Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

Точно так же, как и ты мою иронию не можешь разлядеть. o.O

0

42

Светоносец написал(а):

Точно так же, как и ты мою иронию не можешь разлядеть.

Сейчас взял лупу, и, признаться, разглядел. Но это злая ирония, а ты - добрый. Не к лицу тебе.

0

43

Я люблю чОрный юмор)))

0

44

Эт не чорный юмор, это сарказм.

0

45

Поразмыслив, пришёл к выводу, что более настоящие сатанисты это последователи Лавея, а не дьяволопоклоники.
Поясняю цепь своих размышлений. В литературе и кинематографе, чем соблазняет сатана? Религии и общественная мораль призывают к тому, что надо отказаться от большинства жизненных радостей и посвятить жизнь великой благородной цели. А если не будешь, блести религиозную или общественную мораль, то тебя ждёт ужасная кара. Сатана напротив говорит, делай, что хочешь и за это ты не только не будешь наказан, а напротив получишь моё покровительство. То есть тут прослеживается явная философия индивидуализма и эгоизма, а это краеугольная доктрина Лавея и других современных сатанинских направлений. Ну, а дьяволопоклоники обязаны быть рабами дьявола и строго чтить сатанинскую мораль. То есть получается нечто похожее на Христианство, только богу молятся они другому. :rolleyes:

Отредактировано Veter (Четверг, 20 ноября, 2008г. 18:06)

0

46

Veter написал(а):

получается нечто похожее на Христианство, только богу молятся они другому.

Вот-вот.
Как подтверждение твои мыслей могу предложить ещё и мысли древних каббалистов о том, что постичь мироздание и божественный промысел можно только через эгоизм. Ту же мысль, кстати, можно проследить и в Евангелии, как это не странно. Я говорю о заповеди Христовой: "Возлюби ближнего, как самого себя". Т.е. не любя себя, нельзя полюбить ни кого.

0

47

Veter написал(а):

строго чтить сатанинскую мораль

интересно а где это вы нашли у сатанистов мораль?

Veter написал(а):

То есть получается нечто похожее на Христианство, только богу молятся они другому

ничего не получается, так как христианство это в первую очередь вера в искупительную жертву Христа, а уже потом в бога. А где это у сатанистов вы нашли веру в искупительные жертвы их земных последователей? Сатанизм - это в первую очередь вера в Сатану и сотрудничество с ним.

0

48

OWERLORD написал(а):

интересно а где это вы нашли у сатанистов мораль?

Не придирайся - дьявольсткая мораль звучит коряво, а именно она, я так подозреваю подразумевается. Что это за мораль? Да ещё более тупая, чем христианская: не люби никого, не прощай никому, будь жесток, коварен, даже при полном отсутствии мозгов считай себя самым умным, а тех кто не согласен с твоей учёностью и крутостью жестоко наказывай,не забывай бороться с христианством, оскверняя могилы, ну и т.д.

OWERLORD написал(а):

А где это у сатанистов вы нашли веру в искупительные жертвы их земных последователей?

Никто про искупительные жертвы кроме тебя и не говорил. Не это в данном случае является сходством, акценты надо ставить на другом.

OWERLORD написал(а):

Сатанизм - это в первую очередь вера в Сатану и сотрудничество с ним.

Ты с Сатанбала ?

0

49

Woland написал(а):

Не придирайся - дьявольсткая мораль звучит коряво, а именно она, я так подозреваю подразумевается. Что это за мораль? Да ещё более тупая, чем христианская: не люби никого, не прощай никому, будь жесток, коварен, даже при полном отсутствии мозгов считай себя самым умным, а тех кто не согласен с твоей учёностью и крутостью жестоко наказывай,не забывай бороться с христианством, оскверняя могилы, ну и т.д.

где написано, что сатанисты должны осквернять могилы? И где же ты нашёл в том что написал мораль?

Woland написал(а):

Никто про искупительные жертвы кроме тебя и не говорил.

Veter написал(а):

То есть получается нечто похожее на Христианство, только богу молятся они другому.

Вот Woland видишь говорили про нечто похожее на Христианство, а основа веры христианской - это вера в мессию, то бишь спасителя Иисуса Христа, а также вера в его искупительную жертву на кресте, мол за грехи наши он умер. А ты вот мне скажи возникло бы христианство без Христа, просто как вера в Тетраграматона?

Woland написал(а):

акценты надо ставить на другом.

Woland написал(а):

не люби никого, не прощай никому, будь жесток, коварен, даже при полном отсутствии мозгов считай себя самым умным, а тех кто не согласен с твоей учёностью и крутостью жестоко наказывай,не забывай бороться с христианством, оскверняя могилы

неужели на этом Woland необходимо ставить акценты?

Woland написал(а):

Ты с Сатанбала ?

А это что такое?

0

50

OWERLORD написал(а):

основа веры христианской - это вера в мессию, то бишь спасителя Иисуса Христа, а также вера в его искупительную жертву на кресте, мол за грехи наши он умер.

А основа веры сатанинской (традиционной, почему собственно и прозвучал вопрос о СБ) вера в Сатану рогатого, дающего власть над людьми и силу магии.
Один хрен.

0