Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия будет отстаивать свою духовную идентичность .....

Сообщений 51 страница 60 из 112

51

Василий написал(а):

И что? o.O
Это отменяет весь тот человеческий винегрет? То море кровищи, проливаемое во Имя Господне?

И во имя Господне и во имя отмены рабства - когда надо было проливали "море кровищи". В данном случае надо было установить единобожие.

Василий написал(а):

А главное призывы! Мочи неверных!

Главный призыв - "не убивай". А "мочили" идолопоклонников. По той простой причине, что вопрос стоял "или-или".

Василий написал(а):

Так что времена тут дело второстепенное.

Нифига себе..

Василий написал(а):

Что же касается сотворения, то я считаю, что Бог всё создал из Себя, ибо больше не из чего. А из ничего, ни чего и не получится.

Любая попытка расщепить Бога, выделить из Него части, противоречит концепции единства Бога. Бог неделим и не может рассматриваться как фабрика по переработке частей божественной сущности в материальный мир.

Василий написал(а):

Правильно. Для этого государство ввело за правило указывать возрастной ценз. Так вот библию и коран нельзя разрешать читать детям до 21 года.

Помнится несколько лет назад Ветхий Завет произвел такое впечатление на одного пенсионера, что он тут же обратился в суд. Проблема не в возрастном цензе, а в том, чтобы человек был подготовлен увидеть "не убивай", а не "море кровищи".

Василий написал(а):

В-третьих, у них существовало правило, согласно которому каждый еврей призывался оставлять 10% своего годового дохода для того, чтобы отдать их тому, кто нуждается в них больше.

Уж не любезных ли вашему сердцу священников нуждающимися называете и не о религиозной ли десятине речь? :)

0

52

Лег написал(а):

Бред!!!!!!!!! Яхве учит  своих рабов давать в рост.

Не бред, а чушь - с рабами заветы не заключают. :glasses:

Лег написал(а):

Бред!!!!!!!!! Яхве учит  своих рабов давать в рост.

Бог учит зарабатывать деньги, а не получать их на халяву. Понимаю, что обидно..

0

53

font написал(а):

во имя отмены рабства

заметь народ Израильский сам вышел из рабства египетского

0

54

font написал(а):

Бог учит зарабатывать деньги, а не получать их на халяву. Понимаю, что обидно..

манну небесную как раз на халяву раздавали

0

55

Algebroid написал(а):

заметь народ Израильский сам вышел из рабства египетского

Я имел ввиду гражданскую войну в США.

Algebroid написал(а):

манну небесную как раз на халяву раздавали

У них был выбор? Там, в пустыне, можно было где-то подработать? :glasses:

0

56

font написал(а):

Я имел ввиду гражданскую войну в США.

тогда чёрных рабов осбоводили?

font написал(а):

У них был выбор? Там, в пустыне, можно было где-то подработать?

я о самом подходе. получается бог создал разные классы людей и одни классы на другие работают?

0

57

Algebroid написал(а):

тогда чёрных рабов осбоводили?

Это типа прикол?

Algebroid написал(а):

я о самом подходе. получается бог создал разные классы людей и одни классы на другие работают?

Какое отношение гуманитарная акция под названием "манна небесная" имеет к классовой теории? o.O

0

58

font написал(а):

И во имя Господне и во имя отмены рабства - когда надо было проливали "море кровищи". В данном случае надо было установить единобожие.

Что ни в коей мере не меняет моего посыла: еврейский бог - кровожадный садист, а библия учебник по экстремизму.

Кстати, о каком рабстве идёт речь?
Случайно не о том, из которого вышла огромная армия вооружённых людей с награбленным имуществом?

font написал(а):

Главный призыв - "не убивай". А "мочили" идолопоклонников. По той простой причине, что вопрос стоял "или-или".

Ну, как показывает первоисточник одно другому не мешает.
Да что там первоисточник... вся история. Говорим возлюби и не убей, а сами хватаем и мочим. Причём совершенно безотносительно вероисповедания.
Стоял ли вопрос быть или нет единобожию перед Давидом, который под железные пилы и молотилки ложил стариков и детей?

font написал(а):

Нифига себе..

А что тебя удивляет?
Ты не знаешь, что Тора - книга на все времена? Тебе не ведомо, что радикалы всех мастей до сих пор муссируют те же самые призывы?

font написал(а):

Любая попытка расщепить Бога, выделить из Него части, противоречит концепции единства Бога. Бог неделим и не может рассматриваться как фабрика по переработке частей божественной сущности в материальный мир.

А зачем Его расщеплять?
Но Целый.
Хотя и предстаёт перед нами в разных Своих ипостасях.

font написал(а):

Проблема не в возрастном цензе, а в том, чтобы человек был подготовлен увидеть "не убивай", а не "море кровищи".

Т.е. со слегка промытыми мозгами?
Ну, чтобы не убий видел, а убивайте всех кого встретите, не замечал. Или всех от человека до скота.

font написал(а):

Уж не любезных ли вашему сердцу священников нуждающимися называете и не о религиозной ли десятине речь?

Нет. :)
Эти 10% должны были быть оставлены уже после уплаты десятины.

0

59

Василий написал(а):

еврейский бог - кровожадный садист.

Ни в коем случае не соглашусь. Действительно, по описанию - садист, но, помилуй, за исключением пары баек начала Библии, это же не описание Бога!!! Это - прогрессор! Причём примитивный такой, на уровне века 20 максимум. Ну умел летать, убивать тысячами, бактериологическое оружие там, строительство мостов. :-) Коллаборационистам - внимание!!! - обещал военную поддержку и бесплатное медицинское обслуживание - продление жизни в разумных пределах. Т.е. никакой вечной жизни, никакого рая, никакой личной святости тем более он людям не обещал. Постоянно к тому же ошибался. Идея создания своего «идеального» народа - креативность на уровне компьютерной игры. Чуть что не так - рука тянулась к ресету. Моисей, если верить тексту, его мог заговорить, давил в частности на честолюбие: мол, подумай, что люди скажут! Пытался держать рабство и монархию в рамках, не додумался даже до демократии, не говоря уж о том, что всеведущий Бог знает и кое-что получше.
Так что не надо называть этого садиста-прогрессора Богом!

0

60

font написал(а):

Это типа прикол?

в чём прикол? погугли президент линкольн.

font написал(а):

Какое отношение гуманитарная акция под названием "манна небесная" имеет к классовой теории?

для высших классов манну производят низшие? или она чудесным образом сыпется с небес?

0