Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия будет отстаивать свою духовную идентичность .....

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Лег написал(а):

Фактически половина трудоспособного населения страны находится в долговом рабстве

Это не соответствует истине.
До половины ещё очень далеко. Ибо в основной массе своей наш народ не доверяет кредитам. А многие так и просто напуганы рассказами "бывалых".
Хотя это и не исключает того, что многие действительно подсели на кредиты и так увязли уже, что врядли вылезут, не оставшись без штанов.

Лег написал(а):

Система направлена на отъем имущества и люмпенизацию населения.

:)
А декларируется то что-то другое, типа, экономического образования и помощь в достижении целей.
И, согласись, если брать кредиты разумно, это действительно мощный рычаг помощи.

Да и заметка на полях: врядли можно люмпенизировать плюшкина.

Лег написал(а):

закона о банкротстве граждан

А вот это верно.
Нужных законов у нас не хватает. При полнейшем изобилии бессмысленных или даже вредных.

Лег написал(а):

Только возьмите. Зачем развивать производство, получая, после всех проблем и реальной работы, прибыль 10 – 15% в год. Горстке паразитов проще всучить гражданам кредит под 20 - 40% годовых и заставить их работать, исполняя кабальные обязательства и обеспечивая банкирам  сверхприбыль.

Только вот та горстка, о которой идёт речь, сидит не только в банках, а и в правительстве. Хотя есть обоснованное предположение, что национальный состав и там, и там одинаков. :)

Кстати, не дави мне на любимую мозоль. Я и сам уже сплю и вижу, как рвануть поскорей из этого рассадника благ и сверхприбылей.

0

82

Василий написал(а):

Кстати, не дави мне на любимую мозоль. Я и сам уже сплю и вижу, как рвануть поскорей из этого рассадника благ и сверхприбылей.

Работаешь в банке???????????

0

83

Василий написал(а):

Только вот та горстка, о которой идёт речь, сидит не только в банках, а и в правительстве. Хотя есть обоснованное предположение, что национальный состав и там, и там одинаков. :)

«… банковская история — это история нарушений прав собственности. Фактически, история мошенничества, которое было легализовано властями, прямо заинтересованными в тех финансовых возможностях, которые открывались перед ними благодаря неправовой постановке банковского дела». Уэрта де Сото, говорит, о том же, что государство «вместо того, чтобы добросовестно защищать права собственности, почти с самого начала поддерживало бесчестные действия банкиров, освобождая последних от налогов и наделяя привилегиями». Российский экономист А. П. Заостровцев

0

84

Лег написал(а):

банковская история — это история нарушений прав собственности. Фактически, история мошенничества,

банки обеспечивают перевод платежей и оборот средств вообще.

0

85

Algebroid написал(а):

банки обеспечивают перевод платежей и оборот средств вообще.

Много смотрите телевизор?

0

86

Лег написал(а):

Много смотрите телевизор?

смотрю фильмы

0

87

Algebroid, читать иногда тоже полезно.

0

88

Лег написал(а):

Algebroid, читать иногда тоже полезно.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

в детстве перечитал целую библиотеку. другое дело это вспомнить в нужный момент.

Лег написал(а):

Знающий не доказывает,  доказывающий не знает.

без доказательств можешь узнать совершенно левые вещи и напрасно верить в них.

Отредактировано Algebroid (Среда, 13 ноября, 2013г. 11:57)

0

89

Лег написал(а):

Работаешь в банке???????????

Отнюдь.
Но учусь в таком заведении, где экономику изучают весьма основательно.

Лег написал(а):

«… банковская история — это история нарушений прав собственности. Фактически, история мошенничества, которое было легализовано властями, прямо заинтересованными в тех финансовых возможностях, которые открывались перед ними благодаря неправовой постановке банковского дела». Уэрта де Сото, говорит, о том же, что государство «вместо того, чтобы добросовестно защищать права собственности, почти с самого начала поддерживало бесчестные действия банкиров, освобождая последних от налогов и наделяя привилегиями». Российский экономист А. П. Заостровцев

Есть, конечно, у банковского дела и такая негативная сторона.
Но государства поддерживают её не по этим причинам. Самое важное тут - это перераспределение финансового капитала таким образом, чтобы было возможно развитие всех сфер экономического развития, а особенно реальный сектор. Который сейчас просто немыслим без кредитования.

В общем, тут не всё просто и однозначно.
Но реально важным тут является умение всем этим пользоваться не во вред самому себе.

0

90

Василий написал(а):

Может и ходили.

По этой логике по улицам Франции должны ходить толпы кровожадных маньяков, поскольку во время Великой Французской революции была проявлена исключительная жестокость.

Василий написал(а):

Обман ни чуть не лучше откровенного грабежа.
Но я то имел ввиду занятные описания выхода: армия!

Статья другая.  :glasses:
И потом, золото пошло на благое дело - строительство скинии. Вы же ничего не имеете против скинии?  :glasses:
А выходили из Египта, как и принято было тогда, походной колонной..

Василий написал(а):

Очень поучительно, да?

Ладно, не буду бередить вашу незаживающую рану. Невзоров зачитывает это место особенно торжественно, с дрожью в голосе..

Василий написал(а):

Да разуй ты глаза!
Фундаменталисты всех мастей оперируют всё теми же тезисами.

Да мало ли кто и чем сейчас оперирует? При чем здесь текст, написанный три тысячи лет назад для древних пастухов?

Василий написал(а):

Зато почему-то Его постоянно разными именами: Иегова, Элохим, Саваоф. Чем тебе не указание на ипостасность?

В отличие от ипостасей, эти имена не имеют личностную самостоятельность.

Василий написал(а):

А отличие в чём?

В самостоятельности мышления.
Пенсионер, чуть не схвативший инфаркт от прочтения Ветхого Завета, за всю свою жизнь так и не научился самостоятельно думать.

Василий написал(а):

Я вот это имел в виду.

Да, здесь вы наверное правы. Хотя и непонятно, почему левиты, получающие десятину, приравниваются к сиротам и вдовам.

0