Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

Александр2312 написал(а):

Сатанизм - чувственное восприятие окружающей действительности. Диаволизм - воображение ума

И вообще, это будет немного похоже на правду, если поменять местами, т.е. Дяволизм-чувственное( т.к. мозги не требуются), а Сатанизм - умственное, интеллуктуальное.

0

32

Woland написал(а):

это будет немного похоже на правду, если поменять местами

Тогда не будет соответствия динамики развития, не будет соответствия их "полномочий". Первое - проверяет на прочность, ибо есть объективная реальность, с её 100% доказуемостью, второе - "кашмарит" буйством воображения.

Разжился по случаю:
Тайная Доктрина Блаватской:  цитата:
Так «Сатана», когда его перестают рассматривать в суеверном, догматическом и, лишенном истинной философии, духе церквей, вырастает в величественный образ того, кто создает из земного – божественного Человека; кто дает ему, на протяжении долгого цикла Махакальпы, закон Духа Жизни и освобождает его от Греха Неведения, следовательно от Смерти.

Потому, когда Церковь проклинает Сатану, она проклинает космическое отражение Бога; она предает анафеме Бога, проявленного в Материи или в объективности; она проклинает Бога или же вечно-непостижимую Мудрость, открывающуюся как Свет и Тень, Добро и Зло в Природе, единым способом, доступным ограниченному разуму человека.
Это есть, истинно, философское и метафизическое толкование или объяснение Самаэля или Сатаны,

Отредактировано Александр2312 (Среда, 22 октября, 2008г. 20:33)

0

33

Александр2312 написал(а):

Это есть, истинно, философское и метафизическое толкование или объяснение Самаэля или Сатаны,

Толкований столько же, сколько и толкователей. В теме про сатанизм я как-то больше придерживаюсь  мнения самих сатанистов, а не разного рода толклвателей Блаватской...

0

34

Woland написал(а):

больше придерживаюсь  мнения самих сатанистов

А чем не сатанинская цитата? Там едь тоже только чувствами воспринятое - с чужих слов!

0

35

Блин, ты задаёшь такие вопросы, что для того, чтоб на них ответить надо напечатать 2-3 листа формата А4. А у меня нет такого желания и времени. Икскъюз ми, битте.

0

36

Вообщем как я понял спор идёт из-за следующих разночтений.
Консервативные сатанисты настаивают на том, что сатанистами могут считаться только те кто покланяется личностному сатане.
Современные сатанисты говорят, что все те, кто исповедует тёмный путь во всех его проявлениях являются сатанистами. :rolleyes:

0

37

Как-то так.

0

38

Veter написал(а):

Консервативные сатанисты настаивают на том, что сатанистами могут считаться только те кто покланяется личностному сатане.

Сатанисты не покланяются - это раз.
Далее:
Не все, кто "покланяется личностному сатане" считаются сатанистами, т.к. для них(традиционалистов) это только одно из условий...Например дьяволопоклонники( а они поклоняются личностному Дьяволу) считаются низшей ступенью, с которой можно подняться до уровня сатаниста, а можно и не подняться.

Veter написал(а):

Современные сатанисты говорят, что все те, кто исповедует тёмный путь во всех его проявлениях являются сатанистами.

Опять же не все, исповедующие тёмный путь являются сатанистами, например почитатели тёмных культов Кали(индийской богини). Сатанизм - это только одна из форм тёмного учения, которая не могла не появиться в условиях монополии белосветнической идеалогии. В других регионах (большей части Африки и Азии) тёмные не преследовались, а потому и "протестующий заряд" практически отсутствует,  мирное сосуществование в рамках одной традиции там есть, юнный падаван )))

0

39

Woland написал(а):

юнный падаван )))

О! У тебя уже появился ученик, мой юный друг? Молодец, поздравляю! Не думаешь открывать свою школу сатанизма? Можешь назвать её "Самая правильная и истиннно (с тремя "н") верная Тёмная традиция на свете".

0

40

Светоносец написал(а):

О! У тебя уже появился ученик, мой юный друг? Молодец, поздравляю! Не думаешь открывать свою школу сатанизма? Можешь назвать её "Самая правильная и истиннно (с тремя "н") верная Тёмная традиция на свете".

Ты таво ? Уже иронию разглядеть не можешь ...

0