Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)


Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)

Сообщений 191 страница 193 из 193

191

maerd написал(а):

Не связан с био, да еще социальным, а вы утверждаете обратное, да еще опираясь на "ГумЕлева"

Я абсолютно не знаю ГумЕлева, я знаю ГумИлёва Льва Николаевича, кроме того была на его лекциях, также как очень люблю стихи ГумИлева Николая Степановича, даже наизусть.
И "Этногинез" моя настольная книга. А вот Вы похоже прочли только в Вики
Мы давайте не будем искать опечатки, иначе я начну ставить запятые пропущенные Вами, у нас не урок русского языка, и понятно, что на форуме народ пишет быстро.

вот насчет социальных, да еще и "роль биоэнергетического источника"(из Этногинеза) у ГумИлева очень много сказано, впрочем как и религиозности, ландшафте и еще о многом многом. Читайте внимательно, в первой главе у него дается определение что такое этногигез, а далее написано, что "если вы поняли о чем здесь говориться, можете дальше не читать эту книгу" (я своими словами написала, но смысл был такой, можете проверить).

Отредактировано Кали (Суббота, 30 декабря, 2017г. 22:55)

0

192

Кали написал(а):

Кто и когда, и куда запустил "ло" и в какое место, это не ко мне.

))) Я как то и не настаиваю, нет так нет.

Кали написал(а):

Позволь с тобой не согласиться.
Библия написана в самом ПРЯМОМ смысле.

Конечно, каждый находит в ней то что ХОЧЕТ увидеть, но это не новость. И безусловно, перевод внес свой вклад, так же как и Синоды.
НО, даже они не смогли внести диссонанс в плане смысла. Библия - это история развития человеческой расы. Это история возникновения и формирования нас с вами, как личностей, как индивуумов, как неповторимых созданий.... и как зоопарка.

Война богов - мифология, легенды. Если так то назовем не война богов, а Война между небом и землей

Псалом  19: 9 Они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.

Далее язык  Библии  - победила в этой битве земля.

Диссонанс как раз и состоит в том чтобы подменить понятия.

+1

193

zvedavec написал(а):

Война богов - мифология, легенды. Если так то назовем не война богов, а Война между небом и землей

Псалом  19: 9 Они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.

Далее язык  Библии  - победила в этой битве земля.

Диссонанс как раз и состоит в том чтобы подменить понятия.

Как-то так.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)