Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничения - недоверие Богу.

Сообщений 41 страница 50 из 99

41

Кащей написал(а):

Не всегда ведь воспламенённым бываешь, я изнываю от безделья...

Займись самопознанием.) Может еще какая личина,маска стоит завесой ,заслоняющей Бога в тебе.Посмотри ей в лицо!

Кащей написал(а):

Откровений нет, а есть морока с немощью тела...

Борис,вот смотри как ты назвал эту тему...это же тоже не спроста...болезни- те же ограничения.А исходя от того,что внешнее отражает внутреннее,смотри где ты внутри себя поставил ограничения.

Кащей написал(а):

Давай пищу для размышлений, о чём сама размышляешь? Давай наставление в вере! Жизни не хватает мне...

Что ты все "давай","давай"...будь сам себе Светильником.
Я словом конечно,постараюсь поддержать...но все внутри тебя,брат!  :)

Кащей написал(а):

Отец, тесно мне в обстоятельствах, может должен созреть нарыв и выйти инородное тело... Пусть он созреет и пусть выйдет чужое... Мне бы сил, чтобы всё перенести и устоять в вере... Ты  - Бог мой, да не пойду к лекарям и говорящим лестное...

Аминь.

Кащей написал(а):

Давай пищу для размышлений, о чём сама размышляешь?

Я сейчас много размышляю о своем Пути.Последние дни часто приходят воспоминания из детства.Помню,что разговаривала в деревьями и вообще была очень странной...придумывала какие-то мантры-молитвы и говорила их внутри себя...Богу.Хотя не осознавала Его.Потом стала много читать,искать.С детства было ощущение,что я должна что-то узнать,выстроить некую картинку мира,добраться до сути...
Сейчас стала осознавать,что есть некая линия пути и что внутри меня есть что-то что ведет меня по ней.Даже стала ловить ощущения,когда я иду "не туда",внутри,в сердце всегда есть реакция на это.Раньше я часто это ощущение испытывала,а вот сейчас осознала,идентифицировала её,как реакцию на отклонение от Пути.И нашла это ощущение я в своем сердце...

0

42

Я поняла,что жизнь нас учит все принимать в себе.И страдание больше очищает,приближает к Богу чем благополучие.
Помню,когда я была беременной на девятом месяце,у меня страшно разболелся зуб.Безумная боль какая-то была.Просто хотелось на стенку лезть.Обезболивание нельзя,ребенку повредит.Вырывать,а там уже все шло к этому было страшно.Тут нельзя,тут страшно...и я стала работать с болью.)Сначала я её пыталась устранить от себя,отрицала,не признавала...потом стала заглядывать ей в глаза,принимать,как часть себя.Помню мне тогда это здорово помогло,и даже стало легче.А потом муж повез меня к зубному и мне почти без анестезии(адреналин вызывает роды) здоровенный мужик врач вырвал его нахрен.И стало совсем хорошо.)Потом правда были роды и вся эта зубная боль показалась мне цветочками.)))

0

43

Юлия написал(а):

Я поняла,что жизнь нас учит все принимать в себе.И страдание больше очищает,приближает к Богу чем благополучие.
Помню,когда я была беременной на девятом месяце,у меня страшно разболелся зуб.Безумная боль какая-то была.Просто хотелось на стенку лезть.Обезболивание нельзя,ребенку повредит.Вырывать,а там уже все шло к этому было страшно.Тут нельзя,тут страшно...и я стала работать с болью.)Сначала я её пыталась устранить от себя,отрицала,не признавала...потом стала заглядывать ей в глаза,принимать,как часть себя.Помню мне тогда это здорово помогло,и даже стало легче.А потом муж повез меня к зубному и мне почти без анестезии(адреналин вызывает роды) здоровенный мужик врач вырвал его нахрен.И стало совсем хорошо.)Потом правда были роды и вся эта зубная боль показалась мне цветочками.)))

А ты не видишь, что описываешь путь становления мазохиста?

0

44

Василий написал(а):

А ты не видишь, что описываешь путь становления мазохиста?

Хороший вопрос, но где альтернатива? Нужно что-то здравое предложить, если сам в здравии, то точно знаешь путь более совершенный...
Что толку уличать в заблуждении... Все мы нуждаемся, а кто может быть живым и и делиться жизнью, а не обличениями только?

0

45

Юлия написал(а):

И вообще была очень странной...

Ахахаххааа...
Конечно есть во мне ограничения... Я не верю Богу... Чудес не бывает - так я думаю... Вроде говорю, что Бог жив, но на деле забочусь о завтрашнем дне, стараюсь рассмотреть все возможные варианты опасностей впереди и принять нужные меры... Пятидесятническая школа даёт о себе знать и я терзаюсь, делая попытки самомтоятельно выбрать того или иного специалиста врача, оталкиваясь от опыта и знаний, хотя тихий голос внутри предлагает испытать Бога и попробовать доверить Ему развитие событий... Почему бы и нет? Но не хватает у меня доверия Ему... И Он загоняет меня в тупик, когда уже всё , основанное на опыте и знаниях испробовано, а результата нет и нет другого выхода, кроме как тдать свою жизнь Ему... Отчаянно боясь, разжать слабеющие руки, ибо уже невозможно мне держать в руках себя... Мдя...

0

46

Кащей написал(а):

где альтернатива?

Боль - система сигнализации (оповещения) о непорядке в организме. Получив сигнал, необходимо незамедлительно принимать меры по устранению причин. И отрезание хвоста по-частям из милости, тут совершенно ни к чему.
Обыкновенная трусость приводит к долгим страданиям. А ведь, если уметь пользоваться разрешёнными обезболивающими, то и вовсе страдать ни к чему (это для обыкновенных, небеременных людей  :) ).

Кащей написал(а):

Что толку уличать в заблуждении... Все мы нуждаемся, а кто может быть живым и и делиться жизнью, а не обличениями только?

Как, что толку? o.O
Сам говоришь о том, де, люди должны делиться знаниями о Жизни. Вот я и делюсь. :)

0

47

Василий написал(а):

А ты не видишь, что описываешь путь становления мазохиста?

В чем мазохизм?В том,что я боялась идти вырывать зуб и тянула или в том,что забеременела?
Какой-то неадекватный вывод.Хотя я не оправдываюсь,иногда по жизни я действительно нарываюсь,но не в том случае.
То,что страдание очищает больше чем благополучие-это очевидно,если смотреть в себя.

Василий написал(а):

Сам говоришь о том, де, люди должны делиться знаниями о Жизни. Вот я и делюсь.

Тебе ли не понимать,что Жизнь-это не знание о ней?Что толку делиться своими стекляшками?По мне,так ты давно уже застрял в топи непролазной и от твоих знаний уже пару лет как душок идет.Имхо конечно.

Кащей написал(а):

Конечно есть во мне ограничения... Я не верю Богу...

Ему на это наплевать.Он тебя все равно любит и будет вести за ручку до последнего.Не захочешь мытьем,будет катаньем.Твой выбор-через какие события тебя поведут.

Кащей написал(а):

Вроде говорю, что Бог жив, но на деле забочусь о завтрашнем дне, стараюсь рассмотреть все возможные варианты опасностей впереди и принять нужные меры...

Нашел чем обличаться.Так делают все.Это заложено в нас от рождения в виде инстинктов,да и сам ум так устроен,что ищет благополучия и безопасности.Оставь это просто.Пусть оно будет,твои мысли,заботы.Это все дела Бориса,отдай это ему,это его.Это Твой храм на Пути,кто еще позаботиться о нем как не Ты?А кому как ни Тебе не знать,что все идет своим ходом и нет ничего случайного.И даже каждый жест свободной воли Бориса вплетается в Бытие Единого.

Кащей написал(а):

оталкиваясь от опыта и знаний, хотя тихий голос внутри предлагает испытать Бога и попробовать доверить Ему развитие событий... Почему бы и нет? Но не хватает у меня доверия Ему... И Он загоняет меня в тупик, когда уже всё , основанное на опыте и знаниях испробовано, а результата нет и нет другого выхода, кроме как тдать свою жизнь Ему...

Как не помню кто сказал: "Однажды вы скажете внутри себя "все кончено!" и в именно в это мгновение все и начнется".)
Для меня все твои слова говорят об одном.Ты не стоишь на месте.Об этом говорят мне твои внутренние сомнения,(хвала им!все начинается с сомнения!) твое неудовлетворение и ощущения близости тупика.Ты Сам Истинный и загоняешь себя ложного в тупик.Дух тебя подводит к какому-то опыту.

Отредактировано Юлия (Суббота, 26 апреля, 2014г. 16:05)

0

48

Юлия написал(а):

То,что страдание очищает больше чем благополучие-это очевидно,если смотреть в себя.

Всё зависит от меры.

Юлия написал(а):

По мне,так ты давно уже застрял в топи непролазной и от твоих знаний уже пару лет как душок идет.Имхо конечно.

Это не топь, это камень, скала, потому и не меняется.
А за душок не худо бы ответить!

Что тебя опять не устраивает?

Юлия написал(а):

В чем мазохизм?

Мазохизм в стремлении примениться к страданию и получить от него хоть какую-нибудь корысть. Причём, самую противную - религиозную.

Юлия написал(а):

В том,что я боялась идти вырывать зуб и тянула

В этом твоё малодушие, заставившее тебя идти путём Захер Мазоха.

Юлия написал(а):

в том,что забеременела?

А это-то тут причём? Беременная - не больная.

Юлия написал(а):

Какой-то неадекватный вывод.Хотя я не оправдываюсь,иногда по жизни я действительно нарываюсь,но не в том случае.

В этом случае ты описала путь, в конце которого оконченный любитель страданий. Смотри, доиграешься.

0

49

Василий написал(а):

Всё зависит от меры.

Так ты сам и возводишь все в степень крайности.Понаблюдай за собой.Ты даже здоровую долю терпения возвел в болезнь.
Сейчас я заговорила о том,что страдание тоже часть жизни и его тоже надо уметь принимать и ты стал и это возводить в крайность и отрицать.
Ок.Я адресовала свой пост Кащею,начнем с этого.Твоя позиция мне уже давно известна и уже малоинтересна,если честно.

Василий написал(а):

Это не топь, это камень, скала, потому и не меняется.
А за душок не худо бы ответить!

Я уже сказала свое мнение.

Василий написал(а):

Мазохизм в стремлении примениться к страданию и получить от неё хоть какую-нибудь корысть. Причём самую противную религиозную.

Это ты придумал.Я занималась самопознанием.)

Василий написал(а):

В этом твоё малодушие, заставившее тебя идти путём Захер Мазоха.

Василий написал(а):

А это то тут причём? Беременная - не больная.

Мне непонятны твои неадекватные выводы.

Василий написал(а):

В этом случае ты описала путь, в конце которого оконченный любитель страданий. Смотри, доиграешься.

Ок.Я поняла твое мнение.

Отредактировано Юлия (Суббота, 26 апреля, 2014г. 23:07)

0

50

Юлия написал(а):

Сейчас я заговорила о том,что страдание тоже часть жизни и его тоже надо уметь принимать и ты стал и это возводить в крайность и отрицать.

Вообще-то речь шла о конкретном случае.
А в общем, безусловно умение принимать неприемлемое нужно. Но зачем же искусственно создавать такие условия?

Юлия написал(а):

Ок.Я адресовала свой пост Кащею,начнем с этого.Твоя позиция мне уже давно известна и уже малоинтересна,если честно.

Я знаю, тебе вообще не нравится, когда против шерсти. Мне, если честно, тоже. :rofl:

0