 23 сентября, 2020г. 07:04)

0

74

Михаил_У написал(а):

А сатрап - это вообще из Персии, а не Рима

Я вам только что привел цитату, где Иисус призывает купить меч. Легально, как вы выяснили, его купить нельзя. Что остается? Купить его нелегально.

Так, что простите, но эти ваши рассуждения, просто "байда"  🙂

0

75

Очень часто люди при чтении Евангелия ищут /видят иносказания там, где их нет, и наоборот. Потому и говорят, что без помощи со стороны человеку самостоятельно понять Евангелие, тем более с одного прочтения НЕВОЗМОЖНО.

0

76

Манут написал(а):

Посмотрел,соврал я. Христос такого не говорил.

Молодец, достойно уважения.

0

77

AHT написал(а):

Ложь.. Граждане Рима имели право носить меч и естественно могли их покупать.

Я в этом вопросе не разбираюсь досконально. Как я знаю законы от провинции к провинции могли разниться. Но готов признать, что в данном вопросе ошибся.

AHT написал(а):

Что касается слов Христа о "покупке меча" то здесь  как раз идёт ИНОСКАЗАНИЕ.

Хммм. Представляем ситуацию:
Учитель с учениками сидят и празднуют праздник (кушают пасху)
До этого, как известно:

и искали первосвященники и книжники, как бы погубить Его, потому что боялись народа.
22:2

То есть ситуация очень неспокойная.
И вот Иисус предупреждает, что его могут предать:

Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
22:34

То есть он этим обеспокоен.
И тут он говорит абсолютно четко и понятно:

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму́; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Где тут вообще может быть иносказание? Как оно тут могло появиться? Это вполне конкретные действия, вполне конкретные призывы.
Человек знает, что в городе не спокойно, знает, что его могут предать, и он велит купить оружие. Откуда тут взяться иносказанию?

AHT написал(а):

Потому у вас и не стыкуется.

А что именно у меня не стыкуется?
Иисус поднял восстание, объявил себя царем, побил торговцев, вошел в сокровищницу. Все это просто не могло происходить без сопротивление римских и местных властей.
После его из города, судя по всему, выбили, он бежал за город, там его арестовали и в темпе вальса казнили.
Где у меня нестыковка?

AHT написал(а):

Очень часто люди при чтении Евангелия ищут /видят иносказания там, где их нет, и наоборот.

Да нету там иносказаний толком. Вполне конкретная книга

0

78

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    А сатрапы всех мастей?

А сатрап - это вообще из Персии, а не Рима

Погугли.

Михаил_У написал(а):

Я вам только что привел цитату, где Иисус призывает купить меч.

Смысла этих слов вы не понимаете.Ясно.

Михаил_У написал(а):

Легально, как вы выяснили, его купить нельзя.

Ничего я не выяснял.

Михаил_У написал(а):

Что остается? Купить его нелегально.

Осторожнее,можете глаз себе  повредить.Нинада.

AHT написал(а):

Человек должен учиться НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВУ и СМИРЕНИЮ (подставить щеку)

Неверное толкование этих слов.

Если взять ребночка на руки,а он по щеке шлепнет -ударите в ответ? Вот настолько выше других своим  уровнем должен быть последователь учения Христа.

AHT написал(а):

А вот приобретая опыт служения Богу (как апостолы)

Апостолы не служили Христу.Окак.

AHT написал(а):

иудеи начнут травлю христиан

Это как? Никто не травил христиан,они себя сами инквизировали.

AHT написал(а):

Очень часто люди при чтении Евангелия ищут /видят иносказания там, где их нет, и наоборот. Потому и говорят, что без помощи со стороны человеку самостоятельно понять Евангелие, тем более с одного прочтения НЕВОЗМОЖНО.

Например,эпизод,когда ученики Христа брели по посеянному полю,и от голода срывали колоски и ели.Редкостный бред.

Михаил_У написал(а):

Иисус поднял восстание

Где?

Михаил_У написал(а):

После его из города, судя по всему, выбили, он бежал за город, там его арестовали

Гефсиманский сад,да.

Михаил_У написал(а):

Где у меня нестыковка?

Везде.

Михаил_У написал(а):

Да нету там иносказаний толком. Вполне конкретная книга

И как мог негражданин Рима купить меч?

0

79

Манут написал(а):

Погугли.

Пожалуйста: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатрап

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.

Манут написал(а):

Смысла этих слов вы не понимаете.Ясно.

А чего там не понимать? Сказал купить меч.
Как еще этот призыв можно понять, не придумывая лишних смыслов?

Манут написал(а):

Где?

В провинции Иудея.

Манут написал(а):

Везде

А пример?

Манут написал(а):

И как мог негражданин Рима купить меч?

Нелегально

0

80

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Погугли.

Пожалуйста: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатрап

    Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.

А кто назывался сатрапом в России?

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Смысла этих слов вы не понимаете.Ясно.

А чего там не понимать? Сказал купить меч.
Как еще этот призыв можно понять, не придумывая лишних смыслов?

Ну да,слово написано,а чо там ещо думать.Типично христианская логика - не замечать неудобных моментов.

Манут написал(а):

Михаил_У написал(а):

    Где у меня нестыковка?

Везде.
Михаил_У написал

Чуть выше,про меч.Даже не знаю,каким способом еще можно объяснить.

0

Похожие темы