Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя»

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

AHT написал(а):

[

Бог в моем понимании это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Величайшая и незауряднейшая, обладающая разумом и возможностями в миллиарды раз превосходящими наши. Его возможностей мы даже представить не можем. Он везде: мы, наша Земля, наш мир, наша галактика и вселенная - мы все часть Его. Ну примерно как сила тяжести на нашей планете - где бы я не находился (на крыше, в подвале, под водой) - я под ее влиянием. Что бы что-то описать - нужен АНАЛОГ. В отношении Бога аналога в нашем представлении нет. Можно использовать слова: Сила, разум, волна и многие другие, но все равно это даже близко не приближается к истине. Ибо даже Время - одно из самых непредставимых для нас понятий есть Его творение. Это описание Бога МОИМИ словами. А вообще я ПОЛНОСТЬЮ разделяю ПРАВОСЛАВНУЮ точку зрения. Почему? Отвечу... Я пришел к Богу путем боли и страданий за моего первого ребенка. Я никому не желаю пройти этим путем. Когда врачи сказали, что помочь не в состоянии (травма позвоночника) и может остаться инвалидом на всю жизнь, у меня возникла мысль попросить помощи у Бога. Самому мысль пришла в голову или кто-то внушил - трудно сказать (я думаю скорее всего - второе) ибо я был ярым атеистом и даже сделал то, что не многие делают в этой жизни - поглумился над распятием Христа. Была ли травма ребенка наказанием за это,- сказать трудно, скорее всего в совокупности с прочими моими "делами". Короче... я пошел в ПРАВОСЛАВНЫЙ Храм, который был не далеко от нашего дома, и  перед иконой Иисуса Христа сказал:"Боже, помоги мне - пусть с моим сыном все будет хорошо", а потом перед иконами Божьей Матери и Николая Чудотворца сказал:"Прошу вас - попросите Бога за меня. Пусть сделает о чем прошу". Не знаю откуда, но в то, что Бог может помочь уверенность у меня была стопроцентная. А через три дня, сделав в очередной раз рентген, врач, глядя на рентгеновские снимки сказал:" Объяснить я этого не могу - позвоночник у вашего сына абсолютно цел - никаких следов травмы. Ваш сын здоров. "
Сами понимаете, какой вывод после этого я сделал: Бог есть и он ПРАВОСЛАВНЫЙ. Но к настоящему пониманию нашей веры я шел еще много лет. Опять же через боль и страдания. Очень сильным толчком моему сознанию послужило то, что я попал в реанимацию и видел как увозят в морг человека, на место которого меня положили. Осознание того куда попал и что и тебя могут отправить следом, причем не когда-то там в будущем, а возможно через минуту или даже секунду (КТО ЗНАЕТ?) очень способствует переоценке жизненных ценностей  И потом, когда несколько лет с нами жила моя теща ослепшая (она была верующей),  я читал ей вслух Священные Писания и не только ( в шкафу помимо православной литературы есть и Веды и Коран и учебник по религиоведению, написанный профессорами МГУ для туристического и ресторанного бизнеса об основных религиях). Чтение, осмысление прочитанного, наблюдение и проведение аналогий с современной окружающей действительностью и дало понимание того, что есть истина.
Кажется ответил на ваш вопрос достаточно подробно.  Длинно получилось, но простите уж.

Спасибо за такой полный ответ. Я, встречая в своей жизни людей, и, распрашивая их от том, как они пришли в веру. Слышал подобные истории. Например, одна моя соседка воцерковилась после того, как исцелилась с помощью молитвы от последней стадии рака.
Но тогда, если бог православный, как вы объясняет чудеса и исциления в других религиях? Просто те чудеса, которые происходили в моей жизни, с православием связаны не были, даже когда я был православным.

0

32

AHT написал(а):

Да этому же самому учит и Православие. ПОЧТИ слово в слово. И это истина. Вы только ошиблись в том, для чего создан мир, а о страданиях - абсолютно точно. Мир создан во БЛАГО человеку и для счастья его, в том числе. Само понятие счастья у разных людей весьма существенно - для кого-то это удовольствия и богатство, для кого-то отношения с близкими гораздо важнее. Человек сам делает свое счастье в этом мире мимолетным и обрекает себя на страдания. Все что с человеком происходит - лишь ПОСЛЕДСТВИЯ той деятельности которую он ведет. Человек вспоминает о Боге лишь, когда его "прижмет как следует". Ведь для счастья человеку в материальном плане  нужно очень мало. Взгляните на бомжей - то как они живут многие даже жизнью не считают, а почему они НЕ ХОТЯТ изменить свою жизнь (не все, конечно, но среди них много таких - "идейных" можно сказать  ) Для счастья нужен любимый человек рядом, который тебя понимает и не бросит в трудную минуту. Сейчас в силу нашей "морали" многие люди такого человека за всю свою жизнь не встречают, точнее встречают, но от непонимания происходящего - часто проходят мимо. Ведь такой человек из воздуха не появится, для этого нужно ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ. А другого шанса может и не быть. А все удовольствия и богатства - не подадут тебе стакана воды, в случае необходимости. Православные Святые  учат, что именно страдания - раскрывают в человеке его самые лучшие свойства и соединяют человека с Богом. Когда самому плохо, тогда понимаешь и боль другого. Тогда и понимаешь смысл заповеди: "люби другого как себя". А "сытый голодного не понимает" . Кто сам испытывая боль натыкался на человеческое равнодушие, видя другого с такой проблемой мимо не пройдет, если конечно его можно назвать Человеком. Я лично знаю людей, к которым даже не подойдешь, когда у них все хорошо - столько гонору и самомнения. Но когда заболеют - такие милые и скромные прямо сама жалость. А болезнь пройдет - и все на свои места. До нового момента пока снова, только уже сильнее, не прижмет. Жизнь ни чему не учит. А ведь Бог терпелив, но и Его терпению приходит конец, если человек тупо не желает думать. Если легкие лекарства(маленькие проблемы) не помогают, то врач(Бог) выписывает антибитотики (более серьезные страдания), а если болезнь прогрессирует то и до ампутации может дойти дело.

Православная доктрина, не признавая переселение душ, не может объяснить такую простую вещь: Ребёнок родился в семье, например, уголовников. Воспитание у него соответствующее, его могут научить воровать, или убивать, или и то и другое. Он чисто физически в такой обстановке не может соблюдать заповеди. Получается он попадает в ад. И попадает он туда только из-за того, что родился в не той семье. Справедливо ли этой?
Вторая ситуация: Ребёнок родился инвалидом. У него синдром бабочки. Болезнь не изличимая и страшная. Что он такого сделал, что вынужден всю жизнь страдать?

0

33

prophet написал(а):

не ожидала, честно говоря, от вас такой пошлости  
личность это суть сознания, способного развиваться в условиях наличия общественной среды... развиваться в обществе и для общества. человека, находящегося в коме трудно назвать личностью. а если и можно, то не в настоящем времени.
ну как скажите можно вечного и абсолютного бога обозвать личностью??? ну я пряма не знаю, как можно так бездумно совмещать совершенно противоположные вещи? это чистой воды оксюморон.

Отредактировано prophet (Сегодня 14:53)

Тут я с вами согласен. Я думаю, что только не личность может дать ту свободу выбора, которая имеется.

0

34

Михаил_У написал(а):

Вторая ситуация: Ребёнок родился инвалидом. У него синдром бабочки. Болезнь не изличимая и страшная. Что он такого сделал, что вынужден всю жизнь страдать?

вы задаете вопросы, ответ на которые очевиден. сейчас г-н АНТ вам скажет, что это последствия грехопадения, что мир лежит во власти сатаны, или что-то вроде того. а главное, что он таки сможет подтвердить это цитатами из божьего слова - библии

0

35

Михаил_У написал(а):

Я думаю, что только не личность может дать ту свободу выбора, которая имеется.

дело не в отсутствии личностных качеств, а в логическом принципе. личность на самом деле не может появиться в условиях исключительной свободы от общества (как пример, дети воспитанные животными). бог в любом случае выше всего того, что является актуальным для нашего мира, поскольку создать систему можно только находясь вне её пределов. а личность, как ни крути является элементом этой системы. т.о к богу это понятие отношения иметь не может в принципе

0

36

prophet написал(а):

бог в любом случае выше всего того, что является актуальным для нашего мира, поскольку создать систему можно только находясь вне её пределов. а личность, как ни крути является элементом этой системы. т.о к богу это понятие отношения иметь не может в принципе

Неверное утверждение.
Пример: Всеми вопросами роста и жизнедеятельности клетки, в том числе вопросами ее размножения путем деления кто-то ведь внутри клетки занимается, не так ли? И все это находится не за пределами живой клетки, а внутри ее.

0

37

prophet написал(а):

AHT написал(а):
Бог в моем понимании это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Величайшая и незауряднейшая, обладающая разумом и возможностями в миллиарды раз превосходящими наши.

не ожидала, честно говоря, от вас такой пошлости  
личность это суть сознания, способного развиваться в условиях наличия общественной среды... развиваться в обществе и для общества. человека, находящегося в коме трудно назвать личностью. а если и можно, то не в настоящем времени.
ну как скажите можно вечного и абсолютного бога обозвать личностью??? ну я пряма не знаю, как можно так бездумно совмещать совершенно противоположные вещи? это чистой воды оксюморон.

Ну-ну ...
А почему вы решили, что Бог абсолютен? Это не машина бездушная какая-то, а именно личность со своими чувствами, Бог есть любовь. И знающие эту любовь люди также чувствуют и Личность, ее излучающую, как Отца своего, как Товарища и Помощника в жизни, бережно относящегося к любому шевелению твоему.
В том числе, если ты так решил, что болезни есть наказание за твои поступки, они придут к тебе, если ты решил, что недостаточно просто честно и чисто жить, а надо соблюдать еще и какие-то особые требования, например, посты, а то накажет Бог, и при этом сам их соблюдать не будешь, то ты будешь Богом наказан, И т.д.
Бог это всё вокруг нас и мы в том числе. И это всё в целом развивается ведь, не так ли? Идет постоянное развитие каких-то событий в целом и в деталях, что-то отмирает за ненадобностью, что-то нарождается, идет прогресс развития того же человечества, в частности, и т.д.

И, главное, у вас, видимо, никогда не было непосредственного общения с Богом, потому вы так и говорите о чистом чувстве человека, знающего о чем он говорит из своего личного опыта, неоднократно подтвержденного ему практическими событиями его жизни, как следует из его откровенного рассказа о себе и своем сыне, что это - пошлость!?

Бог есть высшая форма жизни, а мы, человеки, сотворенные по образу Его, лишь приближаемся к ней.
В Библии есть такое - про мутное стекло (как сквозь мутное стекло). И когда Бог (именно Бог) дает человеку возможность ощутить чувства как лицом к лицу, а не через мутное стекло, то только тогда человек, я так в свое время ощутил, может понять по-настоящему силу и чистоту любви Бога, всю красоту жизни и Его преданность нам, засранцам. Дает возможность ощутить, в том числе, чувство любви к Нему так остро и сильно, как будто с тебя вообще сорвана кожа, с души твоей, сливающейся с Ним (с Ней, какая разница) в единое целое ...

Бог и в моем понимании "это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Величайшая и незауряднейшая, обладающая разумом и возможностями в миллиарды раз превосходящими наши."

Тому у меня лично есть множество подтверждений в моей жизни, присмотритесь и вы к своей внимательнее и вы обратите внимание, что, вот, как-то сами собой рассосались неприятности, вот снова случайно повезло и кто-то не с того ни с сего вдруг помог вам, в нужный момент распахнулась нужная дверь ... Это все - проявления практического участия Бога в вашей жизни, любящего и заботливого. Скромного. Как это и бывает с незаурядными личностями. 
_____________________________

А что касается запрета абортов, то человек слишком разбалован уже в этом смысле и стал просто ленив предохраняться (есть ведь куча средств) от нежелательной беременности, потому аборты становятся постепенно анахронизмом, их можно даже запретить хоть до расстрела, - чтобы серьезнее относились к половым вопросам, к рождению новой жизни. Потому что, как следует из дискуссии, новорожденный еще не личность, не полноценный то есть человек ещё, а, так, - лишь заготовка. Нужно еще и соответствующее воспитание. В том числе и более серьезного отношения к жизни вообще. А это обязанность родителей - партнеров по сексу.

0

38

Михаил_У написал(а):

АНТ, а где любовь к заблудшим, милосердие, понимание, помощь, сострадание и остальные христианские ценности? Да, молодые девченки, среди тех, кто делают аборты есть и по 16-17 лет, да оступились. Что же их теперь убить за это? Они, в большенстве своём, идя на этот шаг, хотели ЛЮБВИ. Когда они поживут столько сколько вы, поймут многие вещи. Воспитывать надо молодёжи, а не наказывать.

Дорогой Михаил, вы же знаете что все в нашем мире ВЗАИМОСВЯЗАНО, и иногда дать однозначный ответ почти невозможно. Тут главное не впасть в крайности - а держаться золотой середины. С одной стороны Христианские ценности - истина, но и истина то, что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РАЗВРАЩАЕТ и ведет к более ТЯЖКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ. Убивать не надо, но за сделанные ошибки - расплачиваться нужно. Воспитывай своего ребенка, а не бегай и не раздвигай ноги снова. Одна моя знакомая сделал абортов - сосчитать трудно, кроме мужа у нее еще ЧЕТЫРЕ хахаля - и она этим чуть ли не бравирует. А вот в последнем своем предложении - Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Ибо действительно надо воспитывать и объяснять, что любовь и секс - вещи абсолютно разные. Любви всем хочется, но подмена одного понятия другим - чревата последствиями. Для того и Закон существует, что пока не понимаешь - просто следуй закону для своего же блага. Если ты не знаешь, что такое удар током и о его последствиях, то лучше послушай электрика о том, что браться за оголенный провод нельзя. А если взялся - то обвиняй себя в глупости, а не говори о том что электрик жестокий и злой. Кажется, это должно быть предельно понятно.

0

39

prophet написал(а):

я давно уже осознала лукавость термина "патриотизм"

Дорогая, лукавость содержится не в самом термине, а в том смысле, которым нам стараются навязать, точнее подменить истинный смысл этого понятия. С одной стороны (внешняя угроза) - нам пытаются втюхать, что нет никакой любви к Родине, а только свои собственные шкурные интересы. Чисто в американском стиле: "бросай все и спасай СВОЮ задницу". Зачем? В точном соответствии с древней мудростью: "Разделяй и властвуй". А с другой стороны (внутренняя угроза, точнее не угроза, а собственные "упыри" :) )нам втюхивают под понятие"патриотизм" - еще и понятие "власть". Любовь к правительству священна, дескать. А всего то и стоит разделить: Родина, мама и папа, жена и дети, соседи, Профит и Василий :)  - это одно, а  правительство-ворьё (всякие Горбачевы, Чубайсы и прочие) - это иное. Вообще нас заставляют мыслить шаблонами сливают все в одну кучу и обозначают ярлыком "бяка" или "здорово".. Но надо помнить, что и в дерьме может отыскаться бриллиант, а в бочке меда ложка дёгтя.

0

40

Михаил_У написал(а):

Если бог действительно создал животных, чтобы мы их с вами кушали, то вряд ли можно назвать этого бога добрым.

Ну зачем сразу впадать в крайности. Часть животных для еды, часть для помощи людям, часть для красоты мира. Ошибка человека часто в том, что он со своей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕРОЙ лезет туда куда надо и не надо.  Это раз, во вторых - если по Православному - цивилизация от сатаны (читай скотобойня). Ибо раньше  человек убивал копьем и луком. И было еще весьма спорно, кто и на кого охотился и кто будет кушать в результате сей охоты - человек или зверь :) Животное - НЕ ЧЕЛОВЕК. Убийство не всегда грех - так учат Православные Святые. Все зависит от СОСТОЯНИЯ ДУШИ В МОМЕНТ УБИЙСТВА.  Ребята, одним словом не расскажешь. Сейчас получится на сто строк. Православие - ЦЕЛЬНОЕ УЧЕНИЕ - все взаимосвязано и ЛОГИЧЕСКИ выходит одно из другого. А разбирать его "кусками" большая ошибка - весьма вероятно пойти по пути лжи. Один "кусочек" истины можно истолковать по разному, но в связи с другими фрагментами неверное толкование сразу обнаруживается.

0