Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)


Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)

Сообщений 181 страница 190 из 193

181

Мда. В том то и всё дело. Или мы поверим Змею, или останимся рабами. Боги скинулись своими генами , чтобы работника создать, а Змей сказал , что он подобие наше, и недолжен влачить рабское существование. Война богов началась. Человек, каждый, выбирает раб он , или подобие.Да. К железной машине я разговариваю как к равной.

0

182

Alexius написал(а):

К железной машине я разговариваю как к равной.

Вот и весь механизм,
он не вне человека, а только внутри,
в психике его ...
девочка, прослушав  сказку о Красной шапочке и сером волке воскликнула: значит он их не прожувал (о волке).

Одни пишут, другие снимают, третьи снимаются, чтобы четвертые, просмотрев все это, заплатили за удовольствие от закрученного сюжета, талантливой ИГРЫ актеров, мастерски снятых кадров и сцен, шикарных спецэффектов ... и всё - ВНУТРИ тебя, - развлекайся на здоровье.

0

183

Слава написал(а):

девочка, прослушав  сказку о Красной шапочке и сером волке воскликнула: значит он их не прожувал (о волке).

:rofl:

+1

184

Кали написал(а):

Разделение между Богами на женский и мужской пол нет. Хотя противостояния конечно были. Все зависит от народа который пересказывал древние легенды, т.е. от человеческой интерпретации того или иного действия. Люди разговаривают на том языке который им доступен.

О разделении не может быть и речи - Дух не имеет пола.
Библия написана в переносном значении, когда сам смысл слов приобретает новое значение. Это и приводило  в недоумение богословов воспитанных на реализме настоящего.
Тогда и возникла необходимость привести Библию к единому пониманию БУКВАЛЬНОМУ,  Метонимия  - (народ Израиля - дом Иакова, или скиния Давидова) Т.Е. слова и выражения употребляемые в переносном значении нужно привести к единому чтобы стал понятен смысл. Перевод к которому призвал Папа Римский Дамасий продолжался до кончины  Иеронима, и было выпущено около 150 экземпляров (вульгатты: так впоследствии назвали перевод Библии)  Авторитет Дамасия был настолько велик что даже Греческие мифы и легенды стали подтасовывать. ( В то время и смешались западные и восточные корни древнейших историй сотворения - бывшими до того едиными, которыми пользовались ученики Иисуса)
К нам пришла переплетенная и запутанная нить отголосков тех дней всемирной истории сотворения мира.
Первая восточная - в виде отголосков в шумерском эпосе.
Вторая (западная) -  (иудаизм) - который в свою очередь делится  на  талмудический иудаизм и  эллинистический иудаизм. Делится - потому как при переводе сознательно были допущены (как говорят предания 13 ошибок в тексте )
Иудаизм - ( вопреки нежеланию признать это)  возник в среде жрецов Египта, а у тех в свою очередь от наследия Атлантов.
Здесь наверное надо поставить акцент на пророке Исайи - Ясно что Исаия не мог жить 3000 лет Он записал то что смог,  что услышал. Любопытно то что  лингвистические  ошибки Исайи (город солнца - город разрушения, и др.) повлекли за собой заблуждения у других пророков Иеремии, Иезекиля - которые начали ( падёт от меча и будет порабощена)
Все помнят эту войну пророков: Кто не от Бога а от себя пророк.
Систематизировал и записал в Откровении от Иоанна.
Болезнь человеческую -  как врач определяет что и за чем случается.
Слова Иисуса - за летом будет осень затем зима
54 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
В Библии также сказано апостолами: (от 1 кор 2.13)
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
И понеслось завещанное обрезание, ))) А что неужель неправда? Конечно правда но совсем в другом.
Но плотской человек не принимает того, что исходит от духа. Считая это -за глупость. и познать этого не хочет.
В ведах упоминается Финист - Жар-птица  ( или как её называют в мифологии разных стран, мифическая птица Феникс) Духовная неразделенная суть мира.

0

185


не знаю зачем отправил но как умудриться создать такую красоту с человечеством и постоянно всё куда то сливать возрождать я понимаю творчество творчество но есть ведь границы и что можно им и нельзя им ? !

Отредактировано владимир ветер4 (Четверг, 22 декабря, 2016г. 18:20)

+1

186

zvedavec написал(а):

Библия написана в переносном значении, когда сам смысл слов приобретает новое значение. Это и приводило  в недоумение богословов воспитанных на реализме настоящего.

Позволь с тобой не согласиться.
Библия написана в самом ПРЯМОМ смысле.

Конечно, каждый находит в ней то что ХОЧЕТ увидеть, но это не новость. И безусловно, перевод внес свой вклад, так же как и Синоды.
НО, даже они не смогли внести диссонанс в плане смысла. Библия - это история развития человеческой расы. Это история возникновения и формирования нас с вами, как личностей, как индивуумов, как неповторимых созданий.... и как зоопарка.

+1

187

Во всех древних языческих верованиях есть сообщения о неких войнах. У индийцев, у скандинавов - Рагнарёк, у славян постоянные войны сил света и тьмы, сражения на Калиновом мосту и так далее. Такое явление объяснил историк Александр Афанасьев в своей книге Поэтические воззрения славян на природу. Скорее всего, изначально все эти войны представлялись людям, как сражения богов лета и зимы, которые происходят весной и осенью, и только впоследствии, когда люди забыли об изначальных поверьях,  превратились в обычные войны.

0

188

Romul написал(а):

Во всех древних языческих верованиях есть сообщения о неких войнах. У индийцев, у скандинавов - Рагнарёк, у славян постоянные войны сил света и тьмы, сражения на Калиновом мосту и так далее. Такое явление объяснил историк Александр Афанасьев в своей книге Поэтические воззрения славян на природу. Скорее всего, изначально все эти войны представлялись людям, как сражения богов лета и зимы, которые происходят весной и осенью, и только впоследствии, когда люди забыли об изначальных поверьях,  превратились в обычные войны.

Только вы забыли указать, что данный бессмертный труд был издан в 1865 году. А общие и частные суждения Афанасьева устарели и отвергаются современными исследователями.

А теперь представьте себе, что люди, допустим железного века, понятия не имели о смене дня и ночи и страшно пугались этого явления. А чтоб описать его придумывали страшилки. Однако, в то же время мы знаем, что и у скандинавов, и у индийцев, и у индейцев. Существовали целые обсерватории, и они прекрасно были осведомлены не только о том, что существуют созвездия (некоторым даже поклонялись, как источникам жизни - такие как созвездия Ориона или Плеяд), но и то что, например, Сириус двойная звезда (о чем нам поведали ученые только в 19 веке), что существуют нейтронные звезды, и что в нашей солнечной системе 9 планет.

0

189

Кали написал(а):

Позволь с тобой не согласиться.
Библия написана в самом ПРЯМОМ смысле.

Конечно, каждый находит в ней то что ХОЧЕТ увидеть, но это не новость. И безусловно, перевод внес свой вклад, так же как и Синоды.
НО, даже они не смогли внести диссонанс в плане смысла. Библия - это история развития человеческой расы. Это история возникновения и формирования нас с вами, как личностей, как индивуумов, как неповторимых созданий.... и как зоопарка.

Давай не бойся, бери не стесняйся

Соглашаться или нет это уже как на  духу  ляжет.
Мне все же интересно, чем закончились поиски, у тебя?
Знаешь ли ты  теперь что представляет частица (эль)?
Почему люди владеющие ей стали называться боги.
Кстати (боги) это не только в шумерсклй мифологии, но и в наши дни так называют людей нашедших (ло) и запустивших в действие эту частицу.

0

190

zvedavec написал(а):

Соглашаться или нет это уже как на  духу  ляжет.
Мне все же интересно, чем закончились поиски, у тебя?
Знаешь ли ты  теперь что представляет частица (эль)?
Почему люди владеющие ей стали называться боги.
Кстати (боги) это не только в шумерсклй мифологии, но и в наши дни так называют людей нашедших (ло) и запустивших в действие эту частицу.

Zvedavec, я основываюсь исключительно на древних текстах, то о чем трактуют современные, как бы так по культурнее назвать..., "исследователи" одному богу известно, т.к. существует миллион и маленькая тележка различных интерпретаций. Кто и когда, и куда запустил "ло" и в какое место, это не ко мне.

Я очень по-доброму отношусь к Вам, прежде всего как думающему и талантливому человеку, прошу простить мне некоторую резкость в высказываниях. Но.. я взрослый человек, со своими взглядами и представлениями. Я исследую древние тексты, в переводе, иногда пытаюсь перевести сама некоторые слова или высказывания (кстати, это занимает много времени), сравниваю по два-три перевода, нахожу одинаковые события в различных религиях. Я не требую понимания того, что пишу, хотя конечно хотелось бы, мне достаточно того  кайфа, который я испытываю, когда нахожу ответы на свои вопросы.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)