Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талисманы, обереги

Сообщений 11 страница 20 из 32

1

Вот не верю я в чудодейственную силу всяких магических побрякушек. Точнее, считаю, что сами по себе это просто обычные вещи. А чудеса, которые случаются с их помощью (по мнению владельцев) – это только сама вера этих людей.

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

0

11

Василий написал(а):

вещи, используемой при богослужении. Вот ещё тоже словечко весьма странное.

Давно я что-то об этом не говорил. :)

Что значит богослужение?
Прислуживание не полностью дееспособному божеству? Создание видимости почитания и рабской покорности?

Или, всё-таки, служение людям, прихожанам, пастве, из которых Бог и состоит, неся им знания духовности мудрой проповедью? Мне кажется, только такая трактовка имеет право на существование.

0

12

Василий написал(а):

Жертвы нужны не Ему, а тем, кто жертвует. И Он не возражает. Но как и что жертвовать, Им так же было оговорено. Так?

Если Самому не нужны то зачем они тогда вообще?

Василий написал(а):

А вот строительство скинии знаменует строительство жёсткой тоталитарной религиозной системы. С чётким определением свой-чужой и по таким признакам, как религиозные символы.

Согласен.

0

13

Algebroid написал(а):

Если Самому не нужны то зачем они тогда вообще?

Если взглянуть беспристрастно, то станет понятно, что принесение жертв по сути - это такая форма оплаты удачи в делах по предоплате. Всевышний ведь знает, кто и зачем приносит ему эти жертвы. В том числе и потому, как человек проявляет своё желание.
Другими словами, жертвоприношение - это авансовая форма оплаты желаемого. И очень правильная, между прочим.
Ну, мы то с тобой помним, что аванс дешевле кредита, а возможность платить за свои желания материально, се речь и деньгами, великое благо, дарованное нам Господом.

0

14

Жертва может восприниматься как акт внимания к божеству. Поддержание его сил путём крови/силы жертвы.
Но наверное не каждая жертва оправдана как у индейцев майя или у древних греков человеческие жертвы или жертвы девственницы дракону.

0

15

Algebroid написал(а):

Жертва может восприниматься как акт внимания к божеству. Поддержание его сил путём крови/силы жертвы.
Но наверное не каждая жертва оправдана как у индейцев майя или у древних греков человеческие жертвы или жертвы девственницы дракону.

Понятно.
Тебя магический смысл волнует. :)
ЖП у сатанистов, например, имеет исключительно шкурный интерес, т.е. у них это ни коим образом не скрывается. Они не пытаются надуть своё божество и чётко отдают себе отчёт в том, что жертва приносится, в конечном счёте, именно для того, чтобы что-то от Него поиметь.
Хотя смысл самого обряда может быть и разным.
Кто-то тупо убивает, чтобы показать свою приверженность Злу.
Кто-то использует энергию смерти, как "средство доставки" просьбы Адресату.
Ну, а кое-кто и конкретно, как оплату. Последние, правда, не всегда адекватно оценивают масштаб сделки, полагая, что жизнь сама по себе очень ценна безотносительно ценности для кого бы то ни было, а в частности для себя самого.
Запомни, если жертвуемое для тебя ни чего не стоит, от и перед Ним ценности не имеет.

0

16

Вот именно шкурный интерес а не Хвала Господу.
К тому же Господь настолько силён энергетически, что вряд ли его сильно подпитает 1-2 жертвы.
Хотя в Левите пишется о жертвоприношении животных.
У Шекли в рассказе Ксолотль говорилось о человеческих жертвах угодных богам (языческим)
Или жертва совершается в эгрегоре и является частью событийного плана?

0

17

Algebroid написал(а):

в Левите пишется о жертвоприношении животных.

Помнишь анекдот про того еврея, который потерял кошелёк?
Так вот ЖП в библии это тоже самое, но добровольно, и не деньгами, а мясом.

Algebroid написал(а):

о человеческих жертвах угодных богам (языческим)

Это тоже самое, что у сатанистов демонстрация приверженности божеству.
На мой взгляд, это самые тупые отношения с божеством.

0

18

Василий написал(а):

Помнишь анекдот про того еврея, который потерял кошелёк?
Так вот ЖП в библии это тоже самое, но добровольно, и не деньгами, а мясом.
Algebroid написал(а):

ЖП  :D

я знаю что мясом.

0

19

Algebroid написал(а):

ЖП   :D  
я знаю что мясом.

:) Были и жертвы початков сельскохозяйственных растений.

Т.е. ещё в библии отмечено, что деньгами сыт не будешь. :rofl:

Ну, а если чуть по-серьёзней, то такая форма принесения жертв очень мудра.
Самая важная функция ЖП в том, что жертвователь заявляет Отцу своему Небесному о намерениях и вносит соответствующую предоплату за содействие в задуманном. Магия на всякий случай!

Передача материальной части жертвы зависит от понимания сути Самого Божества. Те, кто считал, что его Бог Есть что-то такое Сверхъестественное, те сжигали, думая, что этот смрад Ему приятен. o.O
Те, кто понимал, что Он имеет какое-то Своё присутствие и в этом мире, кормили и лечили больных и страждущих, а по праздникам раздавали бедным мясо.
А правда, средства расходуются на еду для тех, кто в этом имеет недостаток, что может быть полезней для этого мира...

Были и такие, которые (как бы чего не вышло...) делили туши: часть уничтожалась, часть раздавалась.

Но появились и такие, которые считают своего Бога настолько трансцендентным, что принесение жертвы отменили совсем, заменив её повинностью внесения десятины в казну религиозной организации. Что только в самом лучшем случае послужит ко благу членов этой организации. Дошло до того, что от обездоленных требовалось предъявление определённого символа принадлежности к их вере. Что сами же считают признаком присутствия ада на земле, судя по их писаниям. К слову, там же в Откровении Иоанна в 13 гл.ст.13 есть и чёткое указание на то, кого именно христиане считают своим богом. :)

0

20

Василий написал(а):

Т.е. ещё в библии отмечено, что деньгами сыт не будешь.

Бог не съедал жертву. Жертва возносилась в виде курения.

Василий написал(а):

Самая важная функция ЖП в том, что жертвователь заявляет Отцу своему Небесному о намерениях и вносит соответствующую предоплату за содействие в задуманном. Магия на всякий случай!

Это если Создатель требует от своих творений платы за жизнь.

Василий написал(а):

Те, кто понимал, что Он имеет какое-то Своё присутствие и в этом мире, кормили и лечили больных и страждущих, а по праздникам раздавали бедным мясо.
А правда, средства расходуются на еду для тех, кто в этом имеет недостаток, что может быть полезней для этого мира...

И делали полезное дело.

Василий написал(а):

Но появились и такие, которые считают своего Бога настолько трансцендентным, что принесение жертвы отменили совсем, заменив её повинностью внесения десятины в казну религиозной организации. Что только в самом лучшем случае послужит ко благу членов этой организации. Дошло до того, что от обездоленных требовалось предъявление определённого символа принадлежности к их вере. Что сами же считают признаком присутствия ада на земле, судя по их писаниям. К слову, там же в Откровении Иоанна в 13 гл.ст.13 есть и чёткое указание на то, кого именно христиане считают своим богом.

Религиозная организация как посредник регулирует вопросы религии и имеет право на налог.

0