Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

Psychosocial написал(а):

не вижу связи между болезнью и здоровьем, и двумя проявлениями одного Я. Балансировать нужно уметь, тут кроется истина, всем не угодишь, а надо ли?

В том то вся и штука, что одно из имен Аримана - Болезнь Мира. Так что связь прямая.

0

92

Nariman написал(а):

В том то вся и штука, что одно из имен Аримана - Болезнь Мира. Так что связь прямая.

связь в умах людей, как и отождествление каждый сам для себя выбирает, только Создателю от этого не холодно не жарко, он испытывает тебя так же как и других, и будь ты самым добрым из людей, или отъявленным злодеем, пока ты не познаешь суть Создателя, в миры высоких долженствований тебе путь закрыт.

0

93

Создатель никого не испытывает и не ставит препятствия.
Суть Бога - это Добро. Вот и все. Так просто.

0

94

Nariman написал(а):

Так просто

бывает только в школьных учебниках и другой сомнительной литературе типа Авесты и Библии..
Добро или Зло? выбирай. но Жизнь это не учебник, и не мертвое писание, и за все придется платить.
Но проще следовать чьим то указаниям, чем самому протаривать, не так ли?

0

95

Psychosocial написал(а):

бывает только в школьных учебниках и другой сомнительной литературе типа Авесты и Библии..
Добро или Зло? выбирай. но Жизнь это не учебник, и не мертвое писание, и за все придется платить.
Но проще следовать чьим то указаниям, чем самому протаривать, не так ли?

Все гениальное просто. Меня всегда удивлял тот факт, что философия со временем становится сложнее и сложнее. Особенно греческая философия, а не общемировая. Начиналось все от натурализма, закончилось ноголомными дебрями. А знаете почему так? Потому, что греки отошли от Мудрости, и создали симулякр. Попытка хоть как-то заменить Мудрость. И они делали симулякр все замороченнее и замороченнее, но не мудрее.

Мазда Ясна очень проста. Она далека от мистики и теософии, далека от путанный казуистическо-демагогических изысканий. Но она отвечает миру и человеку. Не нужно усложнять что либо без нужды.

Индо-европейцам не было свойственно буквоедство. Они не наматывали на лоб коробочки со священными текстами, и не искали магию букв.
Авеста была записана спустя 2.000 лет после составления.

Как вы знаете, у индоевропейцев была гимнографическая традиция. А вот букву они не почитали. Письмо не доносит сути. Сократ говорил что-то подобное. Поэтому Будда, Заратуштра, и прочие ничего сами не писали. Они говорили притчами, созидали гимны.

0

96

Nariman написал(а):

Меня всегда удивлял тот факт, что философия со временем становится сложнее и сложнее

потому что человек привык во всем полагаться на логику, она потому и присуще только человеку, потому что примитивный инструмент познания/осмысления. Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше ответов, тем больше вопросов.

Nariman написал(а):

и не искали магию букв

Магию букв не искали, но магия слов, это мощнейшее оружие, в руках предков звучало увереннее.. Мельчают, что ни день, людские поколенья!?

0

97

Nariman написал(а):

Религиозные взгляды:
Зороастризм

А откуда столь глубокие познания в области сетевого сатанизма?

0

98

Василий написал(а):

А откуда столь глубокие познания в области сетевого сатанизма?

Баловался по молодости. Через тернии к звездам. А с Дазом знаком лично)

0

99

Nariman написал(а):

с Дазом знаком лично)

Не, в реале не знаком. Но я много общался с ним.
Просвет диссертацию пишет, если ещё не защитил.
Он раньше тут частенько появлялся. Пока я не пришёл. :rofl:

Nariman написал(а):

Баловался по молодости. Через тернии к звездам.

И каким же это образом увлечение сатанизмом привело тебя к столь дуалистическим убеждениям как Зароастризм?

0

100

Не, в реале не знаком. Но я много общался с ним.
Просвет диссертацию пишет, если ещё не защитил.
Но раньше тут частенько появлялся. Пока я не пришёл.

Просва еще тот тип) Веселее чем Варракс, но скучнее Мильхара.

И каким же это образом увлечение сатанизмом привело тебя к столь дуалистическим убеждениям как Зароастризм?

Сатанизм был для меня чем то вроде антибиотика, что помог преодолеть христианство. Шоковая терапия и разрыв шаблона :)
К зороастризму пришел через скитания по авраамическим религиям, по Асатру, Родноверию. Мне попалась книга Зенера, Учение Магов. Это была первая ступень в лестнице постижение Дин. Чем больше я читал на эту тему, тем более разумным и логичным мне это казалось. Плюс еще эстетическая часть.

0