Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,


Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,

Сообщений 41 страница 50 из 97

1

...

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык. 

Вопрос всем умникам:
Каким бы образом, вы мирили все народы?

///

0

41

sapiens написал(а):

пробовали...
…построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли” (Быт.11:3,4)

Вот же блин...
У меня тут два варианта реконструкции реальных событий:
1) Сюжет мифа наиболее наглядным способ объясняет наличие множества языков. Хотя, по тексту библии должен был быть один или значительно меньше, чем есть.
2) Миф сохранил память о войне между представителями разных цивилизаций одновременно существовавших некогда на земле. Ибо везде, где появились подобные истории, есть руины мегалитических строений.

А может быть и в кучу всё. Хотя совсем не исключено и то, что там вообще всё было не так. :)

sapiens написал(а):

если придерживаться логики то получается
-Вывод с ног до бороды

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

42

DeeMon написал(а):

Здесь - это где? Вы про форум, или "бытие-твое"?

А ты видишь разницу?

0

43

sapiens написал(а):

Моисей и его последователи(авторы ветхого завета) имели свои цели.
конкретно - тоталитарная власть в своей секте (иудеев).
отсюда и ветхий завет, толкующий законы существования общества, так как это выгодно генеральному патриарху.

Я за.
Раздражают методы составления писаний, причём, и В, и НЗ.
Берутся прописные истины и разбодяживаются идеологическими установками тоталитарной организации.
Читает их человек и думает: раз правда то, что понятно, то вероятно правда и то, что навязывается. :sceptic:

0

44

DeeMon написал(а):

И для чего же Человечеству Будущего нужна будет эта ваша Единая Религиозная Компиляция надербаненная ”с миру по нитке”?

никому ещё не удавалось, да и, по моему, никогда не удастся создать Единую Религиозную Компиляцию.
что такое христианство и ислам?
это те самые компиляции. что же имеем в результате?
попробуйте просто посчитать количество церквей и сект в этих религиях, да и в их основе, иудаизме, сект тоже хватает.

мало кто обращает внимание на слова Христа:
«В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам».
(Ин. 14, 2).
мне кажется Иисус тут говорит о различных религиях своего времени.

0

45

DeeMon написал(а):

Теперь под Единый Язык народ подбиваете?

Говорят люди были гермафродитами и сейчас идёт тенденция возврата к гермафродитизму.Не будет феминизма и вообще борьбы за равноправие полов.
А чем плох один язык? Разные языки повод для противостояния,для выяснения превосходства одного из языков. Тем более,что превосходство есть. Языки это программы позволяющие мыслить и они различаются.Это называют менталитет. Так зачем нам противостояние из-за выяснения , чей менталитет лучше?Можно сказать,что сейчас на Украине идёт борьба за превосходство менталитета между русским и английским языками.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 9 декабря, 2014г. 02:39)

0

46

sapiens написал(а):

мне кажется Иисус тут говорит о различных религиях своего времени.

А может и о том, что вере любого человека есть место.

0

47

sapiens написал(а):

никому ещё не удавалось, да и, по моему, никогда не удастся создать Единую Религиозную Компиляцию.

Всему своё время. Смешение рас идёт и будет идти,и настанет момент когда все будут одной нации. Но за это время будет много подвижек в науке и технике,будут госперевороты,войны и т.д. В результате отношение к религии будет меняться,а чем глубже наука влезет в мироздание,тем меньше будет домыслов и расхождений в религиях.Когда учёные наконец поймут психологию человека то многое изменится и в отношении к религиям.Всё гораздо проще решится ,чем вы думаете.Только когда?

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

Так зачем нам противостояние из-за выяснения , чей менталитет лучше?

в честь чего это чей то менталитет должен быть лучшим, а чей то худшим?
мы живём в разных условиях природных, культурных и т.д.
в каждом конкретном случае складывается соответствующий менталитет.
как городской житель сможет жить не в условиях города, а скажем в лесу? не прогуляться на недельку, месяц, именно жить.
только изменив свой менталитет.
если кто то живёт и думает не точно как ты, разве он хуже или лучше? - он просто другой и нужно взаимно попытаться понять друг друга.
в исламе, к примеру:
и скажи: "Я уверовал во все Писания, которые Аллах ниспослал Своим посланникам. Он приказал мне судить между вами по справедливости". И скажи им: "Аллах - наш и ваш Творец; нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния. Нет причин для спора между вами и нами.
сура 42

0

49

sapiens написал(а):

в честь чего это чей то менталитет должен быть лучшим, а чей то худшим?

Я говорю о влиянии языка на менталитет ,а не о городском или деревенском мышлении..
Ну,а вопросы по поводу лучше или хуже порождаются гордыней,а той наплевать ,что сравнивать - лишь бы разное было.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 9 декабря, 2014г. 02:52)

0

50

Василий написал(а):

А может и о том, что вере любого человека есть место.

безусловно!
даже посещающие одну церковь, по разному верят.
необходимо только что бы вера удовлетворяла некоторым условиям, а именно заповедям.
все они имеются во всех религиях и везде одинаковы.

шестой чаньский патриарх Хуэйнэн рекомендовал:
«Советую тем, кто понимает, найти прибежище в тройной драгоценности собственной природы».
После принятия прибежища мирянину также рекомендовалось соблюдать пять буддийских заповедей (панча шила): воздержание от убийства, воровства, распутства, лжи и опьянения.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,