Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 51 страница 60 из 110

51

OWERLORD написал(а):

где написано, что сатанисты должны осквернять могилы? И где же ты нашёл в том что написал мораль?

o.O Я про Дьяволопоклонников вообщето писал, про их мораль . А мораль - она разная бывает, мораль сейчас и мораль 3000 лет назад-это две большие разницы. Отсутствие общепринятой морали - тоже мораль, а противопоставление общепринятой - тем более мораль. Хотя бы христиан первых вспомни - в Римской империи их считали за безумцев.

OWERLORD написал(а):

Вот Woland видишь говорили про нечто похожее на Христианство, а основа веры христианской - это вера в мессию, то бишь спасителя Иисуса Христа, а также вера в его искупительную жертву на кресте, мол за грехи наши он умер.

Ты это уже писал,я на это уже отвечал, повторяться не обязательно. Может так понятней :  "нечто похожее на Христианство" - зороастризм, ислам, иудаизм, Дьяволопоклонничество и т.д. - т.е. надо рассматривать общую концепцию взгляда на мир - возможность спасения(для дьяволистов возможность попасть в Адский Легион, Армию Сатаны и т.д., т.е. - своеобразный Рай(ибо этот мир их так же не устраивает, как и белосветников).).

OWERLORD написал(а):

А ты вот мне скажи возникло бы христианство без Христа, просто как вера в Тетраграматона?

К чему этот вопрос?

OWERLORD написал(а):

неужели на этом Woland необходимо ставить акценты?

Ты это, самое, не перемешивай мои предложения как тебе заблагорассудится. Это не акценты - это мораль и отличительные признаки дьяволопоклонника в полушутливой форме.

0

52

Василий написал(а):

А основа веры сатанинской (традиционной, почему собственно и прозвучал вопрос о СБ) вера в Сатану рогатого, дающего власть над людьми и силу магии.Один хрен.

ну что это за выражение такое один хрен,повежлевей уважаемый, и одно дело сотрудничество с сатаной и духовное развитие и совсем другое это рабство и преклонение перед богом, а также следование всем заповедям и командам из церкви.

0

53

Woland написал(а):

Я про Дьяволопоклонников вообщето писал, про их мораль . А мораль - она разная бывает, мораль сейчас и мораль 3000 лет назад-это две большие разницы. Отсутствие общепринятой морали - тоже мораль, а противопоставление общепринятой - тем более мораль. Хотя бы христиан первых вспомни - в Римской империи их считали за безумцев.

Woland написал(а):

Не придирайся - дьявольсткая мораль звучит коряво, а именно она, я так подозреваю подразумевается. Что это за мораль? Да ещё более тупая, чем христианская: не люби никого, не прощай никому, будь жесток, коварен, даже при полном отсутствии мозгов считай себя самым умным, а тех кто не согласен с твоей учёностью и крутостью жестоко наказывай,не забывай бороться с христианством, оскверняя могилы, ну и т.д.

osa написал(а):

18.Есть ли в сатанизме моральные нормы? Общепринятых моральных норм в сатанизме нет и быть не может. Однако отдельный сатанист может, руководствуясь какими-либо соображениями, создавать эти нормы сам для себя и следовать им на практике, если для него это необходимо.

Ещё раз Woland в сатанизме нет морали.

Woland написал(а):

"нечто похожее на Христианство" - зороастризм, ислам, иудаизм, Дьяволопоклонничество и т.д. - т.е. надо рассматривать общую концепцию взгляда на мир - возможность спасения(для дьяволистов возможность попасть в Адский Легион, Армию Сатаны и т.д., т.е. - своеобразный Рай(ибо этот мир их так же не устраивает, как и белосветников).).

ну так вот общая концепция взгляда на мир и отличается как раз, так христианство, ислам, иудаизм, на счёт зороастризма не знаю, говорят что вначале был бог, который создал мир, а вот дьяволопоклонничество, оно же сатанизм, утверждает что вначале был хаос, который потом разделился на две части, одна из которых стала светом и стала именовать себя богом и сама себя наделила некой моралью, правда непонятно какой, а другая стала или осталась(здесь я не совсем понял) тьмою и стала именовать себя дьяволом. Кроме того возможность спасения это чисто белосветное явление и мне непонятно что и от кого нужно сатанисту или дьяволопоклоннику спасать?

Woland написал(а):

К чему этот вопрос?

Veter написал(а):

То есть получается нечто похожее на Христианство, только богу молятся они другому.

Вот к чему, потому что здесь сатанизм сравнивают с христианством. А это не так.

Woland написал(а):

Ты это, самое, не перемешивай мои предложения как тебе заблагорассудится. Это не акценты - это мораль и отличительные признаки дьяволопоклонника в полушутливой форме.

а я и не перемешиваю просто ты пишешь то одно, то другое и опять про мораль которой в сатанизме или дьяволопоклонничестве отродясь не было.

0

54

OWERLORD написал(а):

ну что это за выражение такое один хрен,повежлевей уважаемый,

Я ты не знал, что я Сатанист. И меня мораль не гложет.
А тот вид Сатанизма, который ты нам представляешь очень быстро и главное неизбежно превратится в религию с ещё более жёстким подчинением. Да сразу же как только появится организация. И это не предположения.

0

55

OWERLORD написал(а):

Ещё раз Woland в сатанизме нет морали.

ответ здесь
Светлый Сатанизм

OWERLORD написал(а):

здесь я не совсем понял)

0

56

А мне больше всех понравился сайт прогрессивных сатанистов. Не со всем я там согласен, но много там и толкового.

Вот например, что там пишут по-поводу морали.

Упоминание же Сатаны в христианской библии ничего не значит: сатанисту совершенно безразлично, что и как написано в этой книге — тем более, что даже само имя Сатана заимствовано авторами библии из более ранних источников. Те же, кто говорит о "поклонении Сатане" или "поклонении силам зла" — не имеют о сатанизме ни малейшего представления, а лишь повторяют выдумки проповедников и некомпетентных журналистов.

Во-первых, поклонение кому-либо совершенно чуждо сатанисту. Сатанист признает недостойным для себя опускаться на колени, даже перед какой-то могущественной силой. Да и, собственно говоря, кому и зачем нужно поклонение? Разве что тому, кто страдает комплексом неполноценности и стремится возвысить себя, унизив других. Сатане такое не свойственно, так как он не подобен человеку и не может поэтому иметь человеческих комплексов.

Во-вторых, сатанисты почти не используют понятий "добро" и "зло", потому что эти понятия относительны, субъективны и слишком эмоционально окрашены, а следовательно — искажают реальную сущность вещей. Мы говорим не о добре и зле, а о пользе и вреде, целесообразности и необходимости — это гораздо более точные понятия. В то же время, представление обычных людей о добре практически одинаковы — под добром они понимают сохранение существующего порядка вещей (не зря же говорят — "добрые старые времена"). Поэтому понятие зло иногда употребляется сатанистами как синоним изменения существующего порядка.

В сатанизме нет и не может быть четких принципов или догм, обязательных для соблюдения, потому что, как уже указывалось, сатанизм — индивидуалистическое мировоззрение. Источником сатанизма является сам сатанист, а не какие-то документы, в которых могут быть зафиксированы принципы и догмы. К тому же сатанист понимает, что невозможно сформулировать такие принципы, которые были бы верны для любой ситуации.

0

57

Сатанизм — это свобода, подконтрольная только разуму сатаниста. "Делай, что изволишь — таков весь закон", — сказал Алистер Кроули. Эта фраза как никакая другая могла бы стать девизом сатанистов. Обратите внимание — не "что хочешь", а "что изволишь". Хотеть можно и невозможного. А изволить — значит приложить усилие разума и воли для реализации своего хотения. :rolleyes:

0

58

Veter
Вижу заходишь. А чё не пишешь?

Veter написал(а):

Хотеть можно и невозможного. А изволить — значит приложить усилие разума и воли для реализации своего хотения.

Золотые слова.
Да и предпоследний твой пост - класс!

0

59

Woland написал(а):

И вообще, это будет немного похоже на правду, если поменять местами, т.е. Дяволизм-чувственное( т.к. мозги не требуются), а Сатанизм - умственное, интеллуктуальное.

Вообще-то сатану в Библии ни разу с большой буквы не писали, преувеличение это. Кроме того, если прямо, это есть некая помогающая человеку область мышления при "осматривании обьекта мышления со всех сторон", как , например, Бог осматривал свое творение в книге Бытие, в том числе, -  бывает, и с преувеличенных (как через специальные очки такие) сторон. Проверьте. Может что и не так? Может Бог чего не досмотрел в свое время?

0

60

Светоносец написал(а):

Угу, ЛаВей появился 42 года назад, значит сатанизму- 42 года, а то, что было ДО этого тысячи лет - это так, отстой. Понятна твоя точка зрения. Эх, зря я в своё время отпиарил форум мисс склепов. Теперь все наши лучшие люди "перевоспитались" под воздействием сладкоголосых речей дазарата и лавеевца билла. Жаль.

Светоносец не пойму тебя если ты признаешь сатану такого как в библии, то какой же это светлый сатанизм? я думал что как раз он идет от лавея. а дазарат наоборот хочет как можно дальше от библии отстраниться и я думаю он прав. хотя это вызывает еще больше вопросов

0