Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Примирение с Богом. Христианство не для всех, а для избранных

Сообщений 151 страница 160 из 176

1

Невозможно прийти к Богу не разрушив канон.
Канон не для христиан, а для язычников.

Язычество - отношение человека с Богом по принципу: "ты - мне, я - тебе". Поэтому традиционное христианство, как и иные религии, в которых прослеживается этот потребительский принцип - варианты язычества.
Единственный догмат, имеющий абсолютную ценность для последователя Христа, - это то, что Бог есть любовь, а единственная заповедь – «возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего своего как самого себя». Исполнить эту заповедь в полной мере в рамках канона практически невозможно.
http://s8.uploads.ru/DyTd7.jpg

Бог есть любовь - это значит, что Он не всемогущ, а немощен! Думать иначе - хула на Бога. Да и велик ли труд - любить всемогущего Господа, ожидая за это награды? Попробуй полюбить немощного. Любовь к всемогущему Богу сродни любви молодой красавицы к богатому старому мужу. Кто поверит в искренность этого чувства?
Жертва Иисуса - к Его немощи. Жертва человечества - к Его мощи и Воскресению! Как Христос был распят за всё человечество, так и весь род людской должен быть распят во имя Его.

Если Бог немощен, то" мир лежит во зле" и напрасны мольбы к Нему - Он не может помочь.
Как можно жить по закону, не имея закона, так можно жить по вере, не имея веры, если вера запечатлена в сердце. Вера, записанная в сердце – это нравственный императив.

Христианство не религия, а всего лишь нравственный выбор и ничего более. Религия - трусливое бегство от этого выбора в духовное иждивенчество.
http://s5.uploads.ru/fXb4a.jpg

Однако, реальный нравственный выбор неосуществим в рамках монотеизма, при котором человек делегирует право различать добро и зло всемогущему Творцу, прячась за Его «спину» и нивелируя тем самым жертву Христа. Только в рамках дуализма возможен подлинный выбор между Богом и Дьяволом, причём, две эти фигуры, как минимум, равнозначны. Постулируемый традиционной церковью тезис о неоспоримом превосходстве Бога над Дьяволом является сомнительным, так как понуждает нас просто встать на сторону сильного и обесценивает тем самым выбор в пользу Бога.

Нет ничего более антихристианского, чем концепция посмертного воздаяния и спасения души.
И в самом деле, как только христианин начинает соотносить свои реальные поступки с мифическими загробными дарами - он тут же автоматически перестает быть христианином, превращаясь в ханжу и лицемера. В основе идеи спасения души нет ничего божественного, а всего лишь тварный инстинкт самосохранения и страх смерти.

. Христианину не нужен рай для себя, и он не боится ада - он и в ад готов пойти ради других.
Рай или ад не место, а состояние души. Христос , который был распят и умер , а затем воскрес, вознёсся и сел на небе Одесную Отца – полнейший абсурд. Пока на земле страдает хоть одна невинная тварь, Иисус обречён пребывать в аду. Иначе Он не есть любовь.

Как ложка дёгтя портит бочку мёда, так «слеза ребёнка» уничтожает Царствие небесное.
И проигнорировать эту «слезу» никак нельзя, к чему сплошь и рядом стремятся верующие, готовые ради загробных благ «продать душу Дьяволу», а ради сомнительных даров «Духа святого» жертвуют подлинными дарами – совестью и разумом. И сколько бы они ни молились, ни постились, ни боролись с грехами – всё тщетно, потому что даже одно совершённое где-либо преступление полностью обесценивает все их труды и закрывает всем вход в Царствие небесное.

. Если «ветхозаветный» Бог готов был помиловать целый город, кишащий грешниками, ради нескольких праведников, то «новозаветный» – проклял бы целый город, состоящий из одних праведников, если бы там пролилась хоть одна невинная слеза. Нельзя быть праведником за чужой счёт.

Понимание Христа прямо зависит от нравственного начала, от способности человека сострадать, воспринимать чужую боль как свою. Если всё это есть, то семя (Слово Божие) падает на плодородную почву. Когда же нравственные качества отсутствуют или развиты недостаточно и человека ни разу в жизни не посещала мысль: «Если в этом мире возможен «чекатило», то мир не имеет право на существование и должен быть уничтожен» - у него нет шансов постичь Иисуса.

Христианство не для всех, а для избранных. Для всех – христианизированное язычество, церковная попса и богословская ересь.

Ересь – такое искажение Слова Божия, в основе которого лежит выгода - в самом широком смысле этого слова, начиная от политической выгоды и кончая финансовой и даже личной психологической выгодой. Далеко не все деяния, что Библия приписывает Господу – Он действительно совершал и далеко не все слова, что она Ему приписывает – Он действительно говорил. Библию писали люди. Вот почему религия и Бог, от имени которого она проповедует, часто противостоят друг другу.

Истинное христианство – это не духовная практика, не борьба с личными грехами и пороками и не спасение души, а война со Злом до его тотального уничтожения. Мещанская теория малых дел здесь не пройдёт.
Семя, вброшенное Господом в души христиан, трансформируется в зерно грядущего Апокалипсиса – в чёткое осознание необходимости скорейшего конца света.

0

151

Алимхан написал(а):

Так сын и должен бояться наказания и смерти иначе он и любить не научится ибо любовь и рождается не от чувственных ахов и охов а именно от дел отца и один из них велосипед и другие дары которые просто подтверждают любовь отца к сыну и так же должен делать сын в ответ а не просто любить.

Раздели небесное от земного:

Отцу небесному - чувства
благодарности, благодарной любви, искренней чистой любви.

А отцу земному - И чувство любви, И земные дары,
"чтобы тело и душа были молоды" в радости за деток своих.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

152

Слава написал(а):

Раздели небесное от земного:

Отцу небесному - чувства
благодарности, благодарной любви, искренней чистой любви.

А отцу земному - И чувство любви, И земные дары,
"чтобы тело и душа были молоды" в радости за деток своих.

f

А зачем что то разделять обоим отцам и Небесному и земному нужны не только чувства но и дела и помощь его сыновей, так что поэтому и мне мало радости моих деток но нужно еще и их мне помощь и послушание как и Небесному Отцу так что полюбому детки просто так никому не нужны сами по себе, а вот как помошники очень даже нужны если я конечно сам не буду их глупо обижать и унижать чего я стараюсь не делать. Но не потому что не надо наказывать за беспредел и непослушание а потому что все должно быть вместе и разьяснение и если непонятно то плеть.

0

153

Алимхан написал(а):

потому что все должно быть вместе и разьяснение и если непонятно то плеть.

Это - по Божески: кого любит того и наказывает. Если разъяснений не достаточно.

Вот и сейчас пандемия, природа, обострения между людьми - работают как кнут, раз пряник - старайтесь, любите Бога и будут вам земли, где течет молоко и мед - недостаточен.

0

154

Слава написал(а):

Это - по Божески: кого любит того и наказывает. Если разъяснений не достаточно.

Вот и сейчас пандемия, природа, обострения между людьми - работают как кнут, раз пряник - старайтесь, любите Бога и будут вам земли, где течет молоко и мед - недостаточен.

Согласен достойное по делам нашим и получаем. И как Богу Его детки мы все нужны не просто так лишь бы были и веселились для себя только вот так же и у родителей должно быть. Потому и мне детки нужны и я трачу на них свой труд не просто так а ради их помощи, заботы и любви ко мне и матери. А если сего нет то и они совсем не нужны только обуза лишняя.

0

155

Алимхан написал(а):

Согласен достойное по делам нашим и получаем. И как Богу Его детки мы все нужны не просто так лишь бы были и веселились для себя только вот так же и у родителей должно быть.

Так и есть:

Слава написал(а):

Как любой родитель, пример лишь, не подумайте чего лишнего, - в лужу не лазий, там грязно и можешь упасть, - раз, ведя на вожжах ходунков, в лужу, говорю, не лезь, упадешь, будешь плакать - два, а оно лезет, продолжает, я вожжи и приотпускаю, - ляп! - все ясно? Свой личный опыт учит крепче. Я по себе знаю.

- Официальные религии. 

Алимхан написал(а):

А если сего нет то и они совсем не нужны

Тебе - может быть. А Бог заповедал:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
- Бытие 1:27-28

0

156

Слава написал(а):

Тебе - может быть. А Бог заповедал:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
- Бытие 1:27-28

Бог заповедал не плодить мразь и злодеев а воспитывать нормально и если не получается из них воспитать нормальных людей то надо убивать таких детей, что делал и Сам Бог убивая потопом и огнем. Так что плодитесь но не плодите злых или вообще не женитесь это тоже нормально.

Второзаконие 21 18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

0

157

Алимхан написал(а):

Бог заповедал не плодить мразь

Ссылку, пожалуйста, на такие слова приведи.

Алимхан написал(а):

и если не получается из них воспитать нормальных людей то надо убивать таких детей,

Почему убивать детей изначально невинных, а не воспитавших их не нормальными отцов?

Алимхан написал(а):

Так что плодитесь но не плодите злых или вообще не женитесь

Так вы сначала отплодитесь, а потом уж, в случае неблагополучного плода, перестаньте плодиться. Стремитесь к лучшему исходу, а Бог поможет.

Алимхан написал(а):

Если у кого будет сын буйный и непокорный,

Если - тогда да.
Но откуда ты, зачинающий, знаешь какой именно родится?

Нэ лэзь попэрэд батьки в пэкло. - Украинская пословица.

0

158

Слава написал(а):

Ссылку, пожалуйста, на такие слова приведи.

Пожалуйста.

Бытие 6 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Слава написал(а):

Почему убивать детей изначально невинных, а не воспитавших их не нормальными отцов?

Потому что они не слушали воспитывавших их отцов.

Слава написал(а):

Так вы сначала отплодитесь, а потом уж, в случае неблагополучного плода, перестаньте плодиться. Стремитесь к лучшему исходу, а Бог поможет.

Ну вот оплодился лучший из лучших и что после говорил и думал?

Бытие 9 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.

Слава написал(а):

Если - тогда да.
Но откуда ты, зачинающий, знаешь какой именно родится?

А вы захотели бы прыгнуть с крыши небоскреба? А откуда знаете что вам не понравится?

Прежде зачинания проверь всех родных невесты и увидишь что ждет тебя и какой будет плод от жены.

Слава написал(а):

Нэ лэзь попэрэд батьки в пэкло. - Украинская пословица.

Глупая пословица.

0

159

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Бог заповедал не плодить мразь

Ссылку, пожалуйста, на такие слова приведи.

Алимхан написал(а):

Пожалуйста.

Бытие 6 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

И кому же, и заповел ли Бог? Не плодить мразь - таких слов Бог не говорил людям, выходит.

Алимхан написал(а):

Потому что они не слушали воспитывавших их отцов.

Которые даже своих детей не могут воспитать. так зачем детей в том винить?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так вы сначала отплодитесь, а потом уж, в случае неблагополучного плода, перестаньте плодиться. Стремитесь к лучшему исходу, а Бог поможет.

Ну вот оплодился лучший из лучших и что после говорил и думал?

Я не о том что говорят, я о том, что плодятся. Плод - дело, слова - лирика.

Не было бы того плода и нас, таких вот сейчас поумневших, не было бы.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Если - тогда да.
Но откуда ты, зачинающий, знаешь какой именно родится?

А вы захотели бы прыгнуть с крыши небоскреба?

И что? Я не раз стоял перед подобным выбором. Но Бог вывел по-своему.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Нэ лэзь попэрэд батьки в пэкло. - Украинская пословица.

Глупая пословица.

Обоснуй.

0

160

Слава написал(а):

И кому же, и заповел ли Бог? Не плодить мразь - таких слов Бог не говорил людям, выходит.

Всем нам заповедал делать тоже что и Он оставлять в живых таких как Ной и уничтожать тех кто не таков как и сделал Он Сам.

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил,

Слава написал(а):

Которые даже своих детей не могут воспитать. так зачем детей в том винить?

Так их никто и не винит только получают по своим делам и за грехи отцов еще огребают.

Слава написал(а):

Так вы сначала отплодитесь, а потом уж, в случае неблагополучного плода, перестаньте плодиться. Стремитесь к лучшему исходу, а Бог поможет.

Прежде чем оплодиться все должны подумать и преобрести мудрость и знание и работу и жилье и достаток, а лишь после оплодотворять жен, отсюда и проблем гора что не думают по порядку делать а после времени не хватает чтобы воспитать из животных людей.

Слава написал(а):

Ну вот оплодился лучший из лучших и что после говорил и думал?

Тоже самое и говорил Ной плохой будет рабом что вас удивляет в этом?

   
 

Слава написал(а):

Но откуда ты, зачинающий, знаешь какой именно родится?

Я же говорил уже узнай кто твоя невеста девстенница ли и благочестива, проверь ее мать и отца и всю родню до 3 поколения и если нет в них убийц и воров и самоубийц то вероятность рождения хорошего плода есть и стоит жениться и плодиться, но если есть что то подозрительное то не бери в жены и не плодись с таковой.
 

Слава написал(а):

И что? Я не раз стоял перед подобным выбором. Но Бог вывел по-своему.

Так при чем тут Бог решил, а сам то как может понравится ты же не знаешь верно? Или все же понимаешь что такое не может нравиться?

Слава написал(а):

Обоснуй.

Тут и обосновывать нечего лезть в пекло это прилеплять себя к сатане где смысл то?

0