Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя»

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

prophet написал(а):

потому церковь и поставила этот вопрос перед обществом, чтобы дать хоть какой-то импульс сознательному росту. мы не сможем избавиться от порочности, если не будем об этом задумываться.

Абсолютно правильно. К сожалению в нашем государстве этих импульсов к сознательному росту все меньше и меньше, хотя сейчас и Путин, что-то там пытается начать возрождать, о патриотизме и национальной гордости что-то начали мычать, но что из этого получится? Может опять: "хотели как лучше, а получилось как всегда" :)

0

22

Михаил_У написал(а):

Вообще церковное учение во многом построено на монополии РПЦ во всех сферах жизни. Церковь хочет власти.

Церковное учение основано на Евангелии. О монополии РПЦ - говорить не приходится, ибо полно разных учений и сект, а во власти государственной отнюдь не православные верующие. А о стремлении Церкви к власти - не надо врать. Священники не лезут в правительство, а могли бы. Пример - хотя бы Иван Охлобыстин. К нему как к человеку можно по разному относится, но он бывший священник, и от сана отказался сам, по ряду причин. Выдвинул свою кандидатуру на выборы и получил поддержку около 12 миллионов человек.  Когда он арендовал стадион в Лужниках для своего выступления - пришло около 34000 человек  (подсчет по турникетам). Это во много раз больше, чем на другие аналогичные выступления. И я бы за него проголосовал бы, если бы он не снял сам свою кандидатуру. Основной причиной отказа от участия в выборах он назвал то, что "ЦЕРКОВЬ БЫЛА ПРОТИВ" Это вам "плод, по которому дерево познается". Если бы рвались к власти - то поддержали бы кандидатуру Охлобыстина.

0

23

AHT написал(а):

Уважаемый Михаил стихи Хайяма мне тоже нравятся, но они отражают ЕГО ВОСПРИЯТИЕ мира. А любой человек может ошибаться в чем-то. Из того, что мы смертны не вытекает то что небо создано не для счастья.  Смерть страшна человеку своей неизвестностью. Часто само ожидание неизвестного в тысячи раз страшнее действительной реальности. Это любой знает, но вот воспринимают это все по разному. К примеру: экзамена боятся до тех пор, пока не вытащат билет, хотя некоторые и потом трясутся.   Небо создано для счастья  и человек может при желании этим насладиться, но кто виноват ,что он слеп или глуп, и не может этого понять? К счастью нужно СТРЕМИТЬСЯ и РАДИ НЕГО постараться, а на халяву его не бывает.

Михаил, человек может любую ситуацию довести до абсурда, именно так и поступают в большинстве случаев, когда пытаются что-то опровергнуть или не допустить.  Что бы хорошее и какое бы идеальное решение вы не предложили, всегда можно придумать пример, когда ваше решение окажется "плохим". Но ведь это не повод для того, что бы ничего не делать или делать то, что хуже. На мир нужно смотреть разумно. Давайте взглянем с точки зрения христианства. Растения и животные созданы ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, на благо ему. Ни дерево, ни животное с человеком не сравнивается. Если выбирать между смерть дереву (животному) или человеку - выбор однозначен. И животные и растения - наша еда. Но человек НЕ ДОЛЖЕН убивать сверх того, что ему необходимо (больше чем может съесть). ЭТО НОРМА. Но убийство своего ребенка - это совсем иное. Животные тоже добывают себе пропитание и убивают, но не потому что они жестоки или ненавидят тех животных которых едят. Просто это закон жизни. Но в природе животные абортов не делают  и самки В НОРМАЛЬНЫХ условиях своих детенышей не убивают.  Да и убийство себе подобных среди животных большая редкость, только при защите своих детенышей или места своего кормления, да и то как правило до смерти не доходит - отогнали и все. А человек не животное - он наделен разумом и отнимать жизнь у себе подобных не имеет права. Но по поступкам получается даже хуже не разумных животных.

А вот тут вы абсолютно не правы... Ибо как раз в этом человек абсолютно как кошка - совокупляется не думая, благодаря нынешним "нормам" поведения. А ДУМАТЬ начинает ПОСЛЕ.  А нужно думать до того, как простите, ноги раздвинуть или штаны спустить. И тысячу раз права христианская мораль говоря о вреде  внебрачных связяй. Все взаимосвязано: мораль и проблема абортов. Ибо если человеку своего ума не хватает об этом подумать, так может хоть воспитание нравственной нормы его заменит.

Отредактировано AHT (Сегодня 06:00)

АНТ, Омар Хайям один из самых моих любимых поэтов-философов, потому что во многом мои с ним взгляды на жизнь сходятся. Я прошу вас ответить мне на вопрос: что такое бог в вашем понимании? Я, хоть и не являюсь буддистом, согласен с одним из постулатов этой религии: жизнь есть страдание. Мне кажется, это наиболее верным. На этой земле люди (и другие существа) находятся в поиске удволитворения своих потребностей; а счастье настолько мимолетно, что вряд ли стоит считать этот мир созданным для счастья.

Меня всегда забавляет в людях, когда они себя привозносят над кем-то, пусть даже над животным. Если бог действительно создал животных, чтобы мы их с вами кушали, то вряд ли можно назвать этого бога добрым. У меня друг как-то ездил на скотобойню, после этого стал вегетерианцем. Если все те страдания, которые приносит человек убивая животное - добро, то что назвать злом? Я редко смотрю на мир с "христианской точки зрения", потому что христианство признаёт: первородный грех, отсутствие реенкорнации, отсутствие души у животных (точнее смертность души животных). Также в библии во славу бога льется кровь, да что там в библии, сколько раз кровь лилась в истории? Это я никогда не признаю.

АНТ, аборты происходит и в брачных связях. Почему? Потому что в однокомнатной квартирке десять детей не вырастишь, и пять не вырастешь. Также аборты происходят во время изнасилования. По вашему, если женщину изнасиловали она тоже родить должна?
И если вы хотите воспитывать какую-то мораль, то это мораль должна быть интересной, чтобы люди сами к ней тянулись, а не чтобы их гнали кнутами в эту мораль.

0

24

AHT написал(а):

Стоп! На аборт их никто не загоняет, так же как и раздвигать ноги перед кем ни попадя, и естественно потом рисковать своей жизнью. Это выбор самого человека. А то как говорится "хочется и на ... сесть и рыбку съесть".

Преступности у нас и так выше крыши и растет она потому, что как еще, кажется Сократ, сказал:"Безнаказанность развращает" Эти слова справедливы и для преступности и для абортов. А детей в детдомах у нас и сейчас немеряно, потому что ограничений ни каких, а за рождение ребенка деньги платят. И уже появляется такая группа людей которые этим СОЗНАТЕЛЬНО начинают пользоваться. А если бы заставляли оплачивать содержание ребенка в детдоме, а не платили за это бабки - проблема бы пошла на спад. Не надо последствия своих желаний взваливать в виде проблем на плечи других. Получается: "Я хочу и получу удовольствие, а вы  рахлебывайте"

Если родители НОРМАЛЬНЫЕ, а не пьянь подзаборная, то в больших семьях дети получают ЛУЧШЕЕ воспитание, чем одиночки. ЭТО ФАКТ. Ибо старшие принимают прямое участие в воспитании младщих. Я это знаю и на личном примере и на примере своих детей.  Вот такой пример: у моей старшей дочери трое детей. Старшая внучка (16 лет) - рада "сбежать" на выходные к деду с бабкой - отдохнуть от младших  Но видели бы вы как она их любит и как возится с ними, особенно когда маленькая (три года) болеет. Или когда маленькая "достает" своего брата (8 лет), как тот воет,  и убегает от нее.   Пацану 8 лет, но он может поесть приготовить, малую покормить, полы помыть, вообще по дому помогает во всем, и еще и свои интересы у него есть. А у другой дочери одна дочка  - двенадцать лет - почти ничего не умеет, а че умеет - не заставишь.  Многодетная семья - это норма, но если вы хотите жить "для себя" - в свое удовольствие, то вам и один в обузу будет.

Все что вы перечислили  - имеет определенные корни, все эти корни скрываются в человеческой натуре, причем в ее темной части.  Это все порождения человеческой: жадности , эгоизма, гордыни и глупости. Это нельзя запретить. Это нужно воспитывать. А что бы воспитывать нужны ум и любовь. А где это взять? Корысть и жадность уничтожают последние остатки здравомыслия.  Когда человек поймет что смысл жизни не в "зрелищах и в удовольствиях" многие проблемы сами отпадут. Но этого не случится. Мы можем лишь оттянуть агонию на какое-то время ибо победить глупость невозможно. Мир всегда ограничивал дураков, но когда снимаются ограничения, извините... Формулировка: "каждый человек имеет право..." - есть откровенная ложь и издевательство над здравым смыслом. Ибо люди разные: есть дураки, психопаты, убийцы. И выходит: "каждый маньяк имеет право..." а именно это нам и навязывают этой формулировкой. Большая и разумная часть общества ВСЕГДА ограничивала меньшую и неразумную - либо словами, либо мечом. Во избежание кровопролития и придумали голосование. Но меньшинство ВСЕГДА подчинялось большинству. Сейчас, благодаря псевдодемократии все происходит в точности наоборот.

Родной, влияние абортов на экономическую составную нашей жизни - на столько ничтожно, что не стоило бы говорить. Тут важна ДУХОВНАЯ составляющая.

Отредактировано AHT (Сегодня 06:06)

АНТ, а где любовь к заблудшим, милосердие, понимание, помощь, сострадание и остальные христианские ценности? Да, молодые девченки, среди тех, кто делают аборты есть и по 16-17 лет, да оступились. Что же их теперь убить за это? Они, в большенстве своём, идя на этот шаг, хотели ЛЮБВИ. Когда они поживут столько сколько вы, поймут многие вещи. Воспитывать надо молодёжи, а не наказывать.

И опять мы приходим к тому, что мир у нас не для счастья. И деньги в нем значат очень много. Много ли у нас людей, на хороших работах? С хорошим образованием? Кто будет оплачитать? У нас ведь и детей алкоголиков в детдомах много и и детей нищих. Они что ли будут платить? Надо сначала устроить так, чтобы можно было заработать и оплатить, а потом требовать.

Да, это очень хорошо, я очень рад за ваших детей и внуков. Но нельзя ведь всех загонять в многодетность? Вы, наверное, умный человек, у вас получилось правильно воспитать детей. Но ведь не у каждого есть такой дар? У нас же не запрещено иметь много детей? Наоборот это поощряется. Те, кто хочет пусть рожает хоть 10 детей. Но не все могут с этим справиться, не у всех есть талант к воспитанию и не у всех есть желание воспитывать.

Я не согласен, что большенство разумное, наоборот мне кажется, что разумно меньшенство. У нас что большинство талантливые мыслящие люди? А маньяки - это крайность, и, как любая крайность, она плоха и ограничивается законом. Мы же с вами обсуждаем общую картину.

АНТ, как раз таки важна экономическая составляючая, чтобы прокормить, обустроить, воспитать, дать работу множеству людей, которые, несомненно, появятся, нам нужно, чтобы увеличился ВВП. А это как раз таки экономическое положение.

0

25

AHT написал(а):

А я вам что толкую???  Демократия и США - вещи совместимые только на словах, но не в реальности. Как сказал Христос: дерево познается по плодам его - не может худое дерево дать доброго плода и наоборот. Это государственный эгоизм и стремление к мировому господству. Слова ,что только англоязычное население Земли имеет право на существование и могут править миром уже прозвучали - причем на правительственном уровне. Что вам еще надо? Гитлер говорил тоже самое, только о своей нации. Добром и справедливостью там даже не пахнет - не обольщайтесь.
Основа Православия - убеждение ЛИЧНЫМ примером, а не насилие. Пример Иисус Христос. Величайшая любовь - ненасилие даже к своим гонителям и убийцам, а ведь мог. Одно насилие им было совершено - защищая дом своего отца - изгнал торговцев бичом из храма. Вот вам пример того, что можно и чего нельзя - аналогия простая и очевидная. А люди часто "бегут впереди паровоза", стремятся быть СВЯТЕЕ самого Бога, а в реальности творят зло.

Правильно, никто не должен возвышаться над другими: "Мы - американцы! Мы знаем как надо, мы приведем весь мир к счастью Если для этого надо убить n-ное количество людей, разрушить чью-то жизнь, отобрать сувернитеты у страны, так мы ведь это делаем ради великой цели!"
"Мы - христиане. Наша вера истинна. И мы знаем как надо. И можем отличить добро от зла!" Можете ли отличить? И не приведут ли действия христиан к ещё большему злу? Я против любого высокомерия и авторитарности. Надеюсь, что наша Земля Русская родит таких людей, которые смогут привести народ к благосостоянию, творчеству и процветанию, минуя неоправданную жестокость.

0

26

AHT написал(а):

Церковное учение основано на Евангелии. О монополии РПЦ - говорить не приходится, ибо полно разных учений и сект, а во власти государственной отнюдь не православные верующие. А о стремлении Церкви к власти - не надо врать. Священники не лезут в правительство, а могли бы. Пример - хотя бы Иван Охлобыстин. К нему как к человеку можно по разному относится, но он бывший священник, и от сана отказался сам, по ряду причин. Выдвинул свою кандидатуру на выборы и получил поддержку около 12 миллионов человек.  Когда он арендовал стадион в Лужниках для своего выступления - пришло около 34000 человек  (подсчет по турникетам). Это во много раз больше, чем на другие аналогичные выступления. И я бы за него проголосовал бы, если бы он не снял сам свою кандидатуру. Основной причиной отказа от участия в выборах он назвал то, что "ЦЕРКОВЬ БЫЛА ПРОТИВ" Это вам "плод, по которому дерево познается". Если бы рвались к власти - то поддержали бы кандидатуру Охлобыстина.

Откуда взялся закон о защите чувств верующих? Причём закон очень расплывчатый. Каких конкретно верующих? Каких конкретно чувств? Потому что чувства у всех свои. И кому, как не верующим знать, где их чувства оскорблены? Сейчас уже пытались запретить (или все таки запретили?) сказку Пушкина "о попе и работники его Балде"; рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" тоже непослушаешь. В Таганроге Тостово экстримистом признали. Кришнаитам храм в Москве не дали постоить. Это и есть проявление власти, разве нет?
А Охлобыстина народ бы не поддержал. Когда он собрал тот стадион, многие люди в процессе ушли. Он актёр, но не политик. Он предложил гомосексуалистов в печах сжигать. К чему бы он Россию привел?

0

27

[

Михаил_У написал(а):

Я прошу вас ответить мне на вопрос: что такое бог в вашем понимании?

Бог в моем понимании это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Величайшая и незауряднейшая, обладающая разумом и возможностями в миллиарды раз превосходящими наши. Его возможностей мы даже представить не можем. Он везде: мы, наша Земля, наш мир, наша галактика и вселенная - мы все часть Его. Ну примерно как сила тяжести на нашей планете - где бы я не находился (на крыше, в подвале, под водой) - я под ее влиянием. Что бы что-то описать - нужен АНАЛОГ. В отношении Бога аналога в нашем представлении нет. Можно использовать слова: Сила, разум, волна и многие другие, но все равно это даже близко не приближается к истине. Ибо даже Время - одно из самых непредставимых для нас понятий есть Его творение. Это описание Бога МОИМИ словами. А вообще я ПОЛНОСТЬЮ разделяю ПРАВОСЛАВНУЮ точку зрения. Почему? Отвечу... Я пришел к Богу путем боли и страданий за моего первого ребенка. Я никому не желаю пройти этим путем. Когда врачи сказали, что помочь не в состоянии (травма позвоночника) и может остаться инвалидом на всю жизнь, у меня возникла мысль попросить помощи у Бога. Самому мысль пришла в голову или кто-то внушил - трудно сказать (я думаю скорее всего - второе) ибо я был ярым атеистом и даже сделал то, что не многие делают в этой жизни - поглумился над распятием Христа. Была ли травма ребенка наказанием за это,- сказать трудно, скорее всего в совокупности с прочими моими "делами". Короче... я пошел в ПРАВОСЛАВНЫЙ Храм, который был не далеко от нашего дома, и  перед иконой Иисуса Христа сказал:"Боже, помоги мне - пусть с моим сыном все будет хорошо", а потом перед иконами Божьей Матери и Николая Чудотворца сказал:"Прошу вас - попросите Бога за меня. Пусть сделает о чем прошу". Не знаю откуда, но в то, что Бог может помочь уверенность у меня была стопроцентная. А через три дня, сделав в очередной раз рентген, врач, глядя на рентгеновские снимки сказал:" Объяснить я этого не могу - позвоночник у вашего сына абсолютно цел - никаких следов травмы. Ваш сын здоров. "
Сами понимаете, какой вывод после этого я сделал: Бог есть и он ПРАВОСЛАВНЫЙ. Но к настоящему пониманию нашей веры я шел еще много лет. Опять же через боль и страдания. Очень сильным толчком моему сознанию послужило то, что я попал в реанимацию и видел как увозят в морг человека, на место которого меня положили. Осознание того куда попал и что и тебя могут отправить следом, причем не когда-то там в будущем, а возможно через минуту или даже секунду (КТО ЗНАЕТ?) очень способствует переоценке жизненных ценностей :) И потом, когда несколько лет с нами жила моя теща ослепшая (она была верующей),  я читал ей вслух Священные Писания и не только ( в шкафу помимо православной литературы есть и Веды и Коран и учебник по религиоведению, написанный профессорами МГУ для туристического и ресторанного бизнеса об основных религиях). Чтение, осмысление прочитанного, наблюдение и проведение аналогий с современной окружающей действительностью и дало понимание того, что есть истина.
Кажется ответил на ваш вопрос достаточно подробно. :) Длинно получилось, но простите уж.

0

28

Михаил_У написал(а):

Я, хоть и не являюсь буддистом, согласен с одним из постулатов этой религии: жизнь есть страдание. Мне кажется, это наиболее верным. На этой земле люди (и другие существа) находятся в поиске удволитворения своих потребностей; а счастье настолько мимолетно, что вряд ли стоит считать этот мир созданным для счастья.

Да этому же самому учит и Православие. ПОЧТИ слово в слово. И это истина. Вы только ошиблись в том, для чего создан мир, а о страданиях - абсолютно точно. Мир создан во БЛАГО человеку и для счастья его, в том числе. Само понятие счастья у разных людей весьма существенно - для кого-то это удовольствия и богатство, для кого-то отношения с близкими гораздо важнее. Человек сам делает свое счастье в этом мире мимолетным и обрекает себя на страдания. Все что с человеком происходит - лишь ПОСЛЕДСТВИЯ той деятельности которую он ведет. Человек вспоминает о Боге лишь, когда его "прижмет как следует". Ведь для счастья человеку в материальном плане  нужно очень мало. Взгляните на бомжей - то как они живут многие даже жизнью не считают, а почему они НЕ ХОТЯТ изменить свою жизнь (не все, конечно, но среди них много таких - "идейных" можно сказать :) ) Для счастья нужен любимый человек рядом, который тебя понимает и не бросит в трудную минуту. Сейчас в силу нашей "морали" многие люди такого человека за всю свою жизнь не встречают, точнее встречают, но от непонимания происходящего - часто проходят мимо. Ведь такой человек из воздуха не появится, для этого нужно ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ. А другого шанса может и не быть. А все удовольствия и богатства - не подадут тебе стакана воды, в случае необходимости. Православные Святые  учат, что именно страдания - раскрывают в человеке его самые лучшие свойства и соединяют человека с Богом. Когда самому плохо, тогда понимаешь и боль другого. Тогда и понимаешь смысл заповеди: "люби другого как себя". А "сытый голодного не понимает" . Кто сам испытывая боль натыкался на человеческое равнодушие, видя другого с такой проблемой мимо не пройдет, если конечно его можно назвать Человеком. Я лично знаю людей, к которым даже не подойдешь, когда у них все хорошо - столько гонору и самомнения. Но когда заболеют - такие милые и скромные прямо сама жалость. А болезнь пройдет - и все на свои места. До нового момента пока снова, только уже сильнее, не прижмет. Жизнь ни чему не учит. А ведь Бог терпелив, но и Его терпению приходит конец, если человек тупо не желает думать. Если легкие лекарства(маленькие проблемы) не помогают, то врач(Бог) выписывает антибитотики (более серьезные страдания), а если болезнь прогрессирует то и до ампутации может дойти дело.

0

29

AHT написал(а):

Это государственный эгоизм и стремление к мировому господству. Слова ,что только англоязычное население Земли имеет право на существование и могут править миром уже прозвучали - причем на правительственном уровне. Что вам еще надо? Гитлер говорил тоже самое, только о своей нации. Добром и справедливостью там даже не пахнет - не обольщайтесь.

я думаю, что проблема британо-американской политики все в той же своеобразности трактовки древних священных истин.
взять ту же легенду про вавилонскую башню, кульминацией которой стала разрозненность людей в т.ч. и по языковому признаку.
судя по всему "великие" мира сего читают эту легенду по еврейски - справа налево. они считают, что люди не оправдали доверия бога и как результат получили кару божью в виде разделения единого народа на отдельные племена. и скорее всего "помудревшие" правители англо-американского мира решили попытаться выстроить свою вавилонскую башню нового усовершенствованного образца.
им "великим" невдомек, что все, что делает бог, что происходит в виде естественных процессов, не зависит от чьей-либо воли. и коли уж произошло разделение общества на сегменты, то именно это и является истиной, и именно это надо брать за отправную точку в создании миропорядка.

AHT написал(а):

К сожалению в нашем государстве этих импульсов к сознательному росту все меньше и меньше, хотя сейчас и Путин, что-то там пытается начать возрождать, о патриотизме и национальной гордости что-то начали мычать, но что из этого получится? Может опять: "хотели как лучше, а получилось как всегда"

я давно уже осознала лукавость термина "патриотизм". поняла, что это лишь еще одно манипулятивное выражение, с помощью которого государственный аппарат пытается сохранить свою власть над частью ресурсов.
похоже, сегодня, когда все перевернули с ног на голову и понятие патриотизм стали употреблять в качестве характеристики радикального национализма, пришло время задуматься над корректностью государственной системы координации общественной структурой.
я бы предложила вообще упразднить понятие патриотизм и переложить его идейную суть в формулировку национальности. т.е если ты считаешь себя способным и готовым отстаивать свои права в рамках государства российского, значит ты россиянин, не считаешь суверенность и процветание своего государства ценностью, значит ты не россиянин а что-то другое. и мне, кстати, кажется весьма справедливым предложение какого-то политического представителя по поводу лишения гражданства лиц, явно работающих на интересы другого государства. а-то конечно очень удобно кормиться из нескольких мисок...

0

30

AHT написал(а):

Бог в моем понимании это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Величайшая и незауряднейшая, обладающая разумом и возможностями в миллиарды раз превосходящими наши.

не ожидала, честно говоря, от вас такой пошлости  :(
личность это суть сознания, способного развиваться в условиях наличия общественной среды... развиваться в обществе и для общества. человека, находящегося в коме трудно назвать личностью. а если и можно, то не в настоящем времени.
ну как скажите можно вечного и абсолютного бога обозвать личностью??? ну я пряма не знаю, как можно так бездумно совмещать совершенно противоположные вещи? это чистой воды оксюморон.

Отредактировано prophet (Понедельник, 6 апреля, 2015г. 14:53)

+1