Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гагарина распяли на Пасху

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Слава написал(а):

Таким образом христианскую точку зрения на изображение распятого Гагарина нельзя считать объективной. Повышенная обидчивость их представителей обусловлена особенностями их психического состояния, вызванного комплексом религиозной неполноценности ввиду незрелости и зашоренности их восприятия действительности, в том числе и в вопросах веры в Бога:

Вы неправильно рассуждаете.
Ибо если рассуждать по вашим меркам то, как вы меряете так и вам отмерят: А вы, гражданин Слава(например) имеете монополию на изображение обнаженных людей? Порнухи в "инете" выложено полно, если кто-то нарисует сексуальный половой акт с вашими родителями в главной роли? Простите, я не знаю что для вас является ценностью, и каким образом можно нанести вам оскорбление, но думаю "папа и мама" - понятия для всех (ну для большинства) достаточно священны. И непристойное их изображение, я думаю, вас заденет.  Вот для верующего изображения распятия или иного подобного характера, примерно тоже самое , что  для вас ваши родители. Может так до вас дойдет то, о чем я говорю, если по другому не понимаете ,что такое оскорбление. Или вы считаете что только вас нельзя оскорблять, а других можно?
И вот эти ваши дальнейшие рассуждения можете отнести  к себе только некоторые слова в отношении верующих замените на соответствующие по отношению к себе. Думаю вам не очень понравится.

Слава написал(а):

Таким образом христианскую(СЛАВИКОВУ)  точку зрения на изображение распятого Гагарина (ОБНАЖЕННЫХ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ) нельзя считать объективной. Повышенная обидчивость их представителей( ЕГО)  обусловлена особенностями их психического состояния, вызванного комплексом религиозной (НРАВСТВЕННОЙ) неполноценности ввиду незрелости и зашоренности их (ЕГО) восприятия действительности, в том числе и в вопросах веры в Бога (НРАВСТВЕННОСТИ):

Большими Буквами в скобках я вставил слова на которые следует заменить ваши, стоящие ПЕРЕД скобками.
Отредактировано AHT (Сегодня 06:05)

Отредактировано AHT (Среда, 15 апреля, 2015г. 06:16)

0

12

Блин, ну неужели нет мозгов понять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи. Не важно во что человек верит или не верит. НУЖНО С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К ЕГО ЧУВСТВАМ. ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НИКАК НЕЛЬЗЯ. Если вам что-то дорого или нравится одно, а я считаю это дуростью, я все равно не вправе взять и "обосрать" то, что вам дорого, тем более прилюдно. Ибо это для вас будет обидно как минимум. Один сидел рисовал картину, а другой подошел и туда фигню пририсовал или краской на нее плеснул. Это не обидно? Вы что-то делаете, а кто-то это испортит. Да просто вы сидите разговариваете с человеком, а кто-то подойдет со стороны и скажет - "херню" ты несешь. За такие вещи раньше просто морду били. А сейчас часто даже понятия не имеют о собственном достоинстве. Человек оправдывающий хамство или другую мерзость - сам такой же по сути или просто трус, ну придурок, если вдруг не понимает этого. Может резко но по существу, простите уж.

Отредактировано AHT (Среда, 15 апреля, 2015г. 06:34)

0

13

Да даже вопрос не только обычной нравственности. Начинается с малого. Один картинку нарисовал - как отреагируют? Другая в храме юбку задрала... Опять часть возмутилась - часть не мычит. Третий на улице - член из штанов достал - смотрите все. Может что бы до вас дошло нужно, что бы к вам в квартиру четвертый голый ниже пояса зашел и показал кой чего вашей жене или детям. Тогда может до вас наконец-то дойдет - что ЭТО ВСЕ ОДНА ПЕСНЯ. Что нас на прочность проверяют? Люди мы еще или уже в скотов превращаемся. Только о своей шкуре печемся. Насколько мы способны друг за друга вступиться? Разделяй и властвуй! Или забыли? Для раздела много причин можно найти - и религиозная одна из первых. Или слова о необходимости растления русской молодежи - уже забылись? Россия многим поперек горла стоит, а ее богатства спать не дают. Посмотрите вокруг - что в мире происходит.

Отредактировано AHT (Среда, 15 апреля, 2015г. 06:45)

0

14

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Таким образом христианскую точку зрения на изображение распятого Гагарина нельзя считать объективной. Повышенная обидчивость их представителей обусловлена особенностями их психического состояния, вызванного комплексом религиозной неполноценности ввиду незрелости и зашоренности их восприятия действительности, в том числе и в вопросах веры в Бога:

Вы неправильно рассуждаете.
Ибо если рассуждать по вашим меркам то, как вы меряете так и вам отмерят

Дело в том, что я уже переболел той болезнью, которая толкает вас и других христиан на, даже, гадости по отношению к тем, кто говорит о вашей вере правду, которую вы и другие христиане опровергнуть по-честному не можете. И я вас очень понимаю, откуда в вас это и почему, - сам проходил. А вы пока меня понять не можете. Это следствие неадекватного восприятия действительности вследствие сильного опьянения дурманом православия.
Мне помог вылечиться психиатр, а не священник. При этом я сохранил и преумножил свою веру в Бога, очистив ее от навязанных мне христианами, Библией, Торой, Кораном и другими источниками массы человеческих религиозных заблуждений, обрел свое видение, проверенное жизнью, светлое и чистое. Чего и вам желаю.

AHT написал(а):

Не важно во что человек верит или не верит. НУЖНО С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К ЕГО ЧУВСТВАМ. ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НИКАК НЕЛЬЗЯ. Если вам что-то дорого или нравится одно, а я считаю это дуростью, я все равно не вправе взять и "обосрать" то, что вам дорого, тем более прилюдно.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Таким образом христианскую(СЛАВИКОВУ)  точку зрения на изображение распятого Гагарина (ОБНАЖЕННЫХ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ) нельзя считать объективной. Повышенная обидчивость их представителей( ЕГО)  обусловлена особенностями их психического состояния, вызванного комплексом религиозной (НРАВСТВЕННОЙ) неполноценности ввиду незрелости и зашоренности их (ЕГО) восприятия действительности, в том числе и в вопросах веры в Бога (НРАВСТВЕННОСТИ):

Большими Буквами в скобках я вставил слова на которые следует заменить ваши, стоящие ПЕРЕД скобками.
Отредактировано AHT (Сегодня 06:05)
Отредактировано AHT (Сегодня 20:16)

Без комментариев.

+1

15

Нет никакого противостояния между религиозными людьми и атеистами.
Вас обманывают.
Происходит обычнейшая война идеологий, искусственно развязанная заинтересованными лицами. Попы и активисты - солдаты в этой войне. Невзоров - тоже солдат. Но он - практически один.. в отличии от..
Остальные - страдающий народ.

Моя искренняя поддержка атеистического взгляда - вызвана наглостью армии попов, и только этим.
И "распятый Гагарин" - явление из этой же серии

0

16

Монополия на распятие

Хочу высказаться о работе художника, которого преследуют за то, что он нарисовал распятого космонавта.

Дико, что художника тащат под уголовку за такую работу. Работа сильная и эмоциональная. И я не понимаю, в чем там оскорбление.

Во-первых, сама казнь через распятие использовалась во всем древнем мире. Римляне сделали эту казнь наиболее употребляемой. Мы помним, что восставшие со Спартаком были распяты вдоль Аппиевой дороги. Таким образом, никакое изображение распятие автоматом не является отсылкой обязательно к христианству или к Христу.

Во-вторых, должны ли христиане препятствовать тому, сколь сильным стал образ распятого Христа? Разве не этим объясняется стремление художников и активистов всего мира использовать распятие как символ распятия правды, справедливости, законности?

В данном случае художник обратил внимание на то, что сегодня стремление к правде, стремление к познанию, стремление к звездам и к высоте — наказуемо и распинаемо. И разве уголовное дело против художника не свидетельство того, что он прав?

Наконец, само Евангелие учит, что:

2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7. ибо умерший освободился от греха.
8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Послание к Римлянам 6:2-9)

Все причастны к этой смерти. И люди прошлого и люди будущего. И я, и ты, и он, и она. И космонавт, и священник, и сторонний обыватель. Не каждый принял эту смерть, не каждый совоскрес, но каждый сопричастен.

Иисус умер за всех нас, и ни капли не будет неправды в том, чтобы лицо каждого было там на кресте. Ибо за каждого из нас Иисус принял эту смерть.

Так за что же судят художника?

За то, что он напомнил, что сегодня распинают тех, кто стоит за правду? Плюют в них. Унижают. И желают им смерти?

Это вызвало раздражение? Это вызвало злость?

Крест невозможно приватизировать. Он не принадлежит нам, но все мы принадлежим ему. И уж христианам-то об этом помнить необходимо.

Олег Козырев

- http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/04/16/1389658.html

+1