Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талисманы, обереги

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

Вот не верю я в чудодейственную силу всяких магических побрякушек. Точнее, считаю, что сами по себе это просто обычные вещи. А чудеса, которые случаются с их помощью (по мнению владельцев) – это только сама вера этих людей.

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

0

21

Algebroid написал(а):

Бог не съедал жертву. Жертва возносилась в виде курения.

В разные периоды традиции отличались. Вспомни книгу царств, что там только не подлежало изменениям.
Но и когда жертву сжигали, левиты имели там свой кусок.

Algebroid написал(а):

Это если Создатель требует от своих творений платы за жизнь.

Не-не-не, чисто мирная жертва.
Но религия, особенно дикая, вполне способна потребовать и этого.

Algebroid написал(а):

Религиозная организация как посредник регулирует вопросы религии и имеет право на налог.

Всё так.
И "не заграждай рта вола молотящего". В смысле, любой труд должен быть вознаграждён. И даже такой. :pained:

0

22

Василий написал(а):

В разные периоды традиции отличались. Вспомни книгу царств, что там только не подлежало изменениям.
Но и когда жертву сжигали, левиты имели там свой кусок.

Левитов надо было кормить. Они выполняли роль интеллигенции.

0

23

Algebroid написал(а):

Левитов надо было кормить. Они выполняли роль интеллигенции.

Вот хитрые рожи, Всевышний за провинность назначил их вечными дежурными по храму, практически рабами храма (скинии), а они, вишь, умудрились играть роль интеллигенции.

0

24

Василий написал(а):

Вот хитрые рожи, Всевышний за провинность назначил их вечными дежурными по храму, практически рабами храма (скинии), а они, вишь, умудрились играть роль интеллигенции.

Ничего хитрого. Просто они были основными приверженцами Бога.
Когда отлили из золота тельца и т.д.
Кстати левиты своими мечами же и вырезали вероотступников.

0

25

Algebroid написал(а):

Кстати левиты своими мечами же и вырезали вероотступников.

Точно! Ни похвалить, ни наградить за убийство братьев Он их не мог. И наказал таким вот образом. 8-)

Algebroid написал(а):

Просто они были основными приверженцами Бога.

Подручными Аарона они были! Опричнина. Каратели. Чуть позже к скинии привязанные, как цепные псы, а порой и как ездовые. :D .

0

26

Василий написал(а):

Точно! Ни похвалить, ни наградить за убийство братьев Он их не мог. И наказал таким вот образом.

Разве они были как-то наказаны?

Василий написал(а):

Подручными Аарона они были! Опричнина. Каратели. Чуть позже к скинии привязанные, как цепные псы, а порой и как ездовые.

Церковники. Аарон первосвященник а левиты калибром чуть поменьше.

0

27

Algebroid написал(а):

Разве они были как-то наказаны?

Формально - да.

Algebroid написал(а):

Церковники. Аарон первосвященник а левиты калибром чуть поменьше.

Как-то так.

0

28

Василий написал(а):

Формально - да.

Левитам даже пожизненная работа нашлась - церковники.

0

29

Algebroid написал(а):

Левитам даже пожизненная работа нашлась - церковники.

Я же сказал: пожизненные дежурные по храму. :)

0

30

Василий написал(а):

Я же сказал: пожизненные дежурные по храму.

Вы рассматриваете как повинность то что можно рассматривать как почётную обязанность.  :D

0