Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничения - недоверие Богу.

Сообщений 81 страница 90 из 99

81

Василий написал(а):

Радуйтесь те, кто плачет, ибо впереди светлая полоса.

То есть плакать и радоваться.) И тем не менее там написано "блаженны плачущие ибо утешатся",и не как иначе.Плачущие на данный момент времени.
Конечно,блаженность-это способность принимать,по мне ж таки. Там говорится о жажде.Если уж говорить о радости,то способность предаться радости прямо пропорциональна способности принять печаль.Блажен плачущий,потому что утешиться,возрадуется.
Это как дерево:корни и крона.И святой ты ровно настолько,насколько глубоко погружался в свой собственный ад и знаешь каждого своего беса в лицо.
И получишь ты ровно настолько,насколько возжаждал.

0

82

Юлия написал(а):

Если уж говорить о радости,то способность предаться радости прямо пропорциональна способности принять печаль.Блажен плачущий,потому что утешиться,возрадуется.

Аминь!
Т.е. понимать то можно как заблагорассудится, важно не забывать что именно написано. А написано блаженны - т.е. счастливы.

0

83

Хорошо,хорошо.

Отредактировано Юлия (Среда, 7 мая, 2014г. 14:57)

0

84

Юлия написал(а):

Я понимаю блаженство как способность принимать.

Принимать можно только если место освободил... Блаженство... Ну это надо обдумать, насколько то блаженство с нынешним соотноситься. Сегодня блаженство - удовольствие (счастье), но я не дорос ещё до такой трактовки. Если про Бога сказано, что Он благ, то это ведь не о том, что Он счастлив, а о том, что Он предусматривает последствия своих деяний в том же формате, что и Он сам... Он всё возвращает в Себя... Разными средствами, разной стратегией, разной тактикой, разной техникой...
Вдох и выдох встречаються конечно, но на самом деле это как монета, у которой две стороны, но есть и ребо(край)... Если монету раскрутить, то ребра не видно, а образы сторон сливаются в один образ (хорошо, когда они соотносимы и тогда картинка понятна).
Вспомнил, что было давненько такое видение озвучено о золотых монетах, коорые крутяться всё быстрее и быстрее (всего видения не помню).

+1

85

Кащей написал(а):

Если про Бога сказано, что Он благ,

Благ в данном контексте означает добрый, ибо благой и блаженный не одно и то же.

Кащей написал(а):

Он всё возвращает в Себя...

Не, не может. Из Него ни чего не может выйти, чтобы могло вернуться. Ибо всё, что Есть - Есть ОН.
А то, чего нет, того и нет. :)

0

86

Кащей написал(а):

Если про Бога сказано, что Он благ, то это ведь не о том, что Он счастлив

Для меня очевидно одно: Бог-дающий.Он дает.
Блажество же готово воспринять от Него.Это к МАТЕРИи.Поэтому блажен тот,кто возжаждал.Без этого никто не сможет принять.
Блаженство к душе.Дух же благ!

Кащей написал(а):

Он всё возвращает в Себя... Разными средствами, разной стратегией, разной тактикой, разной техникой...

Аминь.
Я тоже так понимаю!

Кащей написал(а):

Вдох и выдох встречаються конечно, но на самом деле это как монета, у которой две стороны, но есть и ребо(край)... Если монету раскрутить, то ребра не видно, а образы сторон сливаются в один образ (хорошо, когда они соотносимы и тогда картинка понятна).
Вспомнил, что было давненько такое видение озвучено о золотых монетах, коорые крутяться всё быстрее и быстрее (всего видения не помню).

Очень образно и понятно.
Некоторые понятия действительно возможно понять только во времени,в движении.А для этого надо оторваться от объектов уже и посмотреть на связи между ними.
Как сказано где-то: "Не смотри на вещи,смотри на связь между ними и тогда тебе откроется Истина".

Отредактировано Юлия (Среда, 7 мая, 2014г. 17:16)

0

87

Блаженство-это состояние открытости Богу,а значит переменам,способность воспринять жизнь такой,какая она есть!
"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел"...взошел на гору,то есть на возвышение от общего уровня и воссел там,утвердился.
Определенно тогда возникает жажда,нехватка,которая и будет двигать человека дальше.Без недостатка чего-то нет потребности в развитии.

0

88

Василий написал(а):

Не, не может. Из Него ни чего не может выйти, чтобы могло вернуться. Ибо всё, что Есть - Есть ОН.
А то, чего нет, того и нет.

Ну я не против, однако есть некое триединство, хотя триединства и нет, но чтобы мы могли продвинуться в поисках, дан некий повод для динамики...

0

89

Кащей написал(а):

Ну я не против, однако есть некое триединство

Какое именно в данном случае ты имеешь ввиду?

Кащей написал(а):

хотя триединства и нет, но чтобы мы могли продвинуться в поисках, дан некий повод для динамики...

Любопытство? :)

0

90

Василий написал(а):

А то, чего нет, того и нет.

Для тебя!Но для других это вполне может быть тем,что есть.

Василий написал(а):

дан некий повод для динамики...
Любопытство?

Любопытство еще никого к цели не приводило.Любопытство удовлетворяется и мотив уходит.Чтобы вести вперед нужна жажда,недостаток.Перед самыми существенными переменами всегда проходится состояние "пустыни".

0