Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменить мировоззрение - построение разумного общества

Сообщений 11 страница 20 из 42

1

Многие люди сегодня чувствуют, что в мире происходит что-то не то. Кто-то - на чисто интуитивном уровне, кто-то - пытаясь анализировать и размышлять. Всем, кто видит неуклонную деградацию и разрушительные процессы в обществе, очевидно, что надо что-то делать, как-то противостоять этому. Но не всем понятно, как это сделать и в чем первопричина этих процессов. Мы видим эту первопричину в неразумности людей. Чтобы повернуть общество от деградации к развитию, необходимо преодолеть неразумность, должна произойти смена мировоззрения, смена ценностной системы.

+1

11

Algebroid написал(а):

а может она дура от своих ценностей отказываться?

Тогда она не себя изменить хочет, а мир.
А практика показывает, что гораздо легче измениться самому, чем изменить мир. Вот я и спрашиваю: Какие ценности в прейскуранте?

0

12

Василий написал(а):

гораздо легче измениться самому, чем изменить мир.

это для беспринципных.

Василий написал(а):

Вот я и спрашиваю: Какие ценности в прейскуранте?

моисеевы 10 заповедей. а следом и драгметаллы и бриллианты.  :)

0

13

Algebroid
Вообще-то вопрос был не тебе.

Algebroid написал(а):

гораздо легче измениться самому, чем изменить мир.
это для беспринципных.

Это для практичных.
Изменись сам - и изменится мир.

0

14

Василий написал(а):

Algebroid
Вообще-то вопрос был не тебе.

я конечно извиняюсь что встрял но тема может оказаться важной.

Василий написал(а):

Изменись сам - и изменится мир.

прогнуться под мир может получится как поёт макаревич.

Василий написал(а):

Это для практичных.

хотя определённые шаги предпринимать нужно.

0

15

Algebroid написал(а):

прогнуться под мир может получится как поёт макаревич.

Мир это такой асфальтовый каток, который сломает и раздавит любого, кто не будет достаточно эластичным.

Algebroid написал(а):

хотя определённые шаги предпринимать нужно.

Так тут реальных вариантов то и не много:
попытаешься изменить мир, не меняясь лично, - он тебя раздавит. Может не сразу, но сожрёт обязательно. Но мир и в правду будет меняться.
А можно изменить своё отношение к тому, что Есть. Т.е. мир не изменится буквально, но измениться в твоих собственных глазах. А самое главное, создадутся условия для изменения этого мира только уже не революционным, а эволюционным путём.

Algebroid написал(а):

тема может оказаться важной.

Но только что-то топикстартер что-то не участвует в обсуждении. Или она тупо ждёт результатов...

0

16

Василий написал(а):

Мир это такой асфальтовый каток, который сломает и раздавит любого, кто не будет достаточно эластичным.

сатана там правит бал там правит бал
люди гибнут за металл за металл

Василий написал(а):

Так тут реальных вариантов то и не много:
попытаешься изменить мир, не меняясь лично, - он тебя раздавит. Может не сразу, но сожрёт обязательно. Но мир и в правду будет меняться.
А можно изменить своё отношение к тому, что Есть. Т.е. мир не изменится буквально, но измениться в твоих собственных глазах. А самое главное, создадутся условия для изменения этого мира только уже не революционным, а эволюционным путём.

если мир такая поганка то я хочу в Мир Иной.

0

17

Algebroid написал(а):

я хочу в Мир Иной.

А кто держит? :)

0

18

Algebroid написал(а):

современное российское общество переразвито. в стране 54% (если не ошибаюсь) по статистике людей с высшим образованием. а кто на деревне и за станком работать будет?

Вы всё уклоняетесь и не отвечаете, к какой части вы относитесь: 54% или землю пашите, да гайки по ночам точите?

0

19

Algebroid написал(а):

универсальный разум един. поэтому и мировоззрения людей из разных стран совпадают.

Согласен. Что папуасы Южной Гвинеи, что "высокоразвитые" народы - что в лоб, что по лбу..
http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
Но глобализация наступает, так что папуасов рано или поздно ждёт кирдык. Что уберёт любые противоречия.

Algebroid написал(а):

и так далее до уровня развития в людях приличий

вот вот - оно - угу
Только наука тут наоборот, помогла немного разобраться кто выше на насесте и что это сверху капает..
Дарвину - отдельная благодарность.

0

20

Олеся777 написал(а):

Чтобы повернуть общество от деградации к развитию, необходимо преодолеть неразумность, должна произойти смена мировоззрения, смена ценностной системы.

Какие-то конкретные шаги, кроме саморазвития в целом - предполагаются?
Одни кричат что "усё в руках бога - молитеся и усё будет хорошо", другие - "сделай будущее своими руками"..

0