Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,


Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,

Сообщений 51 страница 60 из 97

1

...

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык. 

Вопрос всем умникам:
Каким бы образом, вы мирили все народы?

///

0

51

ГЕРМЕС написал(а):

порождаются гордыней,а той наплевать ,что сравнивать - лишь бы разное было.

так ведь не зря гордыня отнесена к смертным грехам!

0

52

DeeMon написал(а):

Да я тут понял, что Гермесу результат превыше всего.

ГЕРМЕС написал(а):

А для чего мы тогда здесь?

DeeMon написал(а):

Здесь - это где? Вы про форум, или "бытие-твое"?

ГЕРМЕС написал(а):

А ты видишь разницу?

Что Наша Жизнь - ИГРА Форум! (?)

Итак, о результате...
На форум я пришёл САМ "для результата", т.е. мне было бы приятней если бы мои задачи были выполнены, хотя понимаю, что не всё коту масленница))
А в Жизни (на Земле), что я и называю "бытие-твое/мое/человеческое", я нахожусь не по своей воле. Так уж сложились обстоятельства у всех моих предков)) И никаких задач Я лично до своего рождения не ставил. И для чего Я - "здесь" - на этой планетёнке - не вижу смысла!...

0

53

sapiens написал(а):

Моисей и его последователи(авторы ветхого завета) имели свои цели.
конкретно - тоталитарная власть в своей секте (иудеев).
отсюда и ветхий завет, толкующий законы существования общества, так как это выгодно генеральному патриарху.

А может и сам образ Моисея придумали/облагородили и преподнесли намного позже тайные писаки "священных текстов". А тайные они потому, что их имена и личности боюсь так и останутся погребены под многовековым слоем песка-времени.

0

54

ГЕРМЕС написал(а):

А чем плох один язык? Разные языки повод для противостояния,для выяснения превосходства одного из языков. Тем более,что превосходство есть.

Один язык было бы не плохо. Но только всем людям на планете/планетах (к тому времени)) надо будет повсеместно вести абсолютно одинаковый образ жизни. Так что, боюсь не получится!... И как быть с древними, исконно народными, колоритными словечками, типа "домовина"=гроб, "богомаз"=иконописец. Русскому человеку они намного понятней и ближе, чем иностранцу. А они есть в каждом языке!
А такие слова/выражения как "срубить бабло","клеить тёлку", "забить косяк", "раздавить пузырь"... Они/им подобные, постоянно будут возникать по разным местечкам, старый язык будет забываться, и в конце концов всё это опять приведёт к множеству языков, отсюда к непониманию и ”новому вавилону".

ГЕРМЕС написал(а):

Языки это программы позволяющие мыслить

Любое чувствительное существо, даже слепо-глухое (и соответственно немое) с рождения, по любому использует язык ощущений и следовательно мыслит?

0

55

DeeMon написал(а):

А может и сам образ Моисея придумали/облагородили и преподнесли намного позже тайные писаки "священных текстов".

Моисей писал от своего имени и благородства в его поступках нет ни капли.

0

56

DeeMon написал(а):

Возрождённый написал(а):

    ...

    Тора, Евангелие, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. О нём свидетельствует Дух, и примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Это значит, из темноты междоусобиц у человечества есть выход – путь Ведомого Духом, Он и есть Мошиах, Христос, Махди.

    ///

ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК! Он вхож во все храмы: мечети, церкви, синагоги, и Ему везде там рады!
Его любят как христиане, так и иудеи с мусульманами!
ЭТО - Владимир Владимирович Путин!
А кто не согласен, те Пособники Сатаны, и пусть катятся ко всем чертям в Геену Огненную!

во всяком случае, признание миром мессии не произойдет само собой, даже если у человека на лбу будет гореть звезда давида. для этого действительно нужно вложить очень и очень много сил и стараний и мужества и мудрости и всего остального. и способен на это далеко не каждый.
кандидатуру поддерживаю )) во всяком случае, производительность этого деятеля просто космическая )

0

57

DeeMon написал(а):

Любое чувствительное существо, даже слепо-глухое (и соответственно немое) с рождения, по любому использует язык ощущений и следовательно мыслит?

Ты суть мышления понимаешь? С рождения в существе только рефлекторное мышление. А далее уже идёт развитие интеллекта в зависимости от суперэго и учителей.

0

58

prophet написал(а):

признание миром мессии не произойдет само собой, даже если у человека на лбу будет гореть звезда давида. для этого действительно нужно вложить очень и очень много сил и стараний и мужества и мудрости и всего остального. и способен на это далеко не каждый.

Это собирательный образ. Чем больше ощутивших себя мессиями, тем больше заряд на царство Божие на Земле.

+1

59

ГЕРМЕС написал(а):

Ты суть мышления понимаешь? С рождения в существе только рефлекторное мышление. А далее уже идёт развитие интеллекта в зависимости от суперэго и учителей.

А кто понимает в полной мере? Мозг человека ещё полностью не изучен. Да и с понятием "разум" ещё не разобрались. Я думаю так: С самого начала рождения, а может и ещё раньше, так сказать в утробе матери, человек/существо, способное ощущать=получать информацию и обрабатывать её, имеет мышление. На разных этапах оно разное. Ты и сам признаёшь наличие у младенца пусть рефлекторного, но всё-таки МЫШЛЕНИЯ. Взрослый может мыслить здраво, ребёнок примитивно, ~ так же как и обезьяна, и многие двурогие и тд и тп. Щас ходят идейки о разуме растений, и даже камней!
П.С.: Как говаривал один земский доктор - "Голова — предмет тёмный, и исследованию не подлежит"))

0

60

Слава написал(а):

Это собирательный образ. Чем больше ощутивших себя мессиями, тем больше заряд на царство Божие на Земле.

упаси господь... если все начнут себя считать спасителями мира, каждый по своему понимая его идею, представляю, что за мясорубка тут начнется.
мы сегодня уже который раз имеем "счастье" на себе испытывать последствия таких мессианских ощущений, когда некоторые за океаном себя уже открыто именуют высшей расой, посланной богом, чтобы установить мировой порядок. каким воздухом вы там дышите, что на ум такие мысли приходят?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,