Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия будет отстаивать свою духовную идентичность .....

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

Василий написал(а):

Конечно экстремистская.

В чем?

Monseigneur написал(а):

Все св. Писания авраамических религий лично я приравниваю к "Mein Kampf". Они практически идентичны - та же нетерпимость к инакомыслию, та же претензия на единственно верное понимание истины, то же деление на свой-чужой

Все это свойственно любой религии.

Monseigneur написал(а):

та же мегаломанская страсть к всепланетному господству

Где вы нашли в Ветхом Завете призывы к мировому господству?

0

32

Слава написал(а):

За цитаты? Тогда Библию нужно запретить наравне с Кораном.

Давно пора, может люди стали бы добрее.

0

33

font написал(а):

Где вы нашли в Ветхом Завете призывы к мировому господству?

http://www.rossii-drevo.ru/Genocid-biblii.html

0

34

Лег написал(а):

font написал(а):

    Где вы нашли в Ветхом Завете призывы к мировому господству?

http://www.rossii-drevo.ru/Genocid-biblii.html

Меня интересуют ссылки на Ветхий Завет, а не на бредовую статью, согласно которой взятие Бастилии было организовано сионистской мафией.

0

35

font написал(а):

Меня интересуют ссылки на Ветхий Завет, а не на бредовую статью, согласно которой взятие Бастилии было организовано сионистской мафией.

Вы даже не просмотрели статью, там полно ссылок на библию

0

36

Лег написал(а):

Вы даже не просмотрели статью, там полно ссылок на библию

Вот и ищите там нужные цитаты - я задал конкретный вопрос.

0

37

font написал(а):

Вот и ищите там нужные цитаты - я задал конкретный вопрос.

«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…»(3 Ездры, 6:56-57)
«… отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4).
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
«…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
...................................
Вам достаточно?
Такое ощущение, что Вы библию и в руках не держали.

0

38

font написал(а):

Василий написал(а):
Конечно экстремистская.

В чем?

А ты её что не читал?
Там же с самого начала сплошное мочилово на религиозной почве, разжигание розни и т.п.

0

39

Лег написал(а):

Вам достаточно?
Такое ощущение, что Вы библию и в руках не держали.

Из приведенных цитат только две имеют хоть какое-то отношение к моему вопросу:

font написал(а):

Где вы нашли в Ветхом Завете призывы к мировому господству?

______________________________

Лег написал(а):

«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).

Это (земля от Нила до Ефрата) общее обещание, а не призыв к завоеванию мирового господства. Если угодно - опция, которой евреи не воспользовались. На самом деле вы прекрасно знаете, о какой земле говориться в Ветхом Завете:
"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя," (Второзаконие 7:1)

Лег написал(а):

«…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6)

В библейской форме обещание благоденствия и процветания еврейскому народу. Другими словами, Израиль не будет нуждаться в деньгах.
Впрочем допускаю, что те, для кого взятие Бастилии организовала сионистская мафия, ассоциируют этот древнебиблейский текст с Ротшильдами и Рокфеллерами. Но тут уж ничего не поделаешь: убогое мышление порождает убогие ассоциации.

0

40

Василий написал(а):

А ты её что не читал?

Повторяетесь, однако.
Читал. И даже знаю, что Библия начинается со слов:
"В начале сотворил Бог небо и землю."
А вот вы, похоже, это место пропустили. - Это к вопросу о сотворении мира.

Василий написал(а):

Там же с самого начала сплошное мочилово на религиозной почве, разжигание розни и т.п.

"Как страшно жить"
При чтении Библии бывает полезно понимать, о каких временах идет речь. Людям же со слабой нервной системой не только библейские тексты, но даже детские стихи и сказки не стоит читать. Там такое можно встретить...

0