Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,


Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,

Сообщений 81 страница 90 из 97

1

...

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык. 

Вопрос всем умникам:
Каким бы образом, вы мирили все народы?

///

0

81

Василий написал(а):

Люди, не обладающие большими знаниями и пониманием реальности, не в конец же дураки в большинстве своём...
И вполне могут понять, когда человек терпеливо учит добру.

мессия это тот кто помазан вести, а не вестись.
Слава сказал:

Чем больше ощутивших себя мессиями, тем больше заряд на царство Божие на Земле.

т.е, чем больше людей, ощутивших ответственность перед богом исполнять его волю, тем ближе царство божье.
так при чем тут блаженность, идиотизм иными словами?

0

82

prophet написал(а):

блаженность, идиотизм иными словами

Ты путаешь блаженность с юродивостью.

0

83

Слава написал(а):

Не призвании, а признании, другими.

мессия это призванный богом исполнитель его воли. а признание это уже дело десятое. мессия может быть и не признанным какое-то время.

Василий написал(а):

Ты путаешь блаженность с юродивостью.

а по-моему это ты пытаешься выискать различия там где их нет. нищий духом он и есть блаженный или юродивый.

0

84

prophet написал(а):

мессия это призванный богом исполнитель его воли.

А если по другому?
Все мы исполнители Его воли. Без исключений!

Так может быть мессия помазан на понимание этого через непосредственное общение с Ним?
Согласись, тот кто поймёт эту мысль - изменится.

prophet написал(а):

а по-моему это ты пытаешься выискать различия там где их нет.

Т.е. ты искренне считаешь, что нет разницы между счастливым и больным?

0

85

Василий написал(а):

Т.е. ты искренне считаешь, что нет разницы между счастливым и больным?

я знаю, что нет разницы между юродивым и блаженным

Василий написал(а):

Все мы исполнители Его воли. Без исключений!

мессия это тот, кто меняет реальность. это революционер.

Василий написал(а):

Так может быть мессия помазан на понимание этого через непосредственное общение с Ним?

каким образом?

Василий написал(а):

тот кто поймёт эту мысль - изменится.

скорее всего... станет фанатиком

0

86

prophet написал(а):

я знаю, что нет разницы между юродивым и блаженным

А она есть.
По крайней мере в Нагороной проповеди была.
Мы же об этом говорим? Или о чём? :rolleyes:

prophet написал(а):

мессия это тот, кто меняет реальность. это революционер.

Менять реальность можно и без революций. А у некоторых она вообще меняется сама.

prophet написал(а):

каким образом?

Вспомни Кто мой Бог, тогда и поймёшь.

Анекдот:
- Слышали, Ванька Маньку убил?
- Каким же это образом?
- Да не образом, а оглоблей!

prophet написал(а):

скорее всего... станет фанатиком

Не исключено.
Но это только один из вариантов изменения.
Глянь, вон, сколько фанатиков превращается в анархистов...

0

87

Василий написал(а):

Не исключено.
Но это только один из вариантов изменения.

есть и второй - это породит убежденность во вседозволенности и безответственности.

Василий написал(а):

Менять реальность можно и без революций

может, но в этом случае ни о каком мессианстве не стоит даже заикаться. а мы, если не ошибаюсь, обсуждаем именно этот феномен.
реальность изменяется либо естественно - эволюционно, но в этом случае человек вообще не при делах.
либо насильственно - революционно, благодаря вмешательству сознания.

Василий написал(а):

А она есть.

и в чем она?

Василий написал(а):

Мы же об этом говорим? Или о чём?

не знаю о чем ты, но я говорю в принципе об отсутствии различия между этими понятиями.

0

88

prophet написал(а):

есть и второй - это породит убежденность во вседозволенности и безответственности.

Эти миссии сидят по тюрьмам и дурдомам. :)

prophet написал(а):

может, но в этом случае ни о каком мессианстве не стоит даже заикаться. а мы, если не ошибаюсь, обсуждаем именно этот феномен.
реальность изменяется либо естественно - эволюционно, но в этом случае человек вообще не при делах.
либо насильственно - революционно, благодаря вмешательству сознания.

В том то и дело, настоящий мессия в первую очередь думает о том, чтобы не навредить НИКОМУ. Поэтому его методы, да и само учение бесконфликтны, потому что основаны на знании Истины.
Тебе трудно это понять, потому что таких мессий мало и труд их незаметен. Но без них мир давно уже сожрал бы сам себя, в революционной борьбе, вместо созидательного труда.

Понимаешь, невозможно ни самому быть счастливым, ни дать кому-либо счастье, сея вокруг смерть и хаос.

prophet написал(а):

и в чем она?

Один здоров и просто счастлив, а другой счастлив, потому что не может обладать знанием всилу болезни.

prophet написал(а):

не знаю о чем ты, но я говорю в принципе об отсутствии различия между этими понятиями.

Это смотря какой критерий оценки использовать.
Согласись, в чём-то все мы ни чем друг от друга не отличаемся. :rofl:

0

89

Василий написал(а):

В том то и дело, настоящий мессия в первую очередь думает о том, чтобы не навредить НИКОМУ

т.о. мы вывели новый вид мессий "ненастоящий мессия" ? )))

Василий написал(а):

Поэтому его методы, да и само учение бесконфликтны, потому что основаны на знании Истины.

ого... и откуда же взялись эти знания?
и если в категорию мессий ты включаешь всех, в т.ч. и блаженных/юродивых, тогда вообще не понятно откуда у тех кто "счастлив, потому что не может обладать знанием всилу болезни", эти знания имеются? как можно обладать знаниями, не обладая даже возможностью обладать знаниями? )))

Василий написал(а):

Понимаешь, невозможно ни самому быть счастливым, ни дать кому-либо счастье, сея вокруг смерть и хаос.

а при чем тут мессианство?

Василий написал(а):

Эти миссии сидят по тюрьмам и дурдомам.

Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «пома́занник».

В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь». Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить политическое освобождение народа Израиля из-под власти других народов. В христианской традиции используется также термин «Спаситель». В определенных направлениях ислама мессией именуется пир — глава общины, духовный учитель у суфиев и некоторых других конфессиональных групп. ©

Отредактировано prophet (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 12:20)

0

90

:)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,