Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Примирение с Богом. Христианство не для всех, а для избранных

Сообщений 101 страница 110 из 176

1

Невозможно прийти к Богу не разрушив канон.
Канон не для христиан, а для язычников.

Язычество - отношение человека с Богом по принципу: "ты - мне, я - тебе". Поэтому традиционное христианство, как и иные религии, в которых прослеживается этот потребительский принцип - варианты язычества.
Единственный догмат, имеющий абсолютную ценность для последователя Христа, - это то, что Бог есть любовь, а единственная заповедь – «возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего своего как самого себя». Исполнить эту заповедь в полной мере в рамках канона практически невозможно.
http://s8.uploads.ru/DyTd7.jpg

Бог есть любовь - это значит, что Он не всемогущ, а немощен! Думать иначе - хула на Бога. Да и велик ли труд - любить всемогущего Господа, ожидая за это награды? Попробуй полюбить немощного. Любовь к всемогущему Богу сродни любви молодой красавицы к богатому старому мужу. Кто поверит в искренность этого чувства?
Жертва Иисуса - к Его немощи. Жертва человечества - к Его мощи и Воскресению! Как Христос был распят за всё человечество, так и весь род людской должен быть распят во имя Его.

Если Бог немощен, то" мир лежит во зле" и напрасны мольбы к Нему - Он не может помочь.
Как можно жить по закону, не имея закона, так можно жить по вере, не имея веры, если вера запечатлена в сердце. Вера, записанная в сердце – это нравственный императив.

Христианство не религия, а всего лишь нравственный выбор и ничего более. Религия - трусливое бегство от этого выбора в духовное иждивенчество.
http://s5.uploads.ru/fXb4a.jpg

Однако, реальный нравственный выбор неосуществим в рамках монотеизма, при котором человек делегирует право различать добро и зло всемогущему Творцу, прячась за Его «спину» и нивелируя тем самым жертву Христа. Только в рамках дуализма возможен подлинный выбор между Богом и Дьяволом, причём, две эти фигуры, как минимум, равнозначны. Постулируемый традиционной церковью тезис о неоспоримом превосходстве Бога над Дьяволом является сомнительным, так как понуждает нас просто встать на сторону сильного и обесценивает тем самым выбор в пользу Бога.

Нет ничего более антихристианского, чем концепция посмертного воздаяния и спасения души.
И в самом деле, как только христианин начинает соотносить свои реальные поступки с мифическими загробными дарами - он тут же автоматически перестает быть христианином, превращаясь в ханжу и лицемера. В основе идеи спасения души нет ничего божественного, а всего лишь тварный инстинкт самосохранения и страх смерти.

. Христианину не нужен рай для себя, и он не боится ада - он и в ад готов пойти ради других.
Рай или ад не место, а состояние души. Христос , который был распят и умер , а затем воскрес, вознёсся и сел на небе Одесную Отца – полнейший абсурд. Пока на земле страдает хоть одна невинная тварь, Иисус обречён пребывать в аду. Иначе Он не есть любовь.

Как ложка дёгтя портит бочку мёда, так «слеза ребёнка» уничтожает Царствие небесное.
И проигнорировать эту «слезу» никак нельзя, к чему сплошь и рядом стремятся верующие, готовые ради загробных благ «продать душу Дьяволу», а ради сомнительных даров «Духа святого» жертвуют подлинными дарами – совестью и разумом. И сколько бы они ни молились, ни постились, ни боролись с грехами – всё тщетно, потому что даже одно совершённое где-либо преступление полностью обесценивает все их труды и закрывает всем вход в Царствие небесное.

. Если «ветхозаветный» Бог готов был помиловать целый город, кишащий грешниками, ради нескольких праведников, то «новозаветный» – проклял бы целый город, состоящий из одних праведников, если бы там пролилась хоть одна невинная слеза. Нельзя быть праведником за чужой счёт.

Понимание Христа прямо зависит от нравственного начала, от способности человека сострадать, воспринимать чужую боль как свою. Если всё это есть, то семя (Слово Божие) падает на плодородную почву. Когда же нравственные качества отсутствуют или развиты недостаточно и человека ни разу в жизни не посещала мысль: «Если в этом мире возможен «чекатило», то мир не имеет право на существование и должен быть уничтожен» - у него нет шансов постичь Иисуса.

Христианство не для всех, а для избранных. Для всех – христианизированное язычество, церковная попса и богословская ересь.

Ересь – такое искажение Слова Божия, в основе которого лежит выгода - в самом широком смысле этого слова, начиная от политической выгоды и кончая финансовой и даже личной психологической выгодой. Далеко не все деяния, что Библия приписывает Господу – Он действительно совершал и далеко не все слова, что она Ему приписывает – Он действительно говорил. Библию писали люди. Вот почему религия и Бог, от имени которого она проповедует, часто противостоят друг другу.

Истинное христианство – это не духовная практика, не борьба с личными грехами и пороками и не спасение души, а война со Злом до его тотального уничтожения. Мещанская теория малых дел здесь не пройдёт.
Семя, вброшенное Господом в души христиан, трансформируется в зерно грядущего Апокалипсиса – в чёткое осознание необходимости скорейшего конца света.

0

101

Слава написал(а):

Так в чём конкретно противоречат?

В природе происходившего описанного.

0

102

Дмитрий Фрейденфельд написал(а):

Невозможно прийти к Богу не разрушив канон.
Канон не для христиан, а для язычников.

Да хотя бы! Хорошо быть языческим богом.

0

103

Дмитрий Фрейденфельд написал(а):

Ересь – такое искажение Слова Божия, в основе которого лежит выгода - в самом широком смысле этого слова, начиная от политической выгоды и кончая финансовой и даже личной психологической выгодой. Далеко не все деяния, что Библия приписывает Господу – Он действительно совершал и далеко не все слова, что она Ему приписывает – Он действительно говорил. Библию писали люди. Вот почему религия и Бог, от имени которого она проповедует, часто противостоят друг другу.

Это касается только нового завета.Тору дал Бог,как известно.

0

104

Александр2312 написал(а):

              -  я, должен уже сообразить что к чему и как оно есть на самом деле.

Дорогие братья, я рад приветствовать вас миром и любовью Господа нашего Иисуса Христа. Очень важная тема про толкование Священных Писаний. Вот св. Игнатий (Брянчанинов) пишет, «..Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми пророками и апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа. Как же безумно истолковывать его произвольно?...». Я с ним в этом соглашусь, зачем толковать то что написано Господом, для всякого человека стремящегося к Богопознанию, ясным и простым языком. Как пишет нам о том ап. Павел 2Кор.2.17  «…Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе...». И далее Игнатий пишет «…Святой Дух, произнесший через пророков и апостолов Слово Божие, истолковал его через святых отцов. И Слово Божие и толкование его – дар Святого Духа. Только это одно святоотеческое принимает святая Православная Церковь и ее истинные чада!...». В этом, с Игнатием я не соглашусь. А что святые отцы были безгрешными людьми? Конечно же грешные, как и сам Игнатий, значит они могли ошибаться. В противном случае они уподобились бы Католическому Папе. Поэтому, при всем к ним уважение,  их толкование есть не более чем личное мнение. Есть догматы Православия которые выражены в пять символах веры, если их человек принимает то он Православный, что сверх того, то просто мнения. К примеру, учения о душе не входит в Православные догматы, и нет четкого определения что это такое, есть только мнения по этому вопросу. И еще, если я авторитет человека с его мнением, ставлю выше авторитета Бога и Его слова, не грех ли это? Вот что  говорит нам Господь через пророка; Иер.17.5,7 «…Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа....Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь...».
И есть плачевный пример Израильского народа. Будучи в Вавилонском плену, они ассимилировались с язычниками Халдеями, и раввины вместе со жрецами создали  учение по толкованию ТОРЫ (пятикнижие Моисея и пророчества). Это учение прописано в Вавилонском Талмуде и Каббале. И данное учение окончательно увело Израиль от Бога, потому что оно имеет языческую основу, и извратило простое и ясное учение Священного Писания. Посмотрите, что на это говорит пророк; Иер 8.8, 9 "... Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?...". И в Евангелии Христос порицает их за это, и талмудизм стал одной из причин, почему Иудеи отвергли Его; Мтф 23. 1, 2 "... Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи...". К Ефс 4.14 «… дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения...". Евр 13.9 "... Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца…". И главное учение Христа, о познании истины; Ин 8.31,32 «…тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него,,,, если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными…». Вразуми нас Господи!

0

105

Манут написал(а):

В ветхом завете нет никаких христиан)))

Дорогой брат, слово Христос, Греческое и переводится как Миссия или посланный Богом. Господь, при грехопадении дал людям обетование о Спасителе: Посмотрите в Библии, Быт 3.15 ; Гал 4.4 ; 1Ин 3.8. Поэтому люди от начала времен верили в спасителя, то есть в Мессию Христа. И это обетование передавалось устно, из поколения в поколение. Но к моменту вывода Евреев из Египта, где они пробыли 400 лет, учение было извращено влиянием язычества. Поэтому Моисею было поручено восстановить чистоту учения о Спасителе, в форме Храмового служения, письменной Торы и пророчеств. Посмотрите что говорится, за 2000 лет до Р/Х, в книге Бытие 49.10 "...Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов...", и в книге пророка Захарии, за 500 лет до Р/Х , Зах 3.1 "...И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему...". Поэтому от начала Адама, Авеля который  принес в жертву агнца, и далее Еноха и все последующие поколения людей Божьих были Христианами. А вот Каин и его потомки не были Христианами, потому что не верили в Спасителя.

0

106

Александр Благослов написал(а):

Как же безумно истолковывать его произвольно?...»

!Я извиняюсь... и прочая", а кому, при каких обстоятельствах и для чего он это писал? В праве ли ты мне эти слова его переписывать в данном контексте разговора? Или тебе померещилось, что мне, который осознанно считает ум дьявольским порождением страшен термин "безумно"?
Уточняю, эволюция, её основание, существовала как до ума (чувственная психика), так существует и после ума (разумная психика). И если чувственная и умная трактует всё, не только "священные тексты" произвольно (чувственная интуитивно, а значит более объективно), то только совершенный разум не позволяет произвольных трактовок. Так к кому обращался с этими словами св. Игнатий? К последователям, или к адептам? Или может быть к Богу в человеке?
Прекращай без повода бросаться чужими словами!

Александр Благослов написал(а):

зачем толковать то что написано Господом, для всякого человека стремящегося к Богопознанию, ясным и простым языком.

Для того и надо, что "всякий" человек по всякому и воспринимает написанное. Ты - буквально, хотя чёрным по белому сказано, что "заповедано", а значит понятие придёт лишь "в своё время". Но ты своё не ко времени восприятие пытаешься мне втюхать, даже не поговорив предварительно, не сообразив, какова у меня психика и готов ли я воспринимать информацию объективно, субьективно или вообще абстрактно.
Это не разумно!

Александр Благослов написал(а):

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе...

Ты хоть понял что приводишь в своё оправдание? "Не повреждаем" суть передаём без искажений текст, если это требуется (?). Но(!), проповедуем (изведанное самими, а значит воспринятое и переработанное - оттрактованное)  искренне (субъективно).как(!) от Бога (не слова Бога, а как поняли его слова), пред Богом (?), во Христе(?). Ты определился в этой троице со своим местом: как от Бога - пред Богом - во Христе?

Александр Благослов написал(а):

И Слово Божие и толкование его – дар Святого Духа.

Так из этого и исходи! Кто ты такой, что бы определять дар это Святого Духа, или нет? Вот и приведи мне доказательства, что  моё толкование "не от Святого Духа"? Сможешь доказать, тогда я приму с благоговением твою несусветную болтавню с чужих слов.

Александр Благослов написал(а):

В этом, с Игнатием я не соглашусь. А что святые отцы были безгрешными людьми?

Скорее ты маловерный. Любой святой тебе скажет, и ведь говорит, что он самый большой грешник, и не слукавит!

Александр Благослов написал(а):

значит они могли ошибаться.

С чего? Опыт греха наоборот им не оставляет шанса на ошибку! Просто ты всё буквально воспринимаешь, а это не повод делать выводы.

Александр Благослов написал(а):

если я авторитет человека с его мнением, ставлю выше авторитета Бога и Его слова, не грех ли это?

То есть ты ещё и путаешь "грех" с "блудом"! Это не "грех", это твои за"блуждения". Конечно ты должен опираться на своё восприятия, развивая его тем самым, святой имеет своё восприятие, и оно таково, что люди посчитали его Святым, то есть, достойным, что бы к нему прислушиваться. Да, оно противоположно буквальному и абстрактно, так Святые и не зовут за собой, они призывают идти своим путём, набивать свои шишки и наступать на свои грабли. Другого пути просто нет у эволюции, только через грех и блуд! И Святые это знают из своего опыта! Вон "Чудотворец", устроил мордобой на Вселенском Соборе! И что?

Александр Благослов написал(а):

Иер.17.5,7

Тут тебе надо для себя решить, что есть "человек", и что есть "Господь" над человеком. А надомной жена стоит с половником, так что я отвлекусь.

0

107

Дорогой брат, если я не согласен с мнением святых отцов и многими основанными на этом церковными учениями. Которые пропитаны язычеством и пустыми ритуалами, прославляющих мертвых и поклоняющихся костям, это не значит что я не Православный человек. Откр.9.20  "...Прочие же люди, ......, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить...". 1Кор.10:20 "... но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами...". Учение Христа, который ныне живой, не выше ли учений святых отцов, которые ныне мертвые? Спаси Вас Господь!

0

108

Александр Благослов написал(а):

Дорогой брат, если я не согласен с мнением святых отцов и многими основанными на этом церковными учениями. Которые пропитаны язычеством и пустыми ритуалами, прославляющих мертвых и поклоняющихся костям, это не значит что я не Православный человек.

Александр, это ты  с кем говоришь? Мне нет разницы, каково заблуждение у человека. Лишь бы человек верно развивался, а не прятался за красивыми словами без смысла.
Если ты со мной говоришь, не откажи в любезности отвечать на поставленные вопросы, они не для красоты писаны. А если не хочешь говорить, а хочешь что бы я реагировал на весь текст в общем, то в общем, меня твои тексты с бессмысленной конкретикой не сподвигают на такой же бессмысленный ответ.
Я продолжу прерванный коментарий к моему соображению и твоему на него ответу.

0

109

Александр Благослов написал(а):

Иер.17.5,7 «…Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа....Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь...».

Чтобы понять цитату, нужно знать значение слова "кля". Ты его знаешь? (проклятье, клятва, заклятье).
Надо знать все оттенки слова "благословен" (благо\христос\ и слава).
Надо разбираться в истинном смысле термина "Господь".
Надо понимать и суть термина "надеяться", желательно исходя из троицы "вера-надежда-Любовь".
Я не уверен, что ты постиг суть этой цитаты, хотя её представляешь для пояснения своего мнения, о признанным достигшим святости человеке.

Александр Благослов написал(а):

И есть плачевный пример Израильского народа. Будучи в Вавилонском плену, они ассимилировались с язычниками Халдеями, и раввины вместе со жрецами создали  учение по толкованию ТОРЫ (пятикнижие Моисея и пророчества).

Александр, ты очень вольно обращаешься с библейским повествованием. До "Вавилонского плена" (что есть суть твоего нынешнего состояния на моё восприятие), было "Египетское рабство", вот там то влияние язычества упоминать вполне уместно, или мы с тобой расходимся в сути термина "язычество" (относительно людей, человек язычником быть НЕ МОЖЕТ). Вавилон не может быть и плачевным для евреев, ибо это воплощение сути еврейства, как такового. А  то что они закономерно пришли, к чему пришли, не значит что их путь закончился, и не маячит впереди "Независимость Иерусалима".

Александр Благослов написал(а):

Иер 8.8, 9 "... Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?..."

Их мудрость в том, что они готовы всё пройти, не избегая трудного и грязного, не боясь посрамится на пути, что бы не срамится после оного. Это закалка-тренировка, без которой одесную нефиг и мечтать!

Александр Благослов написал(а):

И в Евангелии Христос порицает их за это

За что? За то, что порицает, или за твоё выдуманное?

Александр Благослов написал(а):

Мтф 23. 1, 2 "... Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи..."

Где тут порицание? Вот ты "на библейском седалище сидишь", тебя надо порицать за это? Это бред!

Александр Благослов написал(а):

И главное учение Христа, о познании истины; Ин 8.31,32 «…тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него,,,, если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными…».

Так и есть, будешь мыслить, будешь и учиться\развиваться. А развившись и уразумев, станешь свободным и от учения\мышления. только где тут учение? Это тупо заповедание.

Александр Благослов написал(а):

Вразуми нас Господи!

Кого вас? Проси себе, а то не услышан будешь! "Нас" - это язычников просьба!

0

110

Александр Благослов написал(а):

не были Христианами, потому что не верили в Спасителя.

От чего спасаемся?

Александр Благослов написал(а):

для всякого человека стремящегося к Богопознанию,

А зачем познавать Бога?

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
- Бытие 4:1

Александр Благослов написал(а):

Учение Христа, который ныне живой,

В таком случае:

16. Ибо где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- Послание к Евреям 9:16,17

0