Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя»

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Слава написал(а):

То есть: сперма если не по делу пропала это не грех. И, если, женщина пользуется спиралью или другими способами контрацептива, то это тоже не грех.

Это вы говорите что не грех, а вообще-то это тоже является грехом.  Церковь в этом вопросе уже пошла на уступки против Бога, так теперь людям еще больше подавай возможности грешить. Как сказал Екклесиаст - все повторяется, нет ничего нового. Однажды Моисей разрешил разводиться вопреки заповеди: "Прелюбы не сотвори", о чем Христос прямо сказал:"Моисеей по жестокосердию вашему разрешил..." Сейчас ситуация чуть по другому поводу, но в точности повторяется. Точно сказано - один раз нарушить - потом пойдет все больше и легче и уже не остановить или придется прибегнуть к крайним мерам.

0

12

Василий написал(а):

Люди имеют право на планирование своей семьи!

Имеют и пусть планируют, только не фиг свое раздолбайство допущенное при "претворении своих планов в жизнь" решать за счет чужой жизни. Если ум есть у обоих то женщина не "залетит"

Слава написал(а):

Поскольку множество мужчин не могут заиметь детей даже имея подвижные сперматозоиды, и не все беременности донашиваются до срока - так решил Бог, воплотив это в природе человека.

Если Бог не дает детей - значит этот человек не должен размножаться. Знаете что такое "естественный" отбор? - Род продолжают лучшие. Возможность иметь детей - награда от Бога. А человечество плодит уродов и деградирует - окружающая действительность тому подтверждение. Домов для уродов уже скоро станет больше чем для нормальных детей, если уже не стало. Тратятся средства на то что приносит обществу вред и толкает его в пучину деградации. Бог все делает ДЛЯ БЛАГА людей, люди же прут против Его воли придумывая себе "новую мораль", даже не понимая что сами себя губят. Мы пытаемся насаждать справедливость или делать добро иногда даже не понимая, что это такое. Это хорошо, - говорит человек и делает, не думая о последствиях. Для одного может и хорошо, а для всех остальных обернется бедой со временем. Но ума понять это у многих не хватает.

0

13

AHT написал(а):

Если Бог не дает детей - значит этот человек не должен размножаться. Знаете что такое "естественный" отбор? - Род продолжают лучшие. Возможность иметь детей - награда от Бога. А человечество плодит уродов и деградирует - окружающая действительность тому подтверждение. Домов для уродов уже скоро станет больше чем для нормальных детей, если уже не стало. Тратятся средства на то что приносит обществу вред и толкает его в пучину деградации. Бог все делает ДЛЯ БЛАГА людей, люди же прут против Его воли придумывая себе "новую мораль", даже не понимая что сами себя губят. Мы пытаемся насаждать справедливость или делать добро иногда даже не понимая, что это такое. Это хорошо, - говорит человек и делает, не думая о последствиях. Для одного может и хорошо, а для всех остальных обернется бедой со временем. Но ума понять это у многих не хватает.

Верно.
Человек по мере развития цивилизации все дальше уходит от естественного пути в сторону искусственно созданной человеком системы его жизнеобеспечения, куда, несомненно, входит и медицина. Это большой прогресс, но и бОльшая зависимость человека от работоспособности этой системы,  большая ответственность при принятии решений, например, о тех же абортах, требующая большей культуры людей и общества в целом. Иначе может получиться обезьяна с гранатой.

0

14

AHT написал(а):

Когда касается чужой жизни все такие умные, рассуждают... А что вы скажете, когда коснется ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. По вашим рассуждениям: какая разница когда родители решат вас убить, все равно смерть. Так пусть они сейчас ВАС убьют, ведь разницы для вас никакой. Они ведь могут решать, а вы все равно умрете.
По сути разрешение на аборт - это разрешение родителям решать жить или умереть их ребенку - хотят пусть живет, не хотят - могут убить его. Человек не вправе отнимать жизнь вообще. И не важно на какой стадии развития находится человек, раз уже жизнь появилась.

Касательно меня: Я осознаю, что могу умереть в любой момент, правда, чтобы это смерть случилась по вене родителей ещё не предпологал.  :D Как говорил Омар Хайм:
Звездный купол - не кровля покоя сердец,
Не для счастья воздвиг это небо творец.
Смерть в любое мгновение мне угрожает.
В чем же польза творенья? - Ответь, наконец.
Человек не вправе отнимать жизнь? Да любой человек за свою жизнь отнимает жизнь растений, животных. Наш мир построен на законе взаимопоживания, так что убийство для него норма.
Вообще если разобраться, аборт - продукт интеллекта человека. Человек постоянно задумывается: Что мой ребёнок будет есть? Куда он пойдёт учиться? Где он будет жить? Мы не кошки. Это кошки могут родить в разгар зимы в сарае детей и не переживать за их будущие.
Давайте представим, если аборт действительно запретили? Что мы получим:
1) Аборты все равно будут делать подпольно и, соответственно, не качественно. От этого начнут умирать женщины.
2) Множество детей окажется в детдомах, из-за подобного перегруза власти могут решить или перестать давать сиротам квартиры, или задержать эту выдачу на неопределенныц срок. Мы получим рост приступности.
3) За количеством часто страдает качество. Во время воспитания в семье из 10 человек, вряд ли родители найдут время удилить вминамие каждому.
4)  Сейчас аборты разрешены, и то мы видим много случаев, когда матери оставляют своих новорожденных детей на улице. А что будет если запретить?
Скажите, вы можете запретить голод, алкоголизм, нищету, взаиможерание, войны, воровство чиновников, эгоизм? Вот когда вам удастся это все запретить аботры станут просто не нужны.
Я понимаю, что аботры это не есть хорошо, но надо здраво смотреть на вещи. Мы не готовы экономически к отмене абортов. Это только усугубит жизнь, нищие станут ещё более нищими.

0

15

AHT написал(а):

Мы пытаемся насаждать справедливость или делать добро иногда даже не понимая, что это такое.

АНТ, пожалуйста, загляните в глубь веков. Все эти "насаждения" уже были: и инквизиция старалась, и крестовые походы. Все во имя добра, все во имя страведливости.
Даже сейчас США насаждает миру демократию. Почему? Потому что это добро и справедливость.
Неужели все эти случаи в истории не показали: насильно мил не будешь?

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 4 апреля, 2015г. 12:46)

0

16

Михаил_У написал(а):

Давайте представим, если аборт действительно запретили? Что мы получим:
1) Аборты все равно будут делать подпольно и, соответственно, не качественно. От этого начнут умирать женщины.
2) Множество детей окажется в детдомах, из-за подобного перегруза власти могут решить или перестать давать сиротам квартиры, или задержать эту выдачу на неопределенныц срок. Мы получим рост приступности.
3) За количеством часто страдает качество. Во время воспитания в семье из 10 человек, вряд ли родители найдут время удилить вминамие каждому.
4)  Сейчас аборты разрешены, и то мы видим много случаев, когда матери оставляют своих новорожденных детей на улице. А что будет если запретить?
Скажите, вы можете запретить голод, алкоголизм, нищету, взаиможерание, войны, воровство чиновников, эгоизм? Вот когда вам удастся это все запретить аботры станут просто не нужны.
Я понимаю, что аботры это не есть хорошо, но надо здраво смотреть на вещи. Мы не готовы экономически к отмене абортов. Это только усугубит жизнь, нищие станут ещё более нищими.

потому церковь и поставила этот вопрос перед обществом, чтобы дать хоть какой-то импульс сознательному росту. мы не сможем избавиться от порочности, если не будем об этом задумываться.

0

17

prophet написал(а):

потому церковь и поставила этот вопрос перед обществом, чтобы дать хоть какой-то импульс сознательному росту. мы не сможем избавиться от порочности, если не будем об этом задумываться.

Мне кажется, РПЦ не ставит перед нами какого-то вопроса, она пытается поставить нас перед фактом: мы запретили то-то и то-то. Теперь вы обязаны этого не делать.
Вообще церковное учение во многом построено на монополии РПЦ во всех сферах жизни. Церковь хочет власти.

0

18

Михаил_У написал(а):

Не для счастья воздвиг это небо творец.
Смерть в любое мгновение мне угрожает.

Уважаемый Михаил стихи Хайяма мне тоже нравятся, но они отражают ЕГО ВОСПРИЯТИЕ мира. А любой человек может ошибаться в чем-то. Из того, что мы смертны не вытекает то что небо создано не для счастья.  Смерть страшна человеку своей неизвестностью. Часто само ожидание неизвестного в тысячи раз страшнее действительной реальности. Это любой знает, но вот воспринимают это все по разному. К примеру: экзамена боятся до тех пор, пока не вытащат билет, хотя некоторые и потом трясутся. :)  Небо создано для счастья  и человек может при желании этим насладиться, но кто виноват ,что он слеп или глуп, и не может этого понять? К счастью нужно СТРЕМИТЬСЯ и РАДИ НЕГО постараться, а на халяву его не бывает.

Михаил_У написал(а):

Человек не вправе отнимать жизнь? Да любой человек за свою жизнь отнимает жизнь растений, животных. Наш мир построен на законе взаимопоживания, так что убийство для него норма.

Михаил, человек может любую ситуацию довести до абсурда, именно так и поступают в большинстве случаев, когда пытаются что-то опровергнуть или не допустить.  Что бы хорошее и какое бы идеальное решение вы не предложили, всегда можно придумать пример, когда ваше решение окажется "плохим". Но ведь это не повод для того, что бы ничего не делать или делать то, что хуже. На мир нужно смотреть разумно. Давайте взглянем с точки зрения христианства. Растения и животные созданы ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, на благо ему. Ни дерево, ни животное с человеком не сравнивается. Если выбирать между смерть дереву (животному) или человеку - выбор однозначен. И животные и растения - наша еда. Но человек НЕ ДОЛЖЕН убивать сверх того, что ему необходимо (больше чем может съесть). ЭТО НОРМА. Но убийство своего ребенка - это совсем иное. Животные тоже добывают себе пропитание и убивают, но не потому что они жестоки или ненавидят тех животных которых едят. Просто это закон жизни. Но в природе животные абортов не делают :) и самки В НОРМАЛЬНЫХ условиях своих детенышей не убивают.  Да и убийство себе подобных среди животных большая редкость, только при защите своих детенышей или места своего кормления, да и то как правило до смерти не доходит - отогнали и все. А человек не животное - он наделен разумом и отнимать жизнь у себе подобных не имеет права. Но по поступкам получается даже хуже не разумных животных.

Михаил_У написал(а):

Человек постоянно задумывается: Что мой ребёнок будет есть? Куда он пойдёт учиться? Где он будет жить? Мы не кошки. Это кошки могут родить в разгар зимы в сарае детей и не переживать за их будущие.

А вот тут вы абсолютно не правы... Ибо как раз в этом человек абсолютно как кошка - совокупляется не думая, благодаря нынешним "нормам" поведения. А ДУМАТЬ начинает ПОСЛЕ.  А нужно думать до того, как простите, ноги раздвинуть или штаны спустить. И тысячу раз права христианская мораль говоря о вреде  внебрачных связяй. Все взаимосвязано: мораль и проблема абортов. Ибо если человеку своего ума не хватает об этом подумать, так может хоть воспитание нравственной нормы его заменит.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 5 апреля, 2015г. 06:00)

0

19

Михаил_У написал(а):

Давайте представим, если аборт действительно запретили?

Мне не нужно это представлять :) В годы моей юности аборты уже были разрешены официально, но вот реально его сделать было еще проблемой, по крайней мере в провинции :)

Михаил_У написал(а):

1) Аборты все равно будут делать подпольно и, соответственно, не качественно. От этого начнут умирать женщины.

Стоп! На аборт их никто не загоняет, так же как и раздвигать ноги перед кем ни попадя, и естественно потом рисковать своей жизнью. Это выбор самого человека. А то как говорится "хочется и на ... сесть и рыбку съесть".

Михаил_У написал(а):

2) Множество детей окажется в детдомах, из-за подобного перегруза власти могут решить или перестать давать сиротам квартиры, или задержать эту выдачу на неопределенныц срок. Мы получим рост приступности.


Преступности у нас и так выше крыши и растет она потому, что как еще, кажется Сократ, сказал:"Безнаказанность развращает" Эти слова справедливы и для преступности и для абортов. А детей в детдомах у нас и сейчас немеряно, потому что ограничений ни каких, а за рождение ребенка деньги платят. И уже появляется такая группа людей которые этим СОЗНАТЕЛЬНО начинают пользоваться. А если бы заставляли оплачивать содержание ребенка в детдоме, а не платили за это бабки - проблема бы пошла на спад. Не надо последствия своих желаний взваливать в виде проблем на плечи других. Получается: "Я хочу и получу удовольствие, а вы  рахлебывайте"

Михаил_У написал(а):

3) За количеством часто страдает качество. Во время воспитания в семье из 10 человек, вряд ли родители найдут время удилить вминамие каждому.

Если родители НОРМАЛЬНЫЕ, а не пьянь подзаборная, то в больших семьях дети получают ЛУЧШЕЕ воспитание, чем одиночки. ЭТО ФАКТ. Ибо старшие принимают прямое участие в воспитании младщих. Я это знаю и на личном примере и на примере своих детей. :) Вот такой пример: у моей старшей дочери трое детей. Старшая внучка (16 лет) - рада "сбежать" на выходные к деду с бабкой - отдохнуть от младших :) Но видели бы вы как она их любит и как возится с ними, особенно когда маленькая (три года) болеет. Или когда маленькая "достает" своего брата (8 лет), как тот воет,  и убегает от нее. :)  Пацану 8 лет, но он может поесть приготовить, малую покормить, полы помыть, вообще по дому помогает во всем, и еще и свои интересы у него есть. А у другой дочери одна дочка  - двенадцать лет - почти ничего не умеет, а че умеет - не заставишь. :) Многодетная семья - это норма, но если вы хотите жить "для себя" - в свое удовольствие, то вам и один в обузу будет.

Михаил_У написал(а):

Скажите, вы можете запретить голод, алкоголизм, нищету, взаиможерание, войны, воровство чиновников, эгоизм? Вот когда вам удастся это все запретить аботры станут просто не нужны.

Все что вы перечислили  - имеет определенные корни, все эти корни скрываются в человеческой натуре, причем в ее темной части.  Это все порождения человеческой: жадности , эгоизма, гордыни и глупости. Это нельзя запретить. Это нужно воспитывать. А что бы воспитывать нужны ум и любовь. А где это взять? Корысть и жадность уничтожают последние остатки здравомыслия.  Когда человек поймет что смысл жизни не в "зрелищах и в удовольствиях" многие проблемы сами отпадут. Но этого не случится. Мы можем лишь оттянуть агонию на какое-то время ибо победить глупость невозможно. Мир всегда ограничивал дураков, но когда снимаются ограничения, извините... Формулировка: "каждый человек имеет право..." - есть откровенная ложь и издевательство над здравым смыслом. Ибо люди разные: есть дураки, психопаты, убийцы. И выходит: "каждый маньяк имеет право..." а именно это нам и навязывают этой формулировкой. Большая и разумная часть общества ВСЕГДА ограничивала меньшую и неразумную - либо словами, либо мечом. Во избежание кровопролития и придумали голосование. Но меньшинство ВСЕГДА подчинялось большинству. Сейчас, благодаря псевдодемократии все происходит в точности наоборот.

Михаил_У написал(а):

Я понимаю, что аботры это не есть хорошо, но надо здраво смотреть на вещи. Мы не готовы экономически к отмене абортов. Это только усугубит жизнь, нищие станут ещё более нищими.

Родной, влияние абортов на экономическую составную нашей жизни - на столько ничтожно, что не стоило бы говорить. Тут важна ДУХОВНАЯ составляющая.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 5 апреля, 2015г. 06:06)

0

20

Михаил_У написал(а):

АНТ, пожалуйста, загляните в глубь веков. Все эти "насаждения" уже были: и инквизиция старалась, и крестовые походы. Все во имя добра, все во имя страведливости.
Даже сейчас США насаждает миру демократию. Почему? Потому что это добро и справедливость.
Неужели все эти случаи в истории не показали: насильно мил не будешь?

А я вам что толкую???  Демократия и США - вещи совместимые только на словах, но не в реальности. Как сказал Христос: дерево познается по плодам его - не может худое дерево дать доброго плода и наоборот. Это государственный эгоизм и стремление к мировому господству. Слова ,что только англоязычное население Земли имеет право на существование и могут править миром уже прозвучали - причем на правительственном уровне. Что вам еще надо? Гитлер говорил тоже самое, только о своей нации. Добром и справедливостью там даже не пахнет - не обольщайтесь.
Основа Православия - убеждение ЛИЧНЫМ примером, а не насилие. Пример Иисус Христос. Величайшая любовь - ненасилие даже к своим гонителям и убийцам, а ведь мог. Одно насилие им было совершено - защищая дом своего отца - изгнал торговцев бичом из храма. Вот вам пример того, что можно и чего нельзя - аналогия простая и очевидная. А люди часто "бегут впереди паровоза", стремятся быть СВЯТЕЕ самого Бога, а в реальности творят зло.

0