Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса


Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

AHT написал(а):

Объясните мне, человеку с промытыми мозгами, в чем тут ПОДСТАВА?

Все твои рассуждения основываются на том, де, Адам знал, как выглядит плод древа познания. Так? Но в библии об этом нет ни пол слова. И все твои умозаключения рассыпаются.

AHT написал(а):

Ева предложила яблоко съесть, не взирая на запрет, что бы стать равными с Богом

Где ты видел, чтобы Ева что-то предлагала Адаму? Она просто ему их дала. Так написано. Всё остальное это твои религиозные заморочки.

AHT написал(а):

Вы наверное о том, что БОГ ЗНАЛ ВСЕ ЗАРАНЕЕ и это Он все специально подстроил? Бог действительно знает все, Он  знает ВСЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ,  но человек сам делает свой выбор, мог решить и по другому, может быть люди жили бы сейчас в Раю.

Бог просто не дал Адаму такого шанса.
Почему Адам был наказан за то, чего сознательно не делал?

Кстати, а ведь его надули и в этом. :)
Вспомни, какую чушь он понёс о своём голом теле? Чем же это ему богоданное тело оказалось греховным?

За то он очень чётко осознал, что было для него хорошо, и то что с ним стало потом.

AHT написал(а):

Читайте Священное Писание - там обо всем есть. Тем более вы его очень хорошо знаете. А может надо на "блюдечке с голубой каемочкой"? А заодно и "ключ от квартиры, где деньги лежат"?

Ну, бред же. :)

AHT написал(а):

Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ. Он иногда меняет свои планы ради людей, но всегда сделает так, что даже зло сотворенное человеком обратится на пользу. Он всемогущ. Хотя вам и хочется другого  Но это ваше желание - не исполнится, увы...

Бог, описанный в библии напоминает маленького неумелого ребёнка с расшатанной психикой. Сам накосячил с созданием мира и людей, а потом чуть что начинал сучить ножёнками и мочить всех подряд. Особенно на пользу людям пошёл потоп. Где Он утопил всех и виноватых, и правых, оставив только семью одного алкаша Ноя.

0

12

AHT написал(а):

Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ. Он иногда меняет свои планы ради людей

Чтобы дать еще погрешить?)Ведь вы же говорите,что мир катится в пропасть...и никакого развития.Или чтобы спасти хоть еще кого-то,за кем не удалось уследить?)))
Не понимаю,как это складывается у вас в одну картину мира,честное слово.

Отредактировано Юлия (Пятница, 25 апреля, 2014г. 21:40)

0

13

AHT написал(а):

Нарушить волю Бога - это нормально и вовсе не грех. И плевать на слова текста о том, что кто не выполняет волю Отца, того ждет геенна огненная.

Ну почему же,для таких есть Иисус Христос,который придет,возьмет на Себя грех мира и который не к праведникам пришел,но к грешникам.)

0

14

Algebroid написал(а):

то есть утверждаешь что Отец Небесный Иисуса - не сам Творец Иегова? Арианство получается. http://ru.wikipedia.org/wiki/Арианство

Точно так. Когда Бог Отец сказал: " Да будет Свет!" , - это и было рождение Иегова.

0

15

Перед кем Адам согрешил? Перед Отцом ли совершенным, или перел властителями вселенной против которых истинные христиане имеют брань?

0

16

vladimirkirsanov, Иегова сказал что благоволит обитать во мгле (библия) , так какой же он свет?  тьма безпросветная

0

17

учениk написал(а):

Перед кем Адам согрешил? Перед Отцом ли совершенным, или перел властителями вселенной против которых истинные христиане имеют брань?

А знаешь, существует довольно обоснованное мнение о том, что властители мира сего во всей своей совокупности! и Есть Бог Единый Элохим. Ещё Его называют Тот, Который Есть (Был, Еси и Грядёт), ну а по еврейски Яхве или Иегова (звучание Его имени утрачено).

учениk написал(а):

Иегова сказал что благоволит обитать во мгле (библия)

А можно цитатку и по-точнее? :unsure:

0

18

учениk написал(а):

vladimirkirsanov, Иегова сказал что благоволит обитать во мгле (библия) , так какой же он свет?  тьма беспросветная

Заметьте, что в Бытие гл.1, повествование идёт от Лица самого Бога, а Дух Божий осуществляет Слова Бога. Когда закончился седьмой день Творчества и Бог "почил", то Бытие гл. 2,4 начинается с того, что творчеством занялся уже Господь Бог, Он Дух Божий или Дух Святой, Он же Воля Бога. Так вот у Господа Бога, в разное время развития человечества были и разные имена: Яхве, Саваоф, Иегова ит.д. Сейчас у Господа Бога - Воли Бога имя ИМАНУИЛ, Он старший Сын Бога-Отца. Иисус, также Господь Бог - ЛЮБОВЬ, младший Сын Бога-Отца.

0

19

Василий , приветствую вас. В третей книге Царств 8 глава 12 стих. Но это не единственный стих в библии где говорится о Иегове как о боге тьмы , например если сравнить "гнев Господень опять возгорелся на
Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди,
исчисли Израиля и Иуду." 2Цар 24:1 и  1Пар 21:1 "И восстал сатана на Израиля, и возбудил
Давида сделать счисление Израильтян." то станет более понятным что именно имя Иегова и есть тот самый князь мира , который имеет астральный образ хищника - древнего змея с мордой льва.

0

20

Элохим переводится как - боги , и все их творение это наш небольшой мир с галограммой безконечного космоса для нас. Иисус учил что есть другой мир, там души святых пребывают в вечности в радости нетленной , а элохимы и Иегова это хозяева этого несовершенного мира, который принял вид нерушимого мира Царства Небесного...  "Спаситель поглотил смерть
- этого вы не
предполагали, будучи незнающими - он отбросил
мир, который не вечен. Он преобразил себя в
нерушимый Мир, и возвысился поглощая видимое
невидимым, и он открыл нам путь нашего
бессмертия. "

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса