Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,


Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,

Сообщений 61 страница 70 из 97

1

...

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык. 

Вопрос всем умникам:
Каким бы образом, вы мирили все народы?

///

0

61

prophet написал(а):

упаси господь... если все начнут себя считать спасителями мира, каждый по своему понимая его идею, представляю, что за мясорубка тут начнется.
мы сегодня уже который раз имеем "счастье" на себе испытывать последствия таких мессианских ощущений, когда некоторые за океаном себя уже открыто именуют высшей расой, посланной богом, чтобы установить мировой порядок. каким воздухом вы там дышите, что на ум такие мысли приходят?

Алёнушка, Ростик ни чего такого ввиду не имел. И мысль у него правильная.

Понимаешь, ощутить себя мессией можно, только поняв, что это такое.

В нашем с Ростиком понимании мессия не спаситель мира, да и вообще, не обязательно публичный человек.
Мессия - это помазанник Божий, Его любимое чадо (т.е. и те сыновья, которые дочери), в котором Его благоволение. В свою очередь, всё это означает терпеливого учителя добру, который на своём опыте осознал, что значит и для чего нужно любить ближнего, как самого себя.
Так как-то. Но может быть Ростик меня поправит.

0

62

Василий написал(а):

Понимаешь, ощутить себя мессией можно, только поняв, что это такое.

в том-то и беда, что объективного понимания не существует

0

63

prophet написал(а):

в том-то и беда, что объективного понимания не существует

Хвала Всевышнему!
Что нет общепринятого понимания, что даёт возможность множеству людей быть нищими духом, а значит быть счастливыми, ибо остаются вне множества скорби и печалей, непременно приносимых умножением мудрости.

А те, кто всё поймёт не так, даже если ему кол на голове тесать, будут всегда. Что сейчас, что тогда, когда официальное объективное определения того, что же такое мессия опубликуют во всех энциклопедиях.

П.С. Заставить бы всех дураков Богу молится!..

0

64

sapiens написал(а):

Моисей писал от своего имени и благородства в его поступках нет ни капли.

Дело в том, что верующие не видят, или не хотят видеть, (пытаясь подогнать под свою Веру), очевидных вещей. А таких "святых" зверств в Библии - полным полно.
"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."!!!!!

0

65

DeeMon написал(а):

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."!!!!!

Но ДНК избранных смешалась и разбавилась генами покорённых народов.

0

66

Василий написал(а):

Что нет общепринятого понимания, что даёт возможность множеству людей быть нищими духом

вряд ли нищий духом может претендовать на роль мессии. чтобы исполнять волю бога надо как минимум уметь её понять.

0

67

...

Примирителем назваться может каждый, ибо в каждом из вас Он есть.

Ищите Примирителя в себе, а когда найдете, вы увидите Единого, царствующего над всем.

Напомнив вам о Примирителе, я вновь напомнил о себе. Здесь, в конце света человечности, о возрождении из мёртвых говорится мной, и линия рода подтверждает путь мой, ведь если я назвал себя потомком Моисея (Мусы), то об этом свидетельствует моя фамилия (Мусин). И если я назвался сыном Бога, то об этом свидетельствует моё отчество (Рашид (ович) – имя Аллаха). И если я назвался Возрождённым, то об этом свидетельствует моё имя (Ринат), и первый день Солнечного (Григорианского) календаря есть в свидетельстве о моём рождении (пятница 15 октября). И точно подтверждая возрождение днём воскресным, начал утверждаться Халифат, ибо выбран был днём основания тот же месяц и число – мой день рождение. И к тому же, когда давали имя мне (21 октября в 1965 году), подтвердили небеса знамением – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё, что есть – Истина. Я един – Отец и Дух и Сын. Это значит, Ведомый Духом от Всевышнего явил собой пример вам, путь и Истину и жизнь, возродившись. Так возрождайтесь все, признавши Примирителя, и возродится человечество светом Вечного.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

68

prophet написал(а):

вряд ли нищий духом может претендовать на роль мессии. чтобы исполнять волю бога надо как минимум уметь её понять.

Волю Бога нарушить просто невозможно!
А исполнять её лучше не запариваясь.  :rofl:

0

69

Василий написал(а):

Волю Бога нарушить просто невозможно! А исполнять её лучше не запариваясь.

ну так я и говорю - мясорубка

0

70

prophet написал(а):

ну так я и говорю - мясорубка

Реальность.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,