Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничения - недоверие Богу.

Сообщений 51 страница 60 из 99

51

Василий написал(а):

Боль - система сигнализации (оповещения) о непорядке в организме. Получив сигнал, необходимо незамедлительно принимать меры по устранению причин.

Это если по плоти, а если по духу, то боль, как разогрев (размягчение) материала, для придания ему особенных свойств, необходимых для внесения изменений (свойств). А разные материалы нужно по разному разогревать и различные изменения требуют разной продолжительности и качества разогрева.  Я не к тому, чтобы не лечиться... Я к тому, что если лечить от беременности, то избежишь многих болей и страданий и так останешься пустой консервной банкой...

Василий написал(а):

Сам говоришь о том, де, люди должны делиться знаниями о Жизни. Вот я и делюсь.

Уважаю, Василий...

0

52

Юлия написал(а):

Нашел чем обличаться.Так делают все.

Я уже не хочу так делать... Что-то здесь перезрело уже... "Всё кончено... Всё только начинается...!" Выход из тупика может быть не входом, а подкопом под стеной...)

0

53

Василий написал(а):

А в общем, безусловно умение принимать неприемлемое нужно. Но зачем же искусственно создавать такие условия?

Мля-а...,а кто про это говорит-то?? :confused:
Я ж сказала русским языком вроде: "там нельзя,там страшно"...тупик был.То,что боялась идти к зубному-малодушие?Да,так и есть.И че теперь?Я говорила про данный случай и про то,как я пыталась принимать боль...все,больше мне нечего сказать тебе.

Василий написал(а):

Я знаю, тебе вообще не нравится, когда против шерсти.

Думай как знаешь...опровергать что-либо влом,ибо все равно не так поймешь.

Кащей написал(а):

Это если по плоти, а если по духу, то боль, как разогрев (размягчение) материала, для придания ему особенных свойств, необходимых для внесения изменений (свойств). А разные материалы нужно по разному разогревать и различные изменения требуют разной продолжительности и качества разогрева.  Я не к тому, чтобы не лечиться... Я к тому, что если лечить от беременности, то избежишь многих болей и страданий и так останешься пустой консервной банкой...

Да,я именно про это говорила,Борис.
Я думаю,что страдание,как и удовольствие-необходимая часть часть полноценной жизни.И счастлив тот,кто может полноценно принимать и то и то.

Кащей написал(а):

Я уже не хочу так делать...

Ну и не делай. :)
Есть желание,а есть намерение,я внутри себя это ясно отследила.Можно долго чего-то желать,но как только появляется намерение,как тут же делаешь сам шаги,приходят нужные события,нужные люди.

0

54

Кащей написал(а):

Выход из тупика может быть не входом, а подкопом под стеной...)

Может быть и такое,если береборщить с усилиями и вовремя не услышать знаки жизни,а они будут,когда ты отступаешь от Пути.Но в итоге окажется,что ты увидишь свое очередное заблуждение.
Это твой Путь,тебе и делать выбор.Ошибешься-не страшно.Что тебя пугает в ошибке?Так уж ли все это страшно на самом деле?Если держаться за ум,рассудок,то он вообще хочет стоять на месте,ему так комфортнее и безопаснее.И даже новую информацию он любит только потому,что он узнает что-то про мир,это увеличивает зону обозрения его расчета,как обезопасить себя.И выводит очередное суждение.
Только Дух веет где хочет...только быть им-Свобода.
В мире все дивно устроено,чтобы добраться до своей истинной Сути,нужно преодолеть много препятствий и сопротивлений и именно это сделает тебя готовым принять её,созреть настолько,чтобы отказаться от себя и дать плод.Пока ты идешь,ты растешь...
Так что не унывай,Борис,всякое бывает в жизни.И это пройдет. :)

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 10:22)

0

55

Кащей написал(а):

Я уже не хочу так делать...

Я про то,что внутри нас есть наши истинные желания,которые очень часто прикрыты ложными.
И в мире разворачиваются именно наши истинные внутренние запросы,причем они могут быть направлены на приобретение какого-то качества,а не на получение какого-то удовольствия и радости.А человек их часто не осознает и думает:"ну почему в мире все так устроено не правильно?"
А мир устроен восхитительно!Он совершенен для нашего пути!Он нам показывает самих Себя.
Есть заповедь "возлюби врага своего",думаю это относится и к болезни и к страданию в себе.Потому что они тоже-наше отражение.Все нужно искать в Себе!Этот мир собирает нас по разрозненным кусочкам,часто потерянным и отвергнутым уже... в Единое.Как Изида по притче собирала по кусочкам своего Возлюбленного.Так и каждый человек через мир-Мать возвращает Себя,Бога.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 11:35)

0

56

Кащеюшка,будь здоров!
Вроде как по вдохновению дала наставление в вере,хотя ты вывел на эту тему...наставлений в вере...странное выражение...вроде как поддержка друг друга в пути.Я и раньше понимала,что есть такое явление,но не давала ему такое название.Но ведь не в названиях же дело!)
Слава Богу,что все именно так,как оно есть! :)

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 11:09)

0

57

Кащей написал(а):

Это если по плоти, а если по духу, то боль, как разогрев (размягчение) материала, для придания ему особенных свойств, необходимых для внесения изменений (свойств). А разные материалы нужно по разному разогревать и различные изменения требуют разной продолжительности и качества разогрева.

Нет, моя Душа не приемлет боль, как инструмент хоть самопознания, хоть для изменения свойств. Точнее не понимаю, зачем искусственно причинять себе боль ради её познания. Нам что мало боли по жизни?

Юлия написал(а):

Я говорила про данный случай и про то,как я пыталась принимать боль...все,больше мне нечего сказать тебе.

Но ты тогда купила себе хоть не много ума? :)

Юлия написал(а):

все равно не так поймешь.

:) Да всё я так понимаю. Хотя некоторым и не нравится, что вижу при этом больше, чем хотят сказать. :blush:

0

58

Юлия написал(а):

Кащеюшка,будь здоров!

Растолкуй, что это "смотреть в глаза боли"... Пошире скажи, я попробовал, но не очень вместил..нужно твоё толкование.
И вот что не выходит у меня из головы - Что-то неживое в том, что относится к Его вездесущьности... Вот еле уловимое веяние и в нём Он, но не как нечто обезличенное. а как такой же как все люди - Простой и живой..обыкновенные, но никак не безликий вездесущий... Как личность просто, как мой друг иоли брат или протсо знакомый встречный на улице.
И во мне Он как часть меня не устраивает меня... Мне нужен друг и отец и брат, а не нечто, преставляющее пропитку меня...

Отредактировано Кащей (Вторник, 29 апреля, 2014г. 18:31)

0

59

Кащей написал(а):

Растолкуй, что это "смотреть в глаза боли"... Пошире скажи, я попробовал, но не очень вместил..нужно твоё толкование.

Я понимаю это как проживать её,не отворачиваясь от лица её.Я говорю это о моментах страдания вообще.Человек на все поставил "клеймо" хорошего и плохого и склонен "хорошими" мыслями прикрывать "плохие" чувства.
И это вовсе не значит,что не надо облегчать страдание,просто когда принимаешь,то избавление происходит естественно.
Это как со смертью.Мы стараемся не смотреть ей в лицо,забыть про неё.И все равно каждый день встречаемся с ней,с окончанием чего-то:окончанием дня,окончанием отношений,окончанием поисков.Иногда смерть чего-то приходит почти незаметно и тогда легко что-то оставить.А иногда ты видишь,как все заканчивается и тяжело от этого.Что тут остается делать,если не дорос еще не привязываться,как только страдать?И тут важно не соврать себе.Как и вообще по жизни...иногда важно дать умереть чему-то,чтобы это возродилось на другом уровне.А может и не возродится.Но хуже нет того,чтобы не дать нормально умереть...приходит время и нужно отдать,отпустить от себя то,что тебе было дано,но не изгнав этого из своего сердца.
Хорошо,наверное жить,когда не знаешь ничего своего,все только Божие...наверное тогда и смерти нет! "Смертью смерть поправ".Наверное,это истинное счастье,быть в этом!)

Отредактировано Юлия (Вторник, 29 апреля, 2014г. 23:03)

0

60

Кащей написал(а):

И вот что не выходит у меня из головы - Что-то неживое в том, что относится к Его вездесущьности... Вот еле уловимое веяние и в нём Он, но не как нечто обезличенное. а как такой же как все люди - Простой и живой..обыкновенные, но никак не безликий вездесущий... Как личность просто, как мой друг иоли брат или протсо знакомый встречный на улице.

Именно так я и понимаю Его вездесущесть! Мне нравится выражение "человек человеку Бог".

Кащей написал(а):

И во мне Он как часть меня не устраивает меня...

Он и есть все и во всем...вопрос насколько ты сам осознаешь это.
Но чтобы добраться до такого чистого осознания,нужно много одежд с себя снять.Я говорю про то,чтобы БЫТЬ в этом,а не просто иметь такое убеждение.

Кащей написал(а):

Мне нужен друг и отец и брат, а не нечто, преставляющее пропитку меня...

На самом деле это едино.Пока "муж" и "жена",внутреннее и внешнее порознь,все выглядит отдельно.Разделено.Между ними завеса ложных восприятий.
Свадьба-соединение,единство внутреннего и внешнего восприятия.Тогда Суть изнутри беспрепятственно,(без завесы в Храме) отражается в мире.
И тогда твой друг,отец и брат и есть ты Сам.

Отредактировано Юлия (Вторник, 29 апреля, 2014г. 21:55)

0