Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя»

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Михаил_У написал(а):

Как раз по закону, никто ничего не нарушает. Закон в РФ пока ещё официально разрешает аборт.
И, если, как вы абсолютно верно сказали, безнаказанность развращает, то откуда в библии эти слова, что если ударили по одной щеке подставь другую? Разве это не будет развращать человека?

Не будет, уважаемый Михаил. Приведенные вами строки из Нового Завета(Евангелия). И говорят о воспитании в себе смирения себе же на пользу. Если человек ударил другого - то совершил грех и если не успеет раскаяться будет гореть в аду. И если другой человек ответит - то тоже может отправиться за ним. Так может все же лучше промолчать? На кону ведь ваше бессмертие? Причем речь идет о личном оскорблении. Вот в чем смысл приведенной вами цитаты.
А о развращении... В Евангелии еще говорится, что если обидел человека, то мирись с ним ДО СУДА, а иначе ответишь по полной. Христос не говорит, что судей ( и палачей :) ) надо отменить. Он говорит: Богу Божье, а кесарю кесарево.  Вот "кесарь" (власть) пусть и исполняет то, что ему положено. Не только налоги собирает :)

0

72

Михаил_У написал(а):

Лично я вообще против того превозношения человека, которое есть в мировых религиях. Если в буддизме это привозношение менее проявлено (и муха может стать человеком), то в христианстве это превозношение очевидно.
Моё мнение: человек - не высшая форма развития в духовной сфере, он одина из форм развития. Я не признаю, что животные в мире созданы для человека.
И сам по себе принцып - убивай, чтобы жить - это некое извращение, что-то демоническое.
Надо признать, что наш мир не божественный, а скорее демонизированный.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 7 апреля, 2015г. 15:39)

Уважаемый Михаил, вы смешиваете многие понятия. Точнее не совсем правильно "расставляете акценты", конечно с Православной точки зрения. Постараюсь кратко - без ссылок на Писание. В ДУХОВНОЙ сфере МАТЕРИАЛЬНОГО мира человек как раз высшая форма, В МАТЕРИАЛЬНОЙ - одна из форм. Мир - замкнутая взаимосвязанная саморегулирующаяся система, многократно дублированная, с повышенной "защитой от дурака" - если говорить материальным языком. Но человек ТАКОЙ "дурак", что даже ее умудряется приводить постепенно в негодность. Тигр кушает оленя, олень траву, трава - минералы из земли. Тигр погибая - превращается в минералы. Круг замкнулся. Человек между тигром и оленем. Все звенья этой цепи влияют на "благосостояние" соседних звеньев. Это реальность. Наш мир создан Богом, но демонизирован. Человека изгнали из рая (где не убивают кстати для того что бы жить) вместе с демонами. Человек не может противостоять демонам без помощи Бога, хотя и пытается. Бог не дает демонам власти над человеком, если люди САМИ не встают на путь демонов. Любое сделанное зло - сближение с демонами.
Примерно так. Но у человека и тут есть выбор - будьте вегетарианцем и пользуйтесь синтетикой. :)

Отредактировано AHT (Пятница, 10 апреля, 2015г. 06:46)

0

73

AHT написал(а):

Не можете (или трудно)воспринимать человека в коме как личность - это лишь особенности ВАШЕГО ЛИЧНОГО восприятия. Человек личность ВСЕГДА и даже ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА.

однако в этом случае о его личности говорят в прошедшем времени, типа: "он был большой личностью".
я вас очередной раз призываю к тому, чтобы вы внимательней читали мои комментарии и отвечали на них в контексте общего смысла, а не отдельно взятого предложения или даже части предложения.

AHT написал(а):

Люди побывавшие в коме и даже испытавшие клиническую смерть, описывая свое состояние - ощущали себя личностью - идентифицировали свое  . И даже говорили о том, что воспринимали окружающую обстановку, а само восприятие мира усиливалось многократно.

серьезно? а я кроме как впечатлений о виденном света в конце тоннеля больше никаких комментариев от людей переживших состояние клинической смерти не слышала... например что они спасали мир, или что они конструировали машину времени, или что они коммунизм строили...

0

74

AHT написал(а):

Не будет, уважаемый Михаил. Приведенные вами строки из Нового Завета(Евангелия). И говорят о воспитании в себе смирения себе же на пользу. Если человек ударил другого - то совершил грех и если не успеет раскаяться будет гореть в аду. И если другой человек ответит - то тоже может отправиться за ним. Так может все же лучше промолчать? На кону ведь ваше бессмертие? Причем речь идет о личном оскорблении. Вот в чем смысл приведенной вами цитаты.
А о развращении... В Евангелии еще говорится, что если обидел человека, то мирись с ним ДО СУДА, а иначе ответишь по полной. Христос не говорит, что судей ( и палачей  ) надо отменить. Он говорит: Богу Божье, а кесарю кесарево.  Вот "кесарь" (власть) пусть и исполняет то, что ему положено. Не только налоги собирает

Хорошо, пример, на вас напал в подворотне какой-нибудь грабитель. Возможно, хочет вас убить. Тут подвернулась возможность треснуть его хорошенько и сохронить и свои вещи, и свою жизнь. Ваши действия?

0

75

AHT написал(а):

Уважаемый Михаил, вы смешиваете многие понятия. Точнее не совсем правильно "расставляете акценты", конечно с Православной точки зрения. Постараюсь кратко - без ссылок на Писание. В ДУХОВНОЙ сфере МАТЕРИАЛЬНОГО мира человек как раз высшая форма, В МАТЕРИАЛЬНОЙ - одна из форм. Мир - замкнутая взаимосвязанная саморегулирующаяся система, многократно дублированная, с повышенной "защитой от дурака" - если говорить материальным языком. Но человек ТАКОЙ "дурак", что даже ее умудряется приводить постепенно в негодность. Тигр кушает оленя, олень траву, трава - минералы из земли. Тигр погибая - превращается в минералы. Круг замкнулся. Человек между тигром и оленем. Все звенья этой цепи влияют на "благосостояние" соседних звеньев. Это реальность. Наш мир создан Богом, но демонизирован. Человека изгнали из рая (где не убивают кстати для того что бы жить) вместе с демонами. Человек не может противостоять демонам без помощи Бога, хотя и пытается. Бог не дает демонам власти над человеком, если люди САМИ не встают на путь демонов. Любое сделанное зло - сближение с демонами.
Примерно так. Но у человека и тут есть выбор - будьте вегетарианцем и пользуйтесь синтетикой.

Отредактировано AHT (Сегодня 06:46)

Вся пищевая цепочка пропитана страданием умирающих существ. Если бог такой всемогущий, вселюбящий, если он сильнее демонов, то не вижу причин ему взять этот порядок и не поменять. Он же бог?
Там более, что конкретно правослание не очень-то одобряет вегетарианство.

0

76

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Михаил_У написал(а):

Хочу отметить, каких-то два человека множество лет назад совершили грехоподение. За это МНОЖЕСТВО МИЛЛИАРДОВ людей сотни лет терпят наказание? После этого христианство называет бога справедливым?

Михаил_У написал(а):

Как раз по закону, никто ничего не нарушает. Закон в РФ пока ещё официально разрешает аборт.

Михаил_У написал(а):

Вообще-то, люди как раз таки думали о последствиях родов и предумали аборт.

Уважаемый Михаил, Два человека множество лет назад ПОШЛИ ПРОТИВ ВОЛИ БОГА и нарушили закон.  Решили, что они лучше Бога знают, что надо делать для их блага и ПОЗНАЛИ ЗЛО. Что изменилось по прошествии тысяч лет??? Множество миллиардов людей по прежнему идут против воли Бога. И почти все  до единого нарушают закон: не делай другому того, чего себе не желаешь, находя себе оправдания в зависимости от своего интеллектуального уровня. Мало того, что придумывают законы, нарушающие волю Бога. ТАК НЕ ВЫПОЛНЯЮТ И ТЕ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ САМИ ПРИДУМАЛИ, И законы свои постоянно переписывают в сторону бесчеловечности только для того, что бы легче было ОПРАВДАТЬ свои низменные желания к богатству и получению удовольствий, выраженные еще древним: "хлеба и зрелищ". НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, а стало еще хуже, ибо и те ценности какие имелись ( Любовь, Верность, Честь, Отвага, Взаимовыручка, Патриотизм, Дружба и прочее) - постепенно объявляются глупостью и пережитками прошлого. Насаждается приоритет ЛИЧНОГО над общественнымв соцсфере, а в быту приоритет ВЫГОДЫ. А на самое первое место выдвигается таким образом ЛИЧНАЯ ВЫГОДА во всем. К чему это приводит? Далеко ходить не надо - пример Украины перед глазами. Чуть больше двадцати лет  такой дурости в государственных масштабах - и результат перед вами.

0

77

AHT написал(а):

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!



Уважаемый Михаил, Два человека множество лет назад ПОШЛИ ПРОТИВ ВОЛИ БОГА и нарушили закон.  Решили, что они лучше Бога знают, что надо делать для их блага и ПОЗНАЛИ ЗЛО. Что изменилось по прошествии тысяч лет??? Множество миллиардов людей по прежнему идут против воли Бога. И почти все  до единого нарушают закон: не делай другому того, чего себе не желаешь, находя себе оправдания в зависимости от своего интеллектуального уровня. Мало того, что придумывают законы, нарушающие волю Бога. ТАК НЕ ВЫПОЛНЯЮТ И ТЕ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ САМИ ПРИДУМАЛИ, И законы свои постоянно переписывают в сторону бесчеловечности только для того, что бы легче было ОПРАВДАТЬ свои низменные желания к богатству и получению удовольствий, выраженные еще древним: "хлеба и зрелищ". НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, а стало еще хуже, ибо и те ценности какие имелись ( Любовь, Верность, Честь, Отвага, Взаимовыручка, Патриотизм, Дружба и прочее) - постепенно объявляются глупостью и пережитками прошлого. Насаждается приоритет ЛИЧНОГО над общественнымв соцсфере, а в быту приоритет ВЫГОДЫ. А на самое первое место выдвигается таким образом ЛИЧНАЯ ВЫГОДА во всем. К чему это приводит? Далеко ходить не надо - пример Украины перед глазами. Чуть больше двадцати лет  такой дурости в государственных масштабах - и результат перед вами.

Насколько я знаю легенду, Адам и Ева просто съли яблоко, с дерева, с которого бог им яблоки есть запретил. Если по-хорошему, если человеку что-либо запретят, он будет пытаться это попробовать. Это элементарная психология.
Если честно, мне кажется, что личное для каждого человека всегда было выше социального. И это нормально. Мне не понятно, почему я, к примеру, из чувства того же патриотизма должен жить в стране которая меня не защищает, если имею возможность переехать в более подходящую мне страну? Это на самом деле глупо.

0

78

Михаил_У написал(а):

Насколько я знаю легенду, Адам и Ева просто съли яблоко, с дерева, с которого бог им яблоки есть запретил. Если по-хорошему, если человеку что-либо запретят, он будет пытаться это попробовать. Это элементарная психология.
Если честно, мне кажется, что личное для каждого человека всегда было выше социального. И это нормально. Мне не понятно, почему я, к примеру, из чувства того же патриотизма должен жить в стране которая меня не защищает, если имею возможность переехать в более подходящую мне страну? Это на самом деле глупо.

Недавно я прочел разъяснение этой библейской истории с пояснениями русских православных святых - очень интересное чтение особенно с точки зрения психологии. Если не поленюсь и найду время кусочек для вас перепечатаю. Почитайте - не пожалеете. Выводы сами сделаете. Личное выше социального - это то что нам сейчас усиленно навязывают из-за рубежа. Соседа бьют, а твоя хата с краю - лишь бы тебе было хорошо. А ума не хватает понять что сначала соседа отделают, а потом за тебя возьмутся. Только он тебе уже тоже не поможет, а вдвоем вы бы быстро со всеми разобрались. ВСЯ ИСТОРИЯ РОССИИ основана и доказывает что общественное выше личного, а не наоборот. Люди жертвовали СВОЕЙ жизнью для блага  других. Сусанин не повел бы ляхов в лес, если бы ценил свою жизнь выше остального. И Отечественные войны (ОБЕ) мы бы проиграли. О вообще России бы не было. А как только во главу ставилось личное - тут же возникало ПРЕДАТЕЛЬСТВО и прочая мерзость. В Православии говорится что раздувание личных интересов  и прочее - это все от сатаны.
Можно пойти путем "наименьшего сопротивления" и уехать из страны, а можно постараться сделать жизнь нормальной в своей собственной стране. Но это будет стоить очень дорого, а то может и самой жизни.
В любом случае человек сам выбирает и любое его решение ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ. Осуждать его никто не вправе.

Отредактировано AHT (Среда, 15 апреля, 2015г. 07:09)

+1

79

prophet написал(а):

однако в этом случае о его личности говорят в прошедшем времени, типа: "он был большой личностью".

Дорогая Профит, но ведь это КТО ГОВОРИТ? Люди... - значит субъективно, значит могут ошибаться, значит могут говорить все что угодно, значит их слова могут сбыть очень далекими от истины. Да и по сути, если разобраться стоя у гроба - эти слова истинны в отношении ТЕЛА. Хотя в понимании многих  людей тело  есть неотделимая часть личности. Впрочем и в отношении ДУШИ тоже можно выразиться "БЫЛ", но лишь потому, что способность общаться с ЭТОЙ ЛИЧНОСТЬЮ ушла в прошлое.

0

80

prophet написал(а):

правильно понять, что означает "бог есть любовь", можно только после правильного понимания смысла "словом было бог"
бог несет в себе любовь с точки зрения её смысла, который проявляется только через его творения, как и все остальные божественные смыслы.
бог проявляет любовь через вас. только вы способны реализовывать эту способность, понятно ли вам это? нельзя сказать, что сам бог кого-то или что-то любит или не любит... нет, но бог наделяет этим смыслом свое живое творение. только через вас бог может проявлять эту свою сущность.

Не совсем так. Проявления Любви идет действительно через нас ( и зла, кстати, то же) но это проявление в МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ. Но есть и иные проявления. которые вам без сомнения известны,хотя возможно и не совсем понятны,о которых говорят: Со всей душой, душа радуется, на душе противно, душа не приемлет, с души воротит и иных. Чувства для которых нет НИКАКИХ ВИДИМЫХ причин - вроде все хорошо, вам никто ничего не сделал, а в душе... или наоборот. Христос и сказал: Любовь к Богу проявляется через любовь к людям. Бог не видим, и можно только говорить словами о любви к Нему, и трудно любить то, чего не видел и не знаешь. А люди вокруг и любовь к ним проявляется в делах, если она есть в сердце. Ибо и судят по делам, а не по словам, которые легко могут оказаться ложью. Есть в подтверждение этому и другие слова Христа: о том, что подали милостыню, напоили, посетили в тюрьме или больнице человека - сделали это Богу, не сделали человеку - не сделали Богу.
Но ведь есть проявления любви и не через человека - вспомните о том что называют чудесами, которые человеку не по силам (различные исцеления например и прочее)

Отредактировано AHT (Суббота, 18 апреля, 2015г. 05:31)

0