Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничения - недоверие Богу.

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Кащей,хотела еще поговорить на тему веры...
Когда ты пришел на форум и обозначил этот вопрос во всех присутствующих,до этого он уже назревал себя обозначить внутри меня,то сразу я стала смотреть на те процессы,которые во мне происходят.Вот смотри,что я по-настоящему не понимаю пока.
Разве вера,подтвержденная многократно не становится уже каким-то осознанием?К примеру,ты просишь Бога о чем-то и это каждый раз приходит.На 55 раз разве не возникнет уверенность?Ну это так,совсем тупой пример...но ты понимаешь о чем я? Как получится каждый раз не быть уверенным?
Или возьмем то,что ты называешь доверием к Богу,разве это не есть Любовь?

Отредактировано Юлия (Вторник, 6 мая, 2014г. 13:58)

0

72

Или вот к примеру про опыт...да,я понимаю,что именно из жизненного опыта состоит моя личность и именно из него и созданы те ограничения и страхи,которые уводят от истинного Я.С другой стороны определенная часть опыта(десятина) служит возникновению Осознания самого себя и всего,что происходит вокруг.
То есть по сути мешают как раз те 90% "жмыха"...вопрос,куда его деть?

0

73

Юлия написал(а):

Если скорлупу в яйце разбить раньше времени,цыпленок погибнет.Он должен вырасти и разбить ее сам.

Да, хорошо прозвучало... Поэтому и говорим все, чтобы все и всё было во свете, но не поднимаем руки на ближнего своего, ибо то, что ты не понимаешь собеседника, не означает что собеседник не прав. Доверяем друг друга Богу?
Однако навязчивость может вызывать отдачу и как упрекать того, кто отбивается... Мдя.

0

74

Юлия написал(а):

Как получится каждый раз не быть уверенным?

Мне не отвечает Он так, чтобы я был удостоверен... Нет во мне того, чтобы я мог быть уверенным...
Не знаю, как у других...
Если меня спрашивают, есть-ли Бог или верю-ли я, что Он есть, то я не считаю возможным ответить однозначно и без запинки... Я обращаю взор внутрь себя и вокруг себя и... Не нахожу возмажным ответить, что Он есть или что я верю, что Он есть...
Нет ничего, что подтверждало бы Его существование... Это объективно. Но иногда я верю, что Он и только Он всё вокруг меня, но это как наваждение, которое есть ирреальное, но в такие моменты мне и доказательства не нужны, я живу этим пониманием...
А в реальности Его нет и быть не может... Где? Когда? Как сильно? - неприменимые к Нему координаты.

Отредактировано Кащей (Вторник, 6 мая, 2014г. 14:38)

0

75

Кащей написал(а):

Мне не отвечает Он так, чтобы я был удостоверен... Нет во мне того, чтобы я мог быть уверенным...
Не знаю, как у других...

Опять же как я понимаю...тут вопрос насколько человек осознает сам себя.Возьмем физическое тело и вообще материальный мир.У тебя есть сомнения,что если ты будешь греть чайник,то вода в нем закипит?Это же закон физики.Такие законы есть и у невидимого мира,в мире энергии.К примеру можно со временем осознать,что любое намерение начинает разворачивать некие события в жизни.Ну или еще что.Это можно осознать.И это не будет уже верой.Имхо,конечно.
Другое дело,что осознать человек может лишь какие-то пласты жизни и при этом всегда будет оставаться нечто Большее,что будет его вести дальше и глубже,вот Бог всегда "там",наверное...и тогда да,только вера и доверие.)

0

76

Кащей написал(а):

Но иногда я верю, что Он и только Он всё вокруг меня, но это как наваждение, которое есть ирреальное, но в такие моменты мне и доказательства не нужны, я живу этим пониманием...

Вот,про это я говорила.По-твоему,можно удерживаться в этом состоянии?
Как я понимаю,оно с определенного времени начинает проявлять себя,а потом как бы "фонить" внутри,звучать постоянной "нотой" внутри.Разве это не так?

0

77

Юлия написал(а):

По-твоему,можно удерживаться в этом состоянии?

Судя по моим наблюдениям это невозможно. Сосуд это не болото, сначала он наполняется, потом опорожняется... Если всегда наполнен, то выпадаешь из нагорной проповеди, прповеди нищеты и нужды. Исключается тогда соучастие с Ним. Ведь если ты наполнена, то наполнена Им и тебе места нет по определению, но когда Его нет в тебе, то именно ты ищешь, нуждаешься, переосмысливаешь, делаешь выводы, благодаришь и осознаёшь или погружаешься в отчаяние и неверие, глупость и извращения...
Дыхание жизни ведь это вдох и выдох...
Когда я в вере, то у меня как крылья вырастают и это так естествено инепреложно, что я и не помышляю о том, что было ведь и пусто и одиноко, и я не понимаю, что будет снова пусто и одиноко... И наоборот, когда пусто, то мне кажется "диким", совершенно непонятным, как это могут быть крылья веры за спиной. Нет даже мало-мальского следа во мне той веры, что делала меня живым и сильным.
Во Христе тоже видно эти "вдох-выдох"... Только что стоял перед Пилатом и не считал нужным говорить с ним, но вот на кресте восклицает: "Божей мой, для чего ты оставил меня..."
Мать донимает его на свадьбе: "Сделай чудо..." И он отвечает ей: "Не пришло моё время..." И тут же идёт у неё на поводу так, как будто вера оставила его...

Отредактировано Кащей (Вторник, 6 мая, 2014г. 15:56)

0

78

Кащей написал(а):

Дыхание жизни ведь это вдох и выдох...

Ну да,понимаю...У меня как-то давно было что-то вроде того,что называют "привиделось".)Я смотрела на солнце,закрывала глаза и открывала и вдруг увидела,что из солнца как бы происходят вдохи и выдохи энергии,но они происходили одновременно,как бы сворачивание и разворачивание одновременно,в каждое мгновение смерть и возрождение на уровне энергий.Ну это так...торк.Но я потом слышала неоднократно информацию,которая подтверждала это.Не знаю,конечно...но все же по моим ощущениям "зов" Духа,Бога есть все время внутри нас,постоянным фоном,это некое постоянство внутри нас.Вопрос,насколько мы способны Его услышать за своими другими шумами.А уж они да,как волны...то шумно,то спокойно...то вдох то выдох.

Кащей написал(а):

Когда я в вере, то у меня как крылья вырастают и это так естествено инепреложно, что я и не помышляю о том, что было ведь и пусто и одиноко, и я не понимаю, что будет снова пусто и одиноко...

Я понимаю.Но я тут как-то в обычном повседневном состоянии поняла,что стала очень мало думать о будущем.Раньше много думала,планировала.А сейчас поняла,что будущее потеряло для меня свой смысл...оно реально не имеет значения.

Кащей написал(а):

И наоборот, когда пусто, то мне кажется "диким", совершенно непонятным, как это могут быть крылья веры за спиной. Нет даже мало-мальского следа во мне той веры, что делала меня живым и сильным.

А вот этого я не понимаю.Ведь это было твое состояние и в этом состоянии был Ты Сам!Как оно может бесследно исчезнуть?Ты как будто Бога куда-то вовне "помещаешь".Не понимаю...

Отредактировано Юлия (Вторник, 6 мая, 2014г. 17:00)

0

79

Кащей написал(а):

Если всегда наполнен, то выпадаешь из нагорной проповеди, прповеди нищеты и нужды.

Нагорную проповедь еще называют проповедью блаженства.Я понимаю блаженство как способность принимать.Поэтому там говорится про нищету,жажду...Это необходимое состояние души,способной принять духовное.Блаженство в принятии.Вера принимает.Но ведь совершенство в Любви дающей,потому как Дух дает!
Душа-начало принимающее.И наполняться и опустошаться,как сосуд может она.
Дух-начало дающее.Он как источник уже.
Наверное так...

Кащей написал(а):

Исключается тогда соучастие с Ним. Ведь если ты наполнена, то наполнена Им и тебе места нет по определению, но когда Его нет в тебе, то именно ты ищешь, нуждаешься, переосмысливаешь, делаешь выводы, благодаришь и осознаёшь или погружаешься в отчаяние и неверие, глупость и извращения...
Дыхание жизни ведь это вдох и выдох...

Я подумала тут,что это вопрос отношений "мужа" и "жены" в человеке.По-твоему они никогда не встречаются и им никогда не быть вместе? :)

Отредактировано Юлия (Вторник, 6 мая, 2014г. 23:43)

0

80

Блаженство, если уже говорить о способностях, - это способность радоваться.
Радуйтесь те, кто мало знает (нищие духом), ибо во многих знаниях много печали.
Радуйтесь те, кто плачет, ибо впереди светлая полоса. И т.д.

0