Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм-шок!Тайные страницы истории или что от нас скрывают?

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Лег написал(а):

вообще то я немного не о том,

:(

Лег написал(а):

я говорю, что нельзя отрицательно и категорично сразу относится ко всему, что слышишь

Безусловно, тем более, если это подтверждается прежним положительным опытом или проверенными знаниями.

Хотя и верить всему на слово меня, например, не заставишь.

0

32

Лег написал(а):

Вы считаете, что Ваше мнение АБСОЛЮТНО правильное?

Неужели я так косно выражаюсь? ))) Я же говорю, что исхожу из того, что ещё много ошибок в истории не открыто, т.е. мои знания - только приблизительно верны. А если кто-то рассказывает полный бред, не аргументируя вовсе, тогда можно и допустить, что я правее. :-)
Кстати, только сейчас прочёл, что Василий уже примерно то же написал. Спасиб!
Если на примерах. Например, есть мнение, что как император Павел, так и Пётр 3 на самом деле неплохие были ребята, их очернили после их смерти их же убийцы. Допускаю, что в этом аргументе что-то есть.
А вот есть мнение, что в любом слове, где есть слог «ра», речь идёт о древне-египетском боге Ра. Аргументов в пользу этого не существует никаких (если у кого-то есть, охотно приведите!). Зато есть очевидные аргументы против:
1. Где доказательства того, что древние славяне поклонялись Ра и вообще уже существовали в те времена (это уже два аргумента)?
2. Где доказательства идеи, что любой слог, независимо от состава слова и контекста несёт информацию? Есть же и другие односложные имена богов: Бо (или Ба?), Ио, Аш, Ах, Ху, Ях и т.д. см. википедию. :-) Особенно интересен бог Ху, кстати, тоже египетский.
3. Бог Ра вероятно произносился как Ре.
4. Особо любимое адептами учения слово «Ура» - немецкое, а не славянское.
5. Почему если этимология такого слова проста и понятна, она должна тем не менее быть забыта, ради предполагаемого использования этимологии «ра». Примеры.
http://korneslov.ru/publ/20-1-0-4 «культура» - слово явно не славянское и в «ра» в него закралось чисто уже в русском произношении. «Дыра», «рама», «соратник».

6. И, наконец, главное. Одного из этих 5 аргументов уже достаточно, чтобы означенная теория тихо и мирно умерла своей смертью.

Отредактировано Cтранник (Воскресенье, 29 сентября, 2013г. 12:44)

0

33

Cтранник написал(а):

2. Где доказательства идеи, что любой слог, независимо от состава слова и контекста несёт информацию?

Если уж об этом зашла речь, то я позволю себе небольшую ремарку, по сути являющуюся компромиссом между твоими сомнениями и утверждениями наших любителей древней лингвистики. :)

Дело в том, что буквенному письму предшествовала целая эволюция письменности начиная с иероглифов, которые и означали целые понятия. Так в процессе их сменили руны или славянские черты и резы, которые кроме целых понятий могли нести и функцию слогов. Кстати, в их начертании невозможно не заметить сходство с клинописью.
Так вот что я сказать то хочу: наши слоги и даже буквы вполне могли унаследовать от рун целые понятия. И подтверждением этому служат древние названия славянских буковиц: Аз, что было эквивалентно нашему Я; Буки - боги; Веди - ведение, знание; Глаголь; Добро и т.д.

Так что, чёрт его знает...

0

34

Василий написал(а):

эволюция письменности начиная с иероглифов

Это уже безусловно тянет на аргумент. Можно ли его опровергнуть? Мне кажется да. Речь-то в аргументе о эволюции письменности, а не языка!
Эволюция письменности кстати от египетских иероглифов шла через еврейский, скажем, алфавит, греческий и т.д. Русскому алфавиту всего-то
около 1000 лет, опровергнете? ;-)

Василий написал(а):

наши слоги и даже буквы вполне могли унаследовать от рун целые понятия

Итак буквы происходят от иероглифов, а вот слоги произносимые - это уже речь. И с Египтом не вижу никакой связи.

0

35

Cтранник написал(а):

А вот есть мнение, что в любом слове, где есть слог «ра», речь идёт о древне-египетском боге Ра.

это коровы будут принимать за чистую монету.

0

36

Cтранник написал(а):

Речь-то в аргументе о эволюции письменности, а не языка!

Вне всякого сомнения.
Но письменность есть запись именно речи.
В истории о призвании Иавна Грозного из монастыря обратно в Москву есть запись КЛМ, что историки истолковали как название места Коломна. Но по смыслу гораздо более подходит Како Люди Мыслите. Источник указать не смогу, не помню. Но где то читал или слышал. :)
Но можешь полюбопытствовать здесь.

Cтранник написал(а):

Русскому алфавиту всего-то
около 1000 лет, опровергнете?

Я? Да упаси Бог!

Но вполне серьёзные учёные утверждают, что кирилица не из пальца высосана и ей предшествовало другое буквенное письмо, которым пользовались народы населявшие земли славян.

Есть и ещё аргумент.
В ту же 1000 лет назад в Новгороде была поголовная грамотность. Люди умели писать.
А что было бы, если бы письменность у нас появилась в церковной среде (Кирилл и Мефодий)? Я, вот, очень сомневаюсь, что писать умел бы кто-то кроме церковных писарей.

Cтранник написал(а):

Итак буквы происходят от иероглифов, а вот слоги произносимые - это уже речь. И с Египтом не вижу никакой связи.

И не удивительно.
Ведь действительно сложновато увидеть сходство. Впрочем так как и сейчас трудновато увидеть сходство письменного ввода информации с бинарным кодом. :)  А тоже ведь оба несут информацию.

0

37

Василий написал(а):

В истории о призвании Иавна Грозного из монастыря обратно в Москву есть запись КЛМ, что историки истолковали как название места Коломна. Но по смыслу гораздо более подходит Како Люди Мыслите. Источник указать не смогу, не помню. Но где то читал или слышал.

Это что-то значит для нашего разговора? ;-)

Василий написал(а):

кирилица не из пальца высосана и ей предшествовало другое буквенное письмо

Вполне может быть, но это всё - чисто о буквах, не о речи.

Василий написал(а):

В ту же 1000 лет назад в Новгороде была поголовная грамотность. Люди умели писать.

Аналогично.

Василий написал(а):

Впрочем так как и сейчас трудновато увидеть сходство письменного ввода информации с бинарным кодом.

Все сравнения - ложь. :-)
Мне кажется, Василий, что ты лично всё ещё не понял разницы между письмом и речью, поэтому твои аргументы бьют впустую. Пусть глаголица предшествовала кириллице, пусть даже руны! Но русский язык, как и любой другой создавался устно!  И чисто теоретически каждый звук языка может иметь какое-то значение, но это нужно доказать. А все разговоры о иероглифах, письме и т.д. уводят нас от темы.

0

38

Cтранник написал(а):

Это что-то значит для нашего разговора?

Я влез в ваш разговор с Легом с идеей о том, де, отдельные буквы и слоги могли нести собственный смысл.
И ни чего более.

Т.е. я не понимаю, чего ты ко мне с языком то привязался?

Кстати, если я прав и руны, а вслед за ними буквы несли в себе целые понятия, то у нас нет необходимости заморачиваться с произношением языка, сразу понимая смысл написанного. :)

0

39

кнопка цитирование в броузере не работает. извиняюсь за почтовый стиль.

>Но вполне серьёзные учёные утверждают, что кирилица не из пальца высосана и ей предшествовало другое буквенное письмо, которым пользовались народы населявшие земли славян.

Руны не подходят под все славянские звуки и трудны в начертании
Да и та же кириллица вначале была без строчных букв
Было несколько реформ кириллицы
Письменность появилась для документирования государственных нужд
После появилась и беллетристика

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 29 сентября, 2013г. 16:04)

0

40

Algebroid написал(а):

Руны не подходят под все славянские звуки и трудны в начертании

Так, наверное, поэтому мы и пишем буквами, а не рунами. :)

Но то, что они предшествовали буквам - факт.
Хотя и использовались не столько для государственных нужд, сколько для магических обрядов.
Я так думаю. :)

0