Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса


Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ну это индусы верят что если ты тупой то станешь баобабом, как пел Высокий. Иисус же рассказывал о пререрождении души пока не пробудится от забвения, очевидно что душа развивается в человеческом теле, хотя иногда альтуризм животных тоже поражает, ведь те кто имеет чувства , наверное тоже может иметь душу. Об этом Иисус не учил, но сказал так "душа, та что сильна бежит от лукавства и попечением Нерушимого спасена и взята в покой Царства Небесного"

0

32

учениk написал(а):

Я верю в Отца - Адама Духовного и Духа Святого безначального. А Христос поглотил смерть силой Жизни через чертог брачный, более подробно можно прочитать о этом в еванглии от Филиппа.

Евангелие от Филиппа? А оно откуда взялось? Говорить об этом серьёзно нет смысла... так можно договориться и до "евангелия от ученика". Хотя каждый волен верить во что хочет. Известно, что этих "евангелий" и разных "тайных книг" было написано более 30 штук, но их не признали достоверными по ряду причин. Некоторый содержали явную глупость, другие были подделками, происхождение некоторых было весьма спорным и так далее. Поэтому и признается официально только 4 Евангелия, достоверность, которых, более или менее доказана. Поэтому, если говорить серьёзно о Христианстве и Православии, то в рамках означеных четырех Книг, а не приписывать им всякую лабуду, да еще потом и обвинять их, на основе этого бреда.

Отредактировано AHT (Суббота, 21 июня, 2014г. 23:33)

0

33

Слава написал(а):

Но обоснованно, ли? И разве казненный убийца и его жертва восстанут рядом?

Восстанут все, но на Суде всех разделят... Может и постоят рядом (хотя как Дух может стоять :) ), но, я думаю,  не долго. :)

0

34

Вообще всем известно - истина не может основавываться на лжи. А ложь присутствует уже в самом начале этой темы. Нет желания разбираться со всем текстом, но вот то, что сразу бросилось в глаза. Вы пишете о жестокости Бога.

учениk написал(а):

Однажды он приказал израильтянам: «Итак,убейте всех детей мужеского пола, и всехженщин, познавших мужа на мужеском ложе,убейте» (Чис. 31:17).

Во первых: это приказ не Бога, а Моисея. Прочтите несколько строк до тех, на которые вы ссылаетесь. Передергивать не красиво. Во вторых: убивали не всех детей, а только мальчиков и женщин из племени врагов, которые переспали с мужиками и могли потом родить мальчика. И это было очень мудро. Ибо в то время никто не отменял ЗАКОНА О КРОВНОЙ МЕСТИ. И следовало предотвратить кровопролитие в будущем. В третьих: вы пытаетесь преподносить действия Бога в РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ, как противоречащие сами себе. В разных ситуациях - и поступают по разному. Я люблю своих детей и внуков, но если накосячат, могут и по заднице схлопотать. Все ведь предельно просто: Бог любит детей и в случае смерти, им уготовано царство небесное, ( в отличие от взрослых, которым это еще заслужить надо). По отношению к маленькому ребенку смерть - высшее благо, он сразу получает безсмертие и высшую благодать - Любовь . А вот для взрослых - это сильнейшее наказание. И кто виноват тем же египтянам, что упрямо шли против воли Бога, не хотели понимать слов, обращенных к ним и довели до того, что Бог лишил их детей? Только собственная гордость и дурость. И причем здесь жестокость Бога?
Так что в этом месте, вы маленько приврали.

Отредактировано AHT (Суббота, 21 июня, 2014г. 23:25)

0

35

Еванглие от Филиппа вызывает лично у меня больше доверия чем канонические книги, ведь именно для того чтобы учение христианское извратить и писались откровенно глупые еванглия чтобы противопоставить их учению канона , а канон библии создали в политических целях, чтобы разобратся что же было раньше люди провели огромную работу,  предлагаю вам ознакомиться по ссылке....     http://xpectoc.com/issledovaniya/apokri … nosticizm/

0

36

"По отношению к маленькому ребенку
смерть - высшее благо" яркий пример глубокой порчи "православного" мышления...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса